[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
.....а истина дороже
MonomahДата: Среда, 01 Июля 09, 20:49 | Сообщение # 1
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote
Вот удивляюсь я людям.... Человек на выставке НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ, опирается на слова участника плохо владеющего русским языком и пишет на Портале
Quote
Цитата:
Специально для госпожи Доброхотовой - оба конкурента Чучи весят более 7кг.
Чуча не стал первым так как был самым большим в ринге,так объяснила судья!

да еще и в теме про Белые Ночи....
Так вот, госпожа Галина Елесина, специально для Вас пишу как хендлер, присутствующий в ринге от начала и до конца. На сравнении, экспертом Тамарой Сармонт, были сказаны такие слова "Вот этот кобель (показывая на Esenas Gautama) слишком большой для меня в отличии от этих (показывая на Чучу и Рокки). Но из за нескольких ваших (обращаясь ко мне) недостатков (в недостатках был излишний ролл и шерсть) вы будите 2-ыми."
Это были слова эксперта, можете связываться с экспертом для подтверждения/опровергания моих слов. Не имею привычки переврать то, что говорит эксперт. Я думаю Вы, G&S, поняли о чём я...

Пост F&N www.granpri.zbord.ru

Что ж, госпоже Елесиной, как и вруну - конферансье Бенгальскому в романе "Мастер и Маргарита", адресованы
замечательные слова Фагота:"Поздравляю вас, гражданин, соврамши"!
Присоединяюсь к поздравлению Фагота.

Сообщение отредактировал Monomah - Среда, 01 Июля 09, 21:09
 
FiNДата: Среда, 01 Июля 09, 22:04 | Сообщение # 2
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Госпожа Елесена не первый раз очень лихо перевирает слова эксперта. Благо на форумах можно исправить и стереть свои сообщения. cool
Но в этот раз я смолчать не смогла, т.к. лично стояла в ринге и всё слышала. wink

Ну а госпожа Балло "як банный лист". Всё не угомонится... biggrin


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Четверг, 02 Июля 09, 17:30 | Сообщение # 3
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
Госпожа Елесена не первый раз очень лихо перевирает слова эксперта. Благо на форумах можно исправить и стереть свои сообщения. cool

Раз это хроника, то госпоже Елесиной совсем не вредно перечесть классику и вспомнить в медицинском учреждении какой направленности оказался в конечном счете враль Бенгальский. Госпожа Елесина должна оценить пророческий характер этого
произведения.

 
FiNДата: Пятница, 03 Июля 09, 13:43 | Сообщение # 4
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Смеялась сегодня до слёз, как на грязном форуме пытались научить Надежду правописанию biggrin
Quote (Смерть с косой)
И расскажите уже Наде, как правильно пишется слово имбридинг, ну смешно читать, право слово.

В гугле слово имбридинг выдало

Quote
Имбридинг - один из инструментов, кстати в охот. собаководстве редко применяемый.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Пятница, 03 Июля 09, 23:31 | Сообщение # 5
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
как на грязном форуме пытались научить Надежду правописанию

В грязном клубе по грязным интересам грязным "знатокам" не до понимания таких глупостей как инбридинг.

 
pekeДата: Воскресенье, 05 Июля 09, 15:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ох, друзья, думали, что времена покемонов мы все пережили. Ан нет, опять появляются. И все, как мы видим, больше поодиночке...
Чтобы разпознать покемона, приходиться с "Атласом покемонов" сверяться. Не дай бог перепутать...
Вот в окрестностях нашей породы пекинес Pokemon Пиджи объявился!
Слушай, если встретишь, то знай, что:

"Пиджи похож на помесь воробья с попугаем. Водятся стаями, кричат громко. Команда "П" держит большую стаю Пиджи для разведки....
Питаются пшеном, вафлями, печеньем.
Могут заклевать небольшую мышь, но вообще трусливы, способны на предательство. Глупость Пиджи вошла в поговорку. "Глуп, как Пиджи", - так говорят покемоны. Среди обычных занятий Пиджи - журналистика, бизнес. Когда вместе собираются больше трех Пиджи, нужно заткнуть уши ватой и тихо отползти на другой конец поля, леса, озера или где это все происходит."

Прикрепления: 2632637.gif (31.2 Kb)


Сообщение отредактировал peke - Воскресенье, 05 Июля 09, 15:25
 
MonomahДата: Воскресенье, 05 Июля 09, 19:03 | Сообщение # 7
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Не часто встретишь столько реализма в художественном изображении и описании....

