[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
.....а истина дороже
НадеждаДата: Понедельник, 07 Июня 10, 04:47 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Между прочим, вам дали ссылку на фотографии. Соотнесите размеры "липового" Мэнни с остальными кобелями на расстановке в классе и на сравнение на ЛК

Ника, ссылки, стандарты и проч. для Холибоба это не показатель. Для неё главное - количественные величины: вес до грамма, количество цацек, титулов, пометов. Вероятно, гражданочка из разряда махровых рыночниц доперестроечной эпохи. Перестраивать бесполезно, её ай-кью такое не потянет, не дай бог нагидропериченная голова задымиться!!!
 
НадеждаДата: Понедельник, 07 Июня 10, 05:08 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Далее, с ДВ-форума:

Олюшка
Отправлено: 05.06.10 03:26.

Блестящая Будур, красивые пекинесы на ваших фото! Но кажется что пекинесы вобще очень изменчивая порода. Их наверно лучше смотреть когда они выставляются, ходят рядом с хозяевами. Т.е. в естественом виде. В эти дни было столько фото одной собаки но все такие разные что ни подумаеш что это одна и таже собака!!! Я думаю что естественые фото правдоподобнее поэтому просьба побаловать фото пекинесов на прогулке или в ринге. ИМХО.

hollybob
Отправлено: 05.06.10 06:29.

Н.Г Доброхотова , огромное Вам спасибо за столь ценный пиар! Затевая эту провокационную компанию, мы даже и не могли предположить, насколько ценными окажутся Ваши услуги! Потрясающе, после каждого Вашего выступления у нас просто шквал заявок на щенков, даже от тех кто ранее планировал приобретение , или имел собак из любимых Вами питомников! Супер! Чем больше ВЫ демонстрируете и сравниваете собак-тем сильнее эффект! Спасибо огромное! Продолжаите пожалуйста и дальше, пока Вы нас так преподносите-КРИЗИС, нам не страшен!
Что касаемо журнала ДРУГ, то он издается в расчете на состоятельных людей с хорошим вкусом, живущих в соответствующих условиях и окружающих себя красивыми животными с роскошной шерстью, потрясающим лицом, прекрасной психикой, именно такими , какими и являются представители наших питомников. Конечно и для Ваших собачек найдутся соответствующие издания, но это другой контингент, надеюсь . в скором времени Вам повезет и Вы найдете своего читателя. Как только из Италии придет достоверная информация о подлином происхождении Менни , обязательно поделимся. О.А.Грачева никогда не являлась для меня и людей с которыми я сотрудничаю ни авторитетом, ни разведенцем, ни породником! Соответственно, ни я , ни близкие мне люди не интерессуются ее мнением ни в чем. Это Ваша прерогатива! Н.Г. не прекращайте пожалуйста разбирать по шерстинкам наших любимцев! как же без Вас!

Александрова
Отправлено: 05.06.10 10:11.

hollybob пишет:

Quote
провокационную компанию

hollybob пишет:
Quote
шквал заявок на щенков

hollybob пишет:
Quote
в расчете на состоятельных людей

Все оказалось так примитивно.Мне вас очень жаль.

Олюшка
Отправлено: 05.06.10 11:09.

Бедная hollybob! Совсем не понимает что шквал звонков после такого "пиара" и таких фото это не спрос на щенков а приколы. Бедняжка! Кто от такой уродишки щенков брать будет!!!
На журнал Друг надеятся.
hollybob когда щенков от вашей страшненькой собачки возьмут тогда радуйтесь. Теорему Ферма у вас вот тож не купили. Лохов все меньше и меньше.

hollybob
Отправлено: Вчера 07:51.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШ ДЕСАНТ В БЕЛАРУССИИ

САНРАЙЗ ДРАГОН Холли БОБ ЭДВАРД - ЮСАС., ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ

САНРАЙЗ ДРАГОН ГРАНАДА - САС, САСИБ, ЛПП, ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ

САНРАЙЗ ДРАГОН ЖАННЕТ - САС, РЕЗЕРВ САСИБ, ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ


ЭКСПЕРТ - САРМОНТ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!! УРА !!! НАШИ ОПЯТЬ РУЛЯТ !!!

hollybob
Отправлено: Вчера 07:54.

Пыжик умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бест юниоров III !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звездный сын Ливанда Саха и Элюсив Дрим!!!!!!! Супер! Поздравляем Таню и Виталия с очередной победой !!
hollybob
Отправлено: Вчера 07:55.

САНРАЙЗ ДРАГОН ГРАНАДА - 2 место в группе !! МОЛОДЦЫ !!

hollybob
Отправлено: Вчера 08:04.

Продолжаите пожалуйста нас жалеть, только если возможно с фотографиями Ваших шедевров! Это просто супер!!!!!!!! Мы вот с Курбановой подумали и решили, надо как то стимулировать Вас материально, так что посовещайтесь и сообщите , куда Вам проценты переводить? А то как то не корректно с нашей стороны! Вы на нас так рьяно трудитесь, а мы только благодарим-это не правильно, каждый труд должен быть оплачен.

hollybob
Отправлено: Вчера 08:44.

Потрясающие фото собак разведения Гачевой опубликованы на соседнем форуме! Порадуйте радетелей "стандарта". покажите! только рядом с нашими пожалуйста! ( не знаю, можно ли ставить ссылку на другой форум?) Надеюсь, Доброхотова Н.Г. и ее зеркало с этим чудненько справятся. Спасибо.

Олюшка
Отправлено: Вчера 15:26.

Зато на выстовочных фото видно какая собака. Так во всех кажется породах. Даж здесь на ветке видно что пекинес на фото хозяев и пекинес на фото с выставки совсем разные. Ведь при этом понятно что пекинеска на фото с выставки реально какая она есть.
поэтому я просила фото с выставки. Ведь пекинес очень обманчивая порода.
Вобще как смотрят пекинесов на выставках? Их же действительно можно начесать и вроде они круглые и широкие. Не разобрать.

Восток Империал
Отправлено: Сегодня 09:32.

Ой! с выставочной суетой пропустила информацию
hollybob пишет:

Quote
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШ ДЕСАНТ В БЕЛАРУССИИ
САНРАЙЗ ДРАГОН Холли БОБ ЭДВАРД - ЮСАС., ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ
САНРАЙЗ ДРАГОН ГРАНАДА - САС, САСИБ, ЛПП, ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ
САНРАЙЗ ДРАГОН ЖАННЕТ - САС, РЕЗЕРВ САСИБ, ЧЕМПИОН БЕЛАРУССИИ

hollybob пишет:
Quote
Пыжик умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бест юниоров III !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hollybob пишет:
Quote
САНРАЙЗ ДРАГОН ГРАНАДА - 2 место в группе !! МОЛОДЦЫ !!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень за вас рада!
 
НадеждаДата: Понедельник, 07 Июня 10, 05:17 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Честное слово, мне совсем не хотелось отвечать на истерические вскрики Глазковой, тем более большим смыслом они никогда не были наполнены. Ей видимо, как вставили когда-то в голову ролик "мы самые красивые", так она до сих пор его тупо и крутит, не понимая, что реалии вокруг сильно изменились.
Но когда я прочитала, что Глазкова с вечной содержанткой Курбановой хотят меня субсидировать - отвечать пришлось. Кстати, всхлип про Курбанову наконец-то разгадал загадку вездесущего Лулика, который запропостился в аккурат на белорусские выставки. Зная Курбанову ещё с молоссов, все срослось: деревенское тыканье Лулика, рассуждения о ритуальных плясках, благодаря которым Лулика всегда содержали.
Короче - ПИСАТЬ ПРИШЛОСЬ...... sad
 
НадеждаДата: Понедельник, 07 Июня 10, 05:19 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
ДОНАГЕР
Отправлено: Сегодня 11:50.

hollybob пишет:

Quote
Н.Г Доброхотова , огромное Вам спасибо за столь ценный пиар! Затевая эту провокационную компанию, мы даже и не могли предположить, насколько ценными окажутся Ваши услуги!

У вас уже щенков под щенков не берут? Поэтому - любыми способами, но только бы быть на слуху.
Я в свою очередь сделаю вам ответный реверанс: спасибо за собак, на которых можно поучить публику "каким не должен быть пекинес". :sm67:

hollybob пишет:

Quote
Потрясающе, после каждого Вашего выступления у нас просто шквал заявок на щенков, даже от тех кто ранее планировал приобретение , или имел собак из любимых Вами питомников! Супер! Чем больше ВЫ демонстрируете и сравниваете собак-тем сильнее эффект! Спасибо огромное!

Это вам спасибо за поднятие интереса к породе пекинес! На этом форуме рейтинг ветки аж зашкаливает после вашего появления! А уж мне звонков и писем в личку - не счесть. Вы действительно запрошедшую неделю стали МЕГА-популярны. :sm38:

hollybob пишет:
Quote
Продолжаите пожалуйста и дальше, пока Вы нас так преподносите-КРИЗИС, нам не страшен!

Гр.Глазкова, вообще-то кризиса всегда состоятельные люди боятся. А вы-то чего всполошились?
Пост про "сильный эффект" как-то больше сравнивает на "кризис жанра", т.е. вашего разведения. Вы так не истерируйте, все равно люди, берущие у вас щенков не за деньги, а под пометы - остануться. В России народ халяву любит, даже пословица есть: на халяву уксус сладкий. А у вас все-таки не уксус, а собаШки. :sm17:

hollybob пишет:

Quote
Что касаемо журнала ДРУГ, то он издается в расчете на состоятельных людей с хорошим вкусом, живущих в соответствующих условиях .....

:sm54: :sm54: :sm54: А журнал ДРУГ-то знает, в расчете на кого он издается? Не каждый собаковод подпадет в категорию "состоятельных" и "с хорошим вкусом", основная масса собаководов попроще - им стандарт подавай. :sm38:

hollybob пишет:

Quote
красивыми животными с роскошной шерстью, потрясающим лицом, прекрасной психикой, именно такими , какими и являются представители наших питомников.

Насчет психики - спорить не буду, не знаю. А вот про все остальное вы как-то сильно загнули, ведь даже НЕпородникам видно то, о чем так незатейливо написала Олюшка:
Quote
Ваша собачка сильно страшненькая или как совершено правильно пишет ДОНАГЕР - не совсем породная.
:sm36: :sm36: :sm36:
Для Олюшки ещё фото щенка того же разлива (для понимания - чего там разливают с красивыми лицами):

и ещё красивое лицо разлива Лулика (судя по тому, что он исчез как-то внезапно, Лулик выставлял собаШек в Беларуси в своем "вечно зеленом" костюмчике):

Это и есть "красивые лица" по холибобовски. :sm38:

hollybob пишет:

Quote
Конечно и для Ваших собачек найдутся соответствующие издания, но это другой контингент,

Кто б сомневался. :sm38:

hollybob пишет:

Quote
Как только из Италии придет достоверная информация о подлином происхождении Менни , обязательно поделимся.