Сообщение отредактировал Monomah - Воскресенье, 05 Июля 09, 19:04
 
НадеждаДата: Понедельник, 06 Июля 09, 04:58 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Смеялась сегодня до слёз, как на грязном форуме пытались научить Надежду правописанию

Quote (Смерть с косой)
И расскажите уже Наде, как правильно пишется слово имбридинг, ну смешно читать, право слово.


С повальной НЕграмотностью среди собаководов мне приходится встречаться не впервые. Но почему-то именно среди любителей пекинесов больше всего людей, которым смешно от правильного видения вещей, а своё какое-то кривое восприятие действительности они выдают за норму. Не так давно мне в ЛС доказывали, что инбридинг в Европе запрещен, а я этого не знаю. Причём ссылались совершенно тупо на какую-то порталовскую дирижерку, которая как я понимаю без году неделя в собаководстве и вся её заслуга – это активное участие в интернет-деятельности и в том, что она сплотила вокруг себя каких-то покемонов и дамочек с непритязательными мыслями и никами, как «смерть с косой».
Поэтому глупость «смерти с косой» рядом со «знаниями» этого дирижера о применении инбридинга в Европе просто меркнут. biggrin

А теперь ответ «от Нади» дамочке, которой всё-таки в отличии от дирижерки хватило ума не демонстрировать собственную глупость под настоящим именем:

Слово иНбридинг происходит от английского слова breeding — размножение и «IN» от немецкого слова inzucht (по русски читается, как иНцухт) — близкородственное размножение. Слово иНцухт было распространено в Европе, т.к. близкородственные браки были довольно обычным явлением среди правящих классов. Например, женитьбы на кузене (-зине), а это двоюродное родство, было почти нормой. Кстати, слово иНцест имеет те же корни, что и иНбридинг.
 
FiNДата: Понедельник, 06 Июля 09, 19:53 | Сообщение # 9
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (peke)
"Пиджи похож на помесь воробья с попугаем. Водятся стаями, кричат громко. Команда "П" держит большую стаю Пиджи для разведки....
Питаются пшеном, вафлями, печеньем.
Могут заклевать небольшую мышь, но вообще трусливы, способны на предательство. Глупость Пиджи вошла в поговорку. "Глуп, как Пиджи", - так говорят покемоны. Среди обычных занятий Пиджи - журналистика, бизнес. Когда вместе собираются больше трех Пиджи, нужно заткнуть уши ватой и тихо отползти на другой конец поля, леса, озера или где это все происходит."

biggrin biggrin biggrin

Дожили... всё на том же "грязном"

Quote
Слышь, Надя, хватит обзываться. Тебя кто-нибудь называл покемоном???

Вот так вот.... теперь они уже НИКи своих же "боевых товарищей" за оскорбление на своей счет принимают biggrin
Маразм крепчает cool


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Среда, 08 Июля 09, 01:28 | Сообщение # 10
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
Маразм крепчает
...А остатки разума топит злоба.

Добавлено (08 Июль 09, 1:28 Am)
---------------------------------------------
Из фольклора села Биянка Челябинской области

"НАТЛЕВ - ПЛОХО ДЕЛАТЬ"

сайт школы села Биянка

Как тут не поверить в то, что порой нашей рукой водит Провидение? В данном случае - пером при "сотворении" одноименного ника...

Сообщение отредактировал Monomah - Среда, 08 Июля 09, 01:31
 
НадеждаДата: Среда, 08 Июля 09, 03:52 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Дожили... всё на том же "грязном"
Quote
Слышь, Надя, хватит обзываться. Тебя кто-нибудь называл покемоном???

Ника, я не поняла. Это они ко мне обращаются? Но я-то на грязный не хожу, т.е. меня там нет среди их собеседников. Обращаться к собеседнику, которого нет, возможно только в единственном случае: в разговоре с богом. Неужели я для грязнулек - БОГ ?! biggrin

Если бы я была такой, как некая Титова, которая считает, что грязный форум с его покемонами, смертями с косой и прочей нечистью - это ВСЯ СТРАНА, то могла бы говорить о всенародном поклонении. smile

Quote (Monomah)
"НАТЛЕВ - ПЛОХО ДЕЛАТЬ"
сайт школы села Биянка

ПЛОХО ДЕЛАТЬ - МНОГО ПИТЬ.
Старая пословица народов Крайнего Севера .