Так информации все-таки нет? Значит и итальянцы в Словении на русском и матерном не разговаривали :sm73: А-то шибко я за итальянцев напугалАСЯ. :sm38:
hollybob, а что тогда писали:
hollybob пишет:
Quote
ведь от Менни С ПОДСТАВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

Quote
Словении, а больше всего на выставке было итальянцев, что таинственная история происхождения Менни их тоже интерессует

Это, как я понимаю, очередные хотелки и мечты, такие же как (не боюсь повториться, если разговор все-таки идёт о чьей-то МЕЧТЕ):
hollybob пишет:
Quote
красивыми животными с роскошной шерстью, потрясающим лицом, прекрасной психикой, именно такими , какими и являются представители наших питомников.

hollybob, вы когда такое пишете, то в скобочках (можно маленькими буковками) дописывайте - "мечта автора". Ну, типа слов в текстах "примечание автора", чтоб народ не путать своим бредом. :sm54:

hollybob пишет:

Quote
О.А.Грачева никогда не являлась для меня и людей с которыми я сотрудничаю ни авторитетом, ни разведенцем, ни породником! Соответственно, ни я , ни близкие мне люди не интерессуются ее мнением ни в чем.

Ну, ещё бы!!! Вы-то размножаете "красивых животных с шерстью", а она эксперт по породным пекинесам. Разница между первым и вторым просто огромна. :sm67:
"Близкие вам люди" вообще не очень любят породников, на моно не ходЮт,им как-то ближе породники по другим породам, диаметрально противоположным пекинесам. :sm54:

hollybob пишет:

Quote
Н.Г. не прекращайте пожалуйста разбирать по шерстинкам наших любимцев! как же без Вас!

hollybob, понятно, что ради красного словца не пожалеем и отца. Но есть ещё одна пословица про СЛОВО, которое не воробей. Ну, да это - ладно. [font color=red][font color=red]Официальное разрешение на обсуждение ваших собак получено - и на том спасибо. [/font][/font] Хоть кто-то согласился стать предметом пристального осмотра с точки зрения породности. [font color=blue]ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!![/font]

Александрова пишет:

Quote
Все оказалось так примитивно.Мне вас очень жаль.

Галина, это и есть - КРИЗИС для "холибобов". Народ поднаторел в породе и вероятно даже под пометы щенков не берет. А живут эти люди с собак, навариваясь на них, как на картошке: с одного имеют помет, а то и больше, ну а потом даже по ниЗЭнькой/оптовой цене, распродают щенов и все-равно в наваре. Вот так и жувут: в перерывах между ритуальными плясками "картофель" сажают. Если кого-то даже под пометы не берут, то оставляют себе и возят за титулами. Тут главное под породника не попасться, поэтому именно породники для них не авторитеты, и титулов чемпионов НКП эта категория собак, несмотря на их массовое производство, никогда не имела. :sm52:

hollybob пишет:

Quote
Пыжик умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бест юниоров III !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звездный сын Ливанда Саха и Элюсив Дрим!!!!!!!

Настоящего папу звали запамятовала как. Тоже Ливанда, а далше как- забыла. :sm115:
Но неважно, для вас же главно, что он из того же питомника. :sm38:

hollybob пишет:

Quote
Мы вот с Курбановой подумали и решили, надо как то стимулировать Вас материально, так что посовещайтесь и сообщите , куда Вам проценты переводить?

Давно так не смеялась!!!!! Ну, мать - ты даешь! (извиняюсь за "ты" - вырвалось). Совсем берега попутала. Точно таблеток гомеопатических пару пачек кому-то втюхала. :sm54: :sm54: :sm54: ДенЮжков у вас с Курбановой на моё стимулирование ой-ли хватит ли? Одна живет с торговли гомеопатией, другая на вечном содержании и с посадок "картофеля". Вы там, матрёшки, не содержательницу ли свою решили для меня потрясти? :sm54: :sm54: :sm54: Оставте женЩину в покое, кризис на дворе!!! Это вам, терять нечего, из имущества у одной вечно зеленый блескучий костюмчик, у другой невольничьи шаровары.
Руки прочь от Вьетнама, ой, то есть от содержательницы!!!! :sm54: :sm54: :sm54: :sm54: :sm54:
 
НадеждаДата: Понедельник, 07 Июня 10, 05:29 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
ДОНАГЕР
Отправлено: Сегодня 12:25.

Олюшка пишет:

Quote
Ведь пекинес очень обманчивая порода.
Вобще как смотрят пекинесов на выставках? Их же действительно можно начесать и вроде они круглые и широкие. Не разобрать.

Нет, Олюшка разобрать все-таки можно, если только эксперт хочет разбираться.
Это Теорема Ферма на Евразии-2010 и на Евразии-2009

Разница только в том, что Евразии-2009 ость покороче и её удалось поставить почти вертикально к корпусу. Шерсть там и там явно не структурированная - пушистенькая (т.е. не такая, как требуется у пекинесов), головушка совсем мелкая и абсолютно круглая, с неприятными, мелкими чертами лица, не присущими группе собак восточной группы (ши-тцу, хин, мопс и пекинес), корпус узкий (характерный разве что для субтильных пород) как есть, так и был.
Для сравнения и понимания пекинесов, о чем меня просят в личке и по телефону - фото чемпионов Крафта-2006, где собаки ЛК и ЛС удивительно ПОРОДНЫ - низкие, широкие, брутальные, с крупными головами на коротких шеях.