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 08 Июля 09, 03:53
 
НадеждаДата: Среда, 08 Июля 09, 06:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
FiN, вот ты смеешься над грязным, а для некоторых это луч света в тёмном царстве.
В Хабаровске есть клуб, так вот руководитель этого клуба считает, что грязный форум - это вся страна! biggrin
Я понимаю, что вы мне можете не поверить, т.к. человек в здравом уме и трезвой памяти цитировать и ссылаться на покемонов и смерть с косой не будет, поэтому даю ссылку:
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-40-00001260-000-40-0-1246950047

Там кстати эта "руководительница" очень недовольна разведением питомника "Декларус", а если точнее - однопометниками Чучи. Но судить её строго не нужно, т.к. это именно её я цитировала на ГП, кода она писал, что НЕ ЛЮБИТ СТАНДАРТ ПЕКИНЕСА!!!

И ещё эту Титову отчего-то очень интересует, продала ли я Чучу Ольге Адольфовне. Уж не знаю, чего её больше беспокоит: финансовое состояние О.А., моё или всё-таки Чучина судьба. meeting

 
FiNДата: Среда, 08 Июля 09, 15:10 | Сообщение # 13
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
На портале Покемон написала ссылаясь на ЭТОТ сайт
Quote
Умный человек , прочитав все это , поймет кто есть кто!

Так вот, дорогая Вика. Вы лучше сходите перечитайте грязный форум. Неужели вы такая наивная, полагая, что реальные имена всех этих Звездюлек, Смертей с косами и т.д. не известны?!Ошибаетесь, давным давно известны. И именно на грязном форуме они открыли свои истинные лица. Но это же друзья ваши! Есть такая пословица "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". wink
Лично вам, Вика, хочу сказать. Привезя одну собаку, выставив его на нескольких выставках, со свистом пролетев и не выиграв ни одного ЛК, не говоря о ЛПП, да еще успев получить оч.хор... но при этом пропиарив его как минимум на всю Эстонию (только в Эстонии свободных ушей не нашлось, так же как и поклонников biggrin ) и на всё ближнее зарубежье....попутно облив грязью эстонских собак (больше всего досталось Флаффи и Декларусу в целом.... или вы опять думаете, что до нас ваши(не только ваши, но и Лейдены с Галей) разговоры не доходят?), которым сами же и проигрываете. Ну не каждый сможет.... БРАВО вам biggrin Еще забыла добавить. Успев крикнуть на весь и-нет, что одна эстонская судья, посмотрев на вашу собаку, сказала, что "такие собаки нужны Эстонии". Хотя на самом деле нечего подобного судья не говорила wacko .... Вика, собачий мир очень тесен!

Show must go on!


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Среда, 08 Июля 09, 18:29 | Сообщение # 14
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
На портале Покемон написала ссылаясь на ЭТОТ сайт
Quote
Умный человек , прочитав все это , поймет кто есть кто!

Голосящий Пиджи - это Пиджи с закрытым ртом, возведенный в 10-ю степень, как и было сказано в Атласе покемонов! Как известно, Голосящий Кивин - это приз Самым Веселым и Находчивым. Предлагаю учредить приз Голосящий Пиджи (медный, алюминиевый и из нержавейки) для Самых Злобных и Глупых!

Сообщение отредактировал Monomah - Среда, 08 Июля 09, 18:30
 
FiNДата: Четверг, 09 Июля 09, 16:19 | Сообщение # 15
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Отвечать я больше на портале не буду. Не вижу смысла... Когда любая победа Декларуса, о которой я писала в теме "наши собаки на выставках", как полноценный участник вашего форума, была "красной тряпкой для быка". Но заметьте, я хоть на одном форуме написала плохо о порталовцах? Нет. Но простите, когда взрослая женщина начинает нести полный бред относительно того, что я пишу под диктовку. "Проезжается" по собаке, которая родилась при мне (Чуча это первый щенок родившийся у меня на глазах), кричит, что позор Декларусу, что не выставили собак там-то, там-то (я понять не могу, какое ей дело где и кого мы выставляем?!) и всячески пытается вывести меня на скандал. Разве это ПОРОДНИК? И хоть кто-то из администрации принял меры? Нет. Как так, сама Балло пишет же. wink
Quote
Обсуждать Вас начала только по той причине что просто Достали вы своими постами никого не интересующей инфой о Чуче!Это первое!Второе Ваша позиция по отношению к Национальному клубу породы Пекинес Эстонии-вообще не понятна?

Я вообще просила меня обсуждать?! Раз достала своими постами, значит писать на портале я ничего не буду. Избавлю вас от этого wink И откровенно говоря, natlev, вы меня тоже достали своими сообщениями в мой адрес.
А это мнение представителя администрации
Quote
Наталия, пожалуйста, не провоцируйте Нику. Это тот случай, когда вопросы задаются не по адресу. Дети не виноваты в грехах "отцов", даже если не желают становится Павликами Морозовыми и идти против них.

Ника, постарайся быть независимой. От всех. Даже от любимых и уважаемых, противных и "из другого лагеря".

P.S. Изучать стандарт дело хорошее. Жалко, что на французском его еще не вывесили. Было бы гораздо проще

Просто Дас ист Фантастишь! wacko

Посмотрите как много "стареньких" ушло с портала (я читала портал, грубо говоря, с самого первого дня его появления, когда это еще был маленький форум. Позже, когда создали "последний" портал, если я не ошибаюсь, я была в 10 первых зарегистрированных участников). И это ваше отношение к вашим пользователям? Ну что ж, от меня не убыло с уходом с портала. Большая часть форумчан- любители (не в обиду любителям), но всё же породный и любительский форум, это очень большая разница.

Специально для тех, кто писал, что мол Декларус испугался выставить Рози на поб.Эстонии, хотя она была на выставке. Так вот, дорогие наши, Рози, во время выставки, играла дома со своей сестричкой. Как любая нормальная сука, перед течкой Рози вылиняла и соответственно была совершенно не в выстав.кондиции. Собака, которая была с нами на выставке, совсем не Рози tongue А всеми вами так громко обсуждаемая на грязном форуме Мимми, со своей хозяйкой Сирье, которые приехали с острова Хииума поболеть за эстонских собак. wink

Ну и последнее. Natlev, не кого я не созывала на свой форум biggrin Вот единственное моё упоминание об этом форуме (прошу заметить, что адреса я на него не давала wink )
Quote
Простите, но чем Вас так задел мой форум? Я вроде никому не запрещаю там регистрироваться, основные правила: никакой грязи, лести, анонимности и информация только относительно ПОРОДЫ. Что-то не устраивает?

Если вы заметили, то всё что не имеет отношения к породе на этом форуме, пишется в соответствующей теме. "Обо всём" (внизу написано флуд). wink Так что "спите спокойно" wink


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Четверг, 09 Июля 09, 18:04 | Сообщение # 16
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Лейда, с памятью у нас всё хорошо. Кто предложил вернуть деньги за дорогу вопрос спорный. Но дабы не было не каких разговоров, сообщите банковский счёт, деньги перечислим wink

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Четверг, 09 Июля 09, 21:16 | Сообщение # 17
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
FiN

Крокодиловы слезы, какими бы хрустально чистыми они бы ни были, капают из глаз крокодила. Никогда нельзя забывать об этом.

Есть люди, у которых никогда и ничего нельзя брать. Даже в подарок. Даже сидя с ними на лавочке, нельзя брать у них пригоршню семечек. Всю оставшуюся жизнь будут помнить потом и пенять, что дали целых 111 семечек укрупненного размера и повышенной маслянистости.

 
НадеждаДата: Пятница, 10 Июля 09, 04:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Опрятность хендлера играет не маловажную роль. Красиво показать собаку можно и не становясь (в прямом смысле этого слова ) в лужу.

Очень тонко подмечено, Ника. specool Выражение "сел в лужу" здесь можно применить во обоих значениях: прямом и переносном.

Quote (Monomah)
Quote (Надежда)
И в связи с вышеизложенным, как такой хендлинг оценивают эксперты?
Как правило, как самозабвенно агрессивный.

Я когда получила это фото очень живо себе представила, как испугался эксперт, увидев такого отчаянного хендлера. surprised

Quote (FiN)
Это не ши-тцу или не апсо у которых длинная шея <_< Ромашка, или как её там, тоже вытянула шею, только не поводком, а руками. Я надеюсь что это просто случайно пойман такой момент и в действительности эти 2 хендлера выставляют пекинесов не вытягивая им шеи.

Чтобы ГРАМОТНО выставлять породное животное, нужно хотя бы знать стандарт породы, чтобы понимать, что нужно подчеркнуть, а что скрыть. Но что хотеть от человека, который стандарт породы не просто НЕ знает, но и отрицает. При этом являясь не только хендлером, но и грумером. surprised Я так понимаю, это очередной вариант непристроенного человека, который может зарабатывать деньги только "разводя" доверчивых владельцев.