Стелящейся, как у йорков и ши-тцу, шерсти - нет, но это - ПЕКИНЕСЫ на все 100%!!!!!

Для понимания лица пекинеса - широкого, азиатского лица, с крупным, размашистым, породным "мазком" восточной "кисти" - фото собак из питомника Киски - Киски де-Блэйк Коломбина (прабабка дальневосточного кобеля Шона вл.Александрова).

Ещё очень красивый, породный пекинес (моё любимое фото) - чемпионка Весминстера-2009:

Просто хрестоматийный, широкий и плоский между ушами череп, придающий голове пекинеса форму конверта.
Ещё фото американ.чемп. с характерным для породы ОЧЕНЬ породным черепом:

Великолепная английская сука, дочка чемп.Крафта-2000года, хрестоматийный так сказать пекинес:

Ну и для понимания "красивости" и "породности" пекинесов Лулика&Холли Боб см.фото выше.
Олюшка, поэтому чего уж тут обманываться! Обманываться может только тот, кто хочет быть обманутым.

Восток Империал пишет:

Quote
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень за вас рада!

А "за державу" не обидно?

ДОНАГЕР
Отправлено: Сегодня 12:42

Кстати, знете, по каким параметрам Холли Боб определяет породность пекинеса? Ни за что не догадаетесь!
ПО ВЕСУ!!!
Вероятно, торгашеская жилка в человеке сильна настолько, что вес - основной параметр породности. :sm54: :sm54: :sm54:
В прошлые выходные была монопородная выставка в Прибалтике, под экспертизой английского судьи, куда Лулик естественно не поехал с холибобовскими собаками. По результатам выставки Холли Боб очень сокрушалась, что у эксперта не было в ринге ...... весов sm54: :sm54: Ну,чтобы до грамма расчитать, какой пекинес - идеальнее. :sm64:
Торгуйте таблетками, Холлибоб, они фасованные до грамма!!! :sm57:

 
FiNДата: Понедельник, 07 Июня 10, 14:34 | Сообщение # 181
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote
Davaite, Deklarus, delaite v sledujushim godu klubnyju monoporodku u sebja v Sillamäe. Ja uverena, shto vy spravites s organizatsijei lutshe menja, ja uzhe tshelovek staryi, Nika molodaja i flag jei v ruki!

Лейда, не рановато ли мне в 18 лет организовывать выставки? Повзрослею и с удовольствием. smile
Уже который год у меня несколько вопросов в голове... ДЛЯ КОГО ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ ВЫСТАВКИ?
ПОЧЕМУ после первой же монопородки эстонские собаки практически перестали посещать выставки (как CACIBовские, так и САСовские)?! Раньше на CACIBах собиралось по 12-25 собак, в прошлом года на 2-ном CACIBе в Тарту сколько пекинесов было (один или два?)?
ПОЧЕМУ главным в проведении монопородки становится пригласить как можно больше иностранных собак? С иностранными собаками с радостью поконкурируем на CACIBах. Вы отпугнули большую часть эстонских владельцев пекинесов от участия в монопородке.
Посмотрим монопородки в России и Финляндии.... много ли приезжих собак на финской монопородке? В России?
Почему в этом году не приняли участие к примеру Рокки и Крать? Почему не захотела ехать Сирье Мюрк и т.д.?

Лично от себя.... вроде все мы находимся в одном маленьком клубе, всего одна монопородка в год. Почему выбирают судью всего 2 человека...один из которых вообще не имеет дома пекинесов? Почему президент клуба узнает, кто будет судить, уже когда с экспертом все решено? Составьте Вы список экспертов, которых можете пригласить (с CV, как вы сделали про Joyce Shipley в этом году (правда почему опять же только на РОССИЙСКОМ портале?????))... пускай каждый член клуба проголосует, под каким судьей он хочет выставится... и по этим голосам приглашайте эксперта. Практически любой заводчик пекинесов из Англии- очень интересен.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Понедельник, 07 Июня 10, 21:14 | Сообщение # 182
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
"ПОСТ - hollybob
04/06-10 Г. в 09:15.

Возвращаясь к Словении, а больше всего на выставке было итальянцев, что таинственная история происхождения Менни их тоже интерессует, и вот какой английский питомник? или О. Грачева в этот раз открыла Америку? произвел на свет очередное приобретение О. ГрачевоЙ ! не просто , ой, как не просто итальянцы с Россией , простите с Грачевой поделились! Мне так интересно стало!"

Итак, наконец, мы имеем дело с подписанным постом. В общем плане:

"Любая подпись, будь-то обычная или цифровая, всегда выполняет, по крайней мере, три функции: первая – это удостоверение того, что подписавшийся является тем, за которого мы его принимаем (функция авторизации); вторая – это то, что подписавшийся не может отказаться от документа, который он подписал; и третья – подтверждение того, что отправитель подписал именно тот документ, который отправил, а не какой-либо иной.
Две первые функции обеспечивают защиту интересов лица, для которого предназначен документ , а третья защищает интересы подписывающего ".

Наличие подписи означает, что подписавшийся готов нести ответственность за информацию, предоставленную в подписанном им документе.

Mr Massimiliano Mariani как владелец питомника M and M's будет проинформирован о приведенном выше авторском высказывании.
В случае появления дальнейших инсинуаций по поводу "таинственной истории происхождения Менни" именно этот пост безусловно будет признан их источником. А посему, если Mr Massimiliano Mariani будет принято соответствующее решение, то я приму на себя обязательства представлять его документально оформленные интересы и встречусь с госпожой Глазковой в профильной комиссии РКФ, чтобы предоставить ей счастливую возможность еще раз высказать терзающие ее сомнения, но уже в официальном порядке.

 
НадеждаДата: Вторник, 08 Июня 10, 05:39 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Лейда, не рановато ли мне в 18 лет организовывать выставки?

Ника, с 18 лет возможно ОФИЦИАЛЬНОЕ участие в подготовке мероприятия. Организационные способности не берутся из ниоткуда, они приобретаются с опытом. Явно, предложение в твой адрес было сказано в надежде на отказ, НО .... не так страшен чёрт, как его малюют.

Quote (FiN)
Почему выбирают судью всего 2 человека...один из которых вообще не имеет дома пекинесов? Почему президент клуба узнает, кто будет судить, уже когда с экспертом все решено?

С 18 лет есть возможность ОФИЦИАЛЬНОГО вступления в НКП и следовательно возможность не просто спросить, а запросить об этом информацию ОФИЦИАЛЬНО.

Quote (FiN)
список экспертов, которых можете пригласить (с CV, как вы сделали про Joyce Shipley в этом году (правда почему опять же только на РОССИЙСКОМ портале?????))... пускай каждый член клуба проголосует, под каким судьей он хочет выставится... и по этим голосам приглашайте эксперта.

Когда лица из вне регулируют вопрос кого приглашать - это очень плохой показатель работы вашего НКП. Если по признанию самой Лейды она старовата для такой работы, к тому же Лейда сама предлагает взять организацию выставки другому лицу, то в чем вопрос?
Ника, ниша породы пекинес не забита. Экспертов по породе - единицы и большинство из них в возрасте. У тебя, даже несмотря на нежный возраст, основательные знания по породе. Я бы такой шанс не упустила. Советую прислушаться к предложению Лейды, пусть даже сказанному "ради красного словца". Организовать вытавку много ума не нужно, уверяю тебя. Просто делать все нужно ПЛАНОВО, а не стихийно.
 
НадеждаДата: Вторник, 08 Июня 10, 05:55 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Mr Massimiliano Mariani как владелец питомника M and M's будет проинформирован о приведенном выше авторском высказывании.

Monomah, а Mr Massimiliano Mariani в страны бывшего соц.лагеря выезжает? Про темперамент этого итальянца я слышала, и буду сильно сочувствовать Глазковой, если на какой-то выставке состоится её встреча именно с этим итальянцем. Русского и матерного Mr Massimiliano Mariani конечно не знает, но говорят, очень все доходчиво объясняет жестами. biggrin
 
НадеждаДата: Среда, 09 Июня 10, 09:27 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Надежда)
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШ ДЕСАНТ В БЕЛАРУССИИ

Собаководы с ДВ-форума вероятно стали отслеживать "перемещения" пекинесов по выставкам. Сегодня в личку мне пришла ссылка аж от шарпеиста(!!!) на пост некой Красавы, со словами, что там очень подробно про выигрыш в Белорусси. По ссылке я зашла на сайт СД. Пост вероятно был настолько показательным, что до моего посещения не дожил и был удален. Остались только цитаты на написанное Красавой. А жаль...... sad

Цитаты авт.Krasava:

Krasava

Да.звезды в этиот день сложились сказочно для Виталия и Пыжа. не надо заблуждаться что так оно и должно было быть. поверьте видеть полупустой выставочный зал. кругом бродили зрители с фотоаппаратами и кучами детей.у всех в руках стаканчики с кислородными коктейлями.это была не выставка собак для профессионалов.а скорее выставка для зрителя в выходной день.т.к. никакой борьбы и серьезных соперников. это признали все....
Еще раз извините что отняла у вас время.но хотелось кое-то разъяснить участникам диалога.а то по фото Виталия можно понять только что кроме Пыжа ничего достойного внимания на выставке не было.....

эксперт Гаврилова после этого скзала москвичам:"Бегите с ринга.ато меня побьют за такое решение biggrin biggrin biggrin

ни одного слова ни обронил о пекинесах в ринге.какие бы они не были.но ведь всем интересно знать о состоянии породы в любых странах

5 июня первым выставлялся юниор из Молдовы.не могу не согласится: он эффектен.великолепно подготовлен и также показан.

Когда вызвали на сравнение юниора и суку.г-н Бельский\видно оценив силу соперницы\ решил оторваться и сильно разогнался.его кобель сразу опустил хвост.мы все увидели умелый хендлинг.который скрывает недостатки

Не могу не отметить в какое уныние впал г-н Бельский не взяв ЛПП.он просто сидел в кресле с потухшим взглядом

Он очень хорошо знает Сармонт Т.В..несколько лет назад Виталий привозил в Минск бишонов-фризе. она.одев фартук лично готовила их к рингу.Наверняка Виталий и зарегистрировался.узнав кто судит и был уверен в победе. wacko wacko wacko

Да.звезды в этот день сложились для Виталия и Пыжа просто сказочно.но прочитав его отчет о выставке я поняла.что принял все как должное.не увидел реальной картины дел.и сразу так "зазвездился"

А на сравнении в группе всех затмил большой королевский серебристый пудель.а сами понимаете. если в ринге большой пудель и судит пуделистка эксперт Сармонт \ а она сказала про него:"Сказочная собака.истинный пудель.изумительный ровный серебристый окрас" \.то конкурировать сложно.второе место заняла Гранада.

на второй день собак стало еще меньше

Я торчала возле ринга. когда пара москвичей\владельцы Гранады и Жанетт\ подошли к эксперту Я.Гавриловой с просьбой не вызывать на сравнение на САСИБ лучше одетую Гранаду.т.к. она получила свой вчера.а теперь надо получить САСИБ иЖанет.Она разрешила.естественно раздетая сука не могла выиграть уПыжа.и он стал ЛПП

 
MonomahДата: Вторник, 15 Июня 10, 13:49 | Сообщение # 186
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
"Супер! Молодцы! Саша! Я искренне рада, поздравляю! Вы с Веней всегда будете побеждать и верить, что никакая Грачева Вам не страшна! Собак такого уровня у нее нет и никогда не будет! Побед Вам и удачи!"

Мне переслали вот такой комментарий, впечатляющий чистотой стиля и накалом страсти (авторство принадлежит некоему, "сидящему на бобах" питомнику). все к тем же прошедшим "Белым Ночам-10".
Подтверждаю, что у меня не было, нет и не будет ТАКИХ собак (об их уровне как-нибудь отдельно!). Иметь собак, являющихся живым примером для будущего семинара экспертов по теме "Чего никогда не должно быть у пекинеса" - это на "любителя". К их числу не принадлежу.

 
НадеждаДата: Вторник, 15 Июня 10, 17:35 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Насчет "чистоты стиля" - не знаю, ведь чистота стиля подразумевает наличие хоть каких-то знаний или хотя бы логики, чего у "сидящей на бобах" гражданочки, судя по ее собаШкам, в принципе быть не может.
Что касается темперамента, то вот этого гр.Глазковой не занимать. Она как будто родилась с нелепо-восторженными лозунгами в руках, одно "будете побеждать и верить, что никакая Грачева вам не страшна" - просто шедевральн! Невдомек гр.Глазковой, что вера вещь показательная, потому что верить в принципе можно во что угодно: в жизнь на Марсе и даже(!!!) в наличие в "питомнике на бобах" пекинесов. Все зависит от извращенности сознания верущего.
Лозунг про то, чего не будет у Грачевой, меня просто умилил. Кроме Грачевой есть масса людей, которым даже если приплатить, невозможно будет втюхать "бобообразных" собачек, пусть даже они останутся последними особями, зарегистрированными как пекинесы.
Вообще, гражданочка на бобах очень колоритная тетенька, иллюстрирующая собой основы человеческой личности, когда отсутствие интеллекта ВСЕГДА заменяется наличием бурного темперамента. Для изучения психологии "гр. на бобах" могла бы быть своеобразной "собакой павлова".
Ну это лирика.
А теперь вопрос в стиле лозунгов "собаки павлова, сидящей на бобах":
Ху из Веня энд Саша? Судя по щенячьему восторгу, сквозящему в лозунге от новоявленного фармацевта, Веня - очередной нумбер ван в питомнике, продающем странных собаШек как породных пекинесов и болеутоляющие/человеческие таблетки как родовспомогательные/собачьи средства.
И почему после всего этого россияне обижаются, что они живут в стране плохих дорог и ............ дураков?


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 15 Июня 10, 17:53
 
MonomahДата: Вторник, 15 Июня 10, 20:49 | Сообщение # 188
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Надежда
Ху из Веня энд Саша?

Я в полной мере представляю Вашу реакцию на то, что будет здесь сейчас написано. Но Вы спросили - и я отвечаю. По всей видимости - это Санрайз Драгон Шелл Вин (Livanda Saha x Элитлайн Виола) и его владелец А. Коротков.

 
НадеждаДата: Среда, 16 Июня 10, 05:45 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
По всей видимости - это Санрайз Драгон Шелл Вин (Livanda Saha x Элитлайн Виола) и его владелец А. Коротков.

А ...... очередной отпрыск тени отца Гамлета......

Quote (Monomah)
Я в полной мере представляю Вашу реакцию на то, что будет здесь сейчас написано.

Не уверена, что в полной мере.
Набрав в поисковике кличку, я стала искать фото собаШки, которой не только у вас и у меня, но и у прочих многих любителей пекинесов просто быть не может. Поисковик вывел на меня на форум СД, где по простоте душевной, но по большей части по незнанию анатомии, выложены фото с комментариям к ним. Я давно так не смеялась!!!!! biggrin :D biggrin
Это нужно читать, как ленинские работы - в первоисточнике!!!!! Среди фотографий аболютно безголовых, пушлявых и длинных, рысящих собаШек, ТАКИЕ комменты пропадают в адрес этих самых собаШек!!!! Хохотала с утра так, что какая после этого работа!!!
Зайдите по ссылке:
http://pekingese.forum24.ru/?1-13-0-00000033-000-10001-0
Посмотрите фото и .... как говорят одесские евреи "вы будете много смеяться".
Относительно представленных там безголовых, беднокостных собачек были вот такие реплики:
1) "...... я и не писала что там только шерсть, собаки мощные, очень крепкие, поэтому как я и говорила на выставке, не совсем поняла идею про мышцы и как это понимать. Я про её замечания о том, что по новому стандарту шерсти много быть не должно и если она в том числе руководствовалась и этим, то была бы уж последовательной до конца".
После многолетних объяснений про КАЧЕСТВО шерсти, даже самые вроде бы считающиеся "продвинутыми" дальше количества не ушли. Про мощь и крепость собачек с фото я вообще тихо молчу.....

2) Некая Anutik пишет (цитата): "А мне жалко экспертов ,выбрать просто не реально,все супер"
Ей отвечает "гр. на бобах": "Анечка, абсолютно права! Мастера от подмастерья отличают -НЮАНСЫ!"
Если видеть эти посты среди того театра анатомических уродцев, то моё веселье абсолютно понятно. Хотя я частично согласна с Анечкой, что экспертов в этом случае очень жаль. Вероятно в этом кроется причина, что породных животных эксперт выбирал по обмускуливанию бедер, других - породных особенностей, на чем бы мог зацепиться глаз - увы, не нашлось. biggrin
3) "....дело в том что сейчас действительно сложно и экспертам, и заводчикам,конечно не возможно за один день изменить породу,и привести к новому стандарту,это займёт достаточно длительное время,так что надо потерпеть и стараться самим понять каким должен быть пекинес."
Боюсь, что в некоторых местах, для того, чтобы из собаШек сделать пекинесов, нужно просто отказаться от всего имеющегося поголовья.
4) А это перл от гр.Глазковой: "КРАСОТУ , НАДО СМОТРЕТЬ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Уж даже не знаю, про кого это она так вскрикнула, тихо подозреваю, что вероятно про себя...... :'(

Ну, народ - вы сходите по ссылке, не пожалеете. Лично я в ГЛУБОКОМ восторге от увиденного.

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 16 Июня 10, 05:46
 
НадеждаДата: Среда, 16 Июня 10, 06:50 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Глазкова)
Вы с Веней всегда будете побеждать и верить, что никакая Грачева Вам не страшна! Собак такого уровня у нее нет и никогда не будет!

Quote (Monomah)
Вы спросили - и я отвечаю. По всей видимости - это Санрайз Драгон Шелл Вин (Livanda Saha x Элитлайн Виола) и его владелец А. Коротков.

Побалую вас фото собаШки, которой НИКОГДА, даже в самом страшном сне, не может быть у О.А.
Для начала просто фото:



И видео, на котором собаШка, которой не страшна Грачева в основном передвигается на руках у владельца, НО .... как она стоит!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DML4e4tl2us
Формат там не просто пугающий, собака если так можно выразиться - БЕСКОНЕЧНА.....
Но самое интересное это фото, где Веник пытается двигаться. Следует обратить внимание, что движения у него упавшие на перед, посему я могу предположить, что тенью отца Гамлета был все-таки кто-то из Ливанды. Скажу даже больше: это был явно сын Сантаны. Это видео знаменитого Сантаны с выставки, нарытого мною когда-то в интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=AyklBvqq6kg
Так же как Веник, Сантана сильно западает на перед в движении и идет лицом вниз, от чего хендлеру приходится буквально поднимать собаке морду за подбородок. В отличии от Веника дедушка гораздо компактнее, так же впрочем как и заявленный в документах отец Саха. Вероятно, бассендхаундский корпус вкупе с западанием на перед, Веник приобрел у своего реального отца, которого так нигде ни разу и не показали. Почему не показали - глядя на Веника становится ясно.

Сашу, купившегося на нехитрые холибобовские лозунги, в данном случае искренне жалко, нормально двигаться его Веник при такой анатомии никогда не будет, сколько бы на форуме СД его не увещевали в том, что этому можно научить. Это примерно тот случай, что убеждать горбуна в том, что тренировками можно научиться танцевать главную партию в классическом балете. Плюс ко всему, с кобелем-обладателем такой анатомией вряд ли найдутся желающие породниться. Вероятно под него бедному Саше будут впаривать такую же чудо-суку для воспроизведения КРАСОТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Вот так хитрая тетка на бобах сможет поиметь одного человека дважды. Сетевой маркетинг в действии!!! И как в любом сетевом маркетинге первые продавцы будут иметь сливки, имея все последующее звено.

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 16 Июня 10, 06:55
 
НадеждаДата: Среда, 16 Июня 10, 06:59 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Да, главное забыла!!!
Monomah, кто из экспертов удостоил Веника титула ЛЮ?


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 16 Июня 10, 07:03
 
MonomahДата: Среда, 16 Июня 10, 22:03 | Сообщение # 192
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Да, главное забыла!!!
Monomah, кто из экспертов удостоил Веника титула

Главное - это "космические" масштабы и, соответственно, "планетарная" значимость явления данной особи народу.

 
НадеждаДата: Четверг, 17 Июня 10, 08:12 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Главное - это "космические" масштабы и, соответственно, "планетарная" значимость явления данной особи народу.

Вообще, у хорошего хозяина все сгодится. Я лично очень благодарна Оксане Глазковой вот за это:

Quote (hollybob
Отправлено: 05.06.10 06:29.
)
Чем больше ВЫ демонстрируете и сравниваете собак-тем сильнее эффект! Спасибо огромное! Продолжаите пожалуйста и дальше.....
Н.Г. не прекращайте пожалуйста разбирать по шерстинкам наших любимцев!

И особенно за это:

Quote (hollybob
Отправлено: Вчера 08:04.
)
Продолжаите пожалуйста нас жалеть, ........ Мы вот с Курбановой подумали и решили, надо как то стимулировать Вас материально, так что посовещайтесь и сообщите , куда Вам проценты переводить? А то как то не корректно с нашей стороны! Вы на нас так рьяно трудитесь, а мы только благодарим-это не правильно, каждый труд должен быть оплачен.

У меня давно зрела мысль взяться за ветку "Анатомия" на нашем форуме. Но говорить об анатомии просто в ключе "какая она должна быть" - скучновато, а вот в ключе "какая НЕ должна быть" более познавательно, особенно если это будет сопровождено фотографиями. Сегодня у меня есть не просто разрешение, а даже просьба на открытие "театра анатомических уродцев" для обучения народа тому, чего не должно быть у пекинесов. Причем участвовать в нем согласились аж два питомника. Это радует и я согласна делать это ДАЖЕ (!!!) бесплатно.
В ходе написания мыслей о своем проекте, вспомнила анекдот в тему:
Поехал Чапаев сдавать эксзамены в Академию. Но скоро вернулся. Петька его спрашивает:
- Ну, как, поступил?
- Нет, Петька. Задали мне задачку: сколько будет 0,5 плюс 0,5? Нутром чувствую, что литр, а как математически выразить - не знаю!

Вот может "заводчики", давшие разрешение на "разбор полетов" по их питомникам тоже, как Чапаев нутром чувствуют, что идут-то куда-то не туда и просят выразить это "математически"?

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 17 Июня 10, 08:14
 
FiNДата: Понедельник, 21 Июня 10, 14:48 | Сообщение # 194
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (G&S с портала)
Сегодня в Литве проходит выставка "ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИТВЫ" САСIB.
судья Лариса Постолова

MARILEID PEARLY LITTLE OWLETT EST-03258/08 ID 233098100010552 sьnd 13.08.08 i ESTVCH DKCH,LT CH KISCI TERRIFIC TROY e ESTJCH ESTVCHLTJCH LVCH LVJCH BLRJCH DEKLARUS ST STAR ANGEL зав./вл. Leida Madrus (Эстония) CAC, CACIB,Победитель Литвы 10,номинация на Крафт,ЛПП

Ринг проходил в плохих погодных условия,мокрая трава в ринге,ветер и дождливо.
Все конкуренты остались дома,поэтому соревновались сами с собой,очень жалко,что сертификаты Юного Победителя и Победителя в кобелях остались на столе у секретаря.


Да не стоит так расстраиваться насчет Победителей юных и взрослых.... сколько раз в год в Литве проводится "Lithuanian Winner"? cool На сколько мне помнится- один раз и тот в марте wink
19 июня, Молетай, CACIB "AUKŠTAITIJA CUP’2010"
20 июня, Молетай, CACIB "MOLĖTAI CUP’2010"
Оба CACIBа без квалификации на крафт.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Понедельник, 21 Июня 10, 17:34 | Сообщение # 195
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
А возмутило меня это потому, что "Поб.Литвы 2010" стала Пенелопа- Perfect Step To Victory Ciobrelis еще 13-го марта biggrin

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Понедельник, 21 Июня 10, 20:56 | Сообщение # 196
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
FiN

Спасибо. Нет ничего дороже истины...

 
НадеждаДата: Вторник, 22 Июня 10, 04:55 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (G&S с портала)
MARILEID PEARLY LITTLE OWLETT EST-03258/08 ID 233098100010552 sьnd 13.08.08 i ESTVCH DKCH,LT CH KISCI TERRIFIC TROY e ESTJCH ESTVCHLTJCH LVCH LVJCH BLRJCH DEKLARUS ST STAR ANGEL зав./вл. Leida Madrus (Эстония) CAC, CACIB,Победитель Литвы 10,номинация на Крафт,ЛПП

Quote (FiN)
А возмутило меня это потому, что "Поб.Литвы 2010" стала Пенелопа- Perfect Step To Victory Ciobrelis еще 13-го марта

Ну это же портал biggrin Там побеждают только порталовские собачки, и только они 100-процентные пекинесы wacko

FiN, а вообще кроме продаж щенков и побед на выставках, на портале обсуждается экстерьер породного пекинеса относительно стандарта? Заявлен-то портал, как ПОРОДНЫЙ сайт. happy

 
FiNДата: Среда, 23 Июня 10, 01:07 | Сообщение # 198
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
FiN, а вообще кроме продаж щенков и побед на выставках, на портале обсуждается экстерьер породного пекинеса относительно стандарта? Заявлен-то портал, как ПОРОДНЫЙ сайт.

Надежда Германовна, после этого Вашего поста на портале поднялось аж 2 темы в подразделе "О породе пекинес" biggrin это "цена на пекинесов" и тема о "мягкой спине и не выраженной холке" cool


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Среда, 23 Июня 10, 03:59 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
после этого Вашего поста на портале поднялось аж 2 темы в подразделе "О породе пекинес" это "цена на пекинесов" и тема о "мягкой спине и не выраженной холке"

Ну, в ценах, так же как и в формах продажи собачек, я думаю там сидят доки - не чета нам.
А вот в теме про холку и спину кто там может рулить? Я периодически, в поисках фото "звездных" собачек натыкаюсь на тамошние стрекотания. Пока количество цацек считают, хвалятся состоятельностью своих клиентов - это куда не шло, а вот когда начинают рассуждать об анатомии...... Меня они уже даже умиляют. Рассуждения там как у детей с неторопливым развитием. biggrin
 
MonomahДата: Вторник, 29 Июня 10, 11:16 | Сообщение # 200
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
ТОЛЬКО ЧТО, ВНОСЯ В ТЕМЕ WORLD WINNER -10 ДАННЫЕ ИЗ КАТАЛОГА ВЫСТАВКИ В HERNING, ОБНАРУЖИЛА , ЧТО ДВЕ ВЫСТАВЛЯВШИЕСЯ В OPEN CLASS СУКИ ИЗ ЛИТВЫ НЕ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ В КАТАЛОГ.

АУ, КТО ТАМ СЕГОДНЯ НА ВАХТЕ ? "СТОРОЖЕВИКИ", НЕ ПРОСПИТЕ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ УЖАСНОМ НАРУШЕНИИ В FCI И В DANSK KENNEL KLUB !!!

 
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024