Quote (FiN)
Лично вам, Вика, хочу сказать. Привезя одну собаку, выставив его на нескольких выставках, со свистом пролетев и не выиграв ни одного ЛК, не говоря о ЛПП, да еще успев получить оч.хор... но при этом пропиарив его как минимум на всю Эстонию (только в Эстонии свободных ушей не нашлось, так же как и поклонников ) и на всё ближнее зарубежье....попутно облив грязью эстонских собак (больше всего досталось Флаффи и Декларусу в целом....

Ника, я не совсем в курсе кто такой голосистый на портале, т.к. не хожу на него. Пожалуйста, просвятите меня кто такая Вика и что за бесценная у неё собачка, про которую
Quote (FiN)
одна эстонская судья, посмотрев на вашу собаку, сказала, что "такие собаки нужны Эстонии".

Если судья что-то сказала ВНЕ ринга, не подтвердив своё мение хотя бы ЛК (которого как я понимаю эта собака так и не получила), то судью эти слова ни к чему не обязывают, даже если бы они были сказаны.

Quote (FiN)
Quote (Надежда)
Там кстати эта "руководительница" очень недовольна разведением питомника "Декларус", а если точнее - однопометниками Чучи.
Да и фиг то с ней, её мнение нас меньше всего интересует

Судя по тому, что хабаровчане говорят, что у этой Титовой никогда не было ни одной приличой собачки, отношение у вас к её мнению абсолютно правильное.
 
НадеждаДата: Пятница, 10 Июля 09, 06:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Отвечать я больше на портале не буду. Не вижу смысла... Когда любая победа Декларуса, о которой я писала в теме "наши собаки на выставках", как полноценный участник вашего форума, была "красной тряпкой для быка".

Когда твои собственные собаки КАРДИНАЛЬНО отличаются от чужих, всё зависит от того, кто по той стороне баррикады. Если человек, который серьёзно занимается породой – он оценит достойных собак по достоинству, а если рыночник, то тут главный принцип: своя рубашка ближе к телу. wink

Quote (FiN)
Посмотрите как много "стареньких" ушло с портала (я читала портал, грубо говоря, с самого первого дня его появления, когда это еще был маленький форум.

Потому что «старенькие» понимали, что такое ПЕКИНЕС и кинология. Абсолютно верно подмечено:
Quote (FiN)
Большая часть форумчан- любители (не в обиду любителям), но всё же породный и любительский форум, это очень большая разница.

Любители – это свободные уши, по которым с умным видом можно топтаться. broken
Чего только стоит высказывание портального модератора , что инбридинг запрещен в Европе!!! Понятно, что человек без году неделя в собаководстве, всю жизнь был далёк от кинологии и вдруг где-то вылез в качестве «гуру» в интернете. Учиться этому гуру поздно, остается только учить. priest
Но почему оставшиеся собаководы, которые когда-то писали про себя, как про маститых разведенцев с 30-летним стажем внимают всему этому бреду? Неужели они не знают, что инбридинг может быть и 4:4, а это настолько отдаленное родство, что бояться его могут люди, делающие этот самый инбридинг совсем уж на «худую скотинку».

Quote (FiN)
Вы лучше сходите перечитайте грязный форум. Неужели вы такая наивная, полагая, что реальные имена всех этих Звездюлек, Смертей с косами и т.д. не известны?!Ошибаетесь, давным давно известны. И именно на грязном форуме они открыли свои истинные лица.

Ещё на заре появления «грязного» было известно более чем достаточно. Мне оттуда скидывали цитатки. Надо сказать изобличения там такие же смешные, как у «смерти с косой», которая пытается научить меня правильно писать слово иНбридинг. Известно, что дирижерка с портала (основательница этого самого «грязного») выступает там в роли курицы (ник подобран очень удачно). У меня сохранилось высказывание человека с «куриными мозгами» с «грязного»:

Quote (Курица)
Кстати никак не могу понять почему самую лучшую суку Декларуса повязали непонятного качества юниором, а не Джиджи? Что бы шенки по качеству не дай Бог не улучшились и не вылезали за установленные Грачевой рамки? Где забота о породе, когда явно очень перспективная сука, которую могли улучшить крепкие крови и фенотип ДжиДжи отдается на вязку юниору, который хуже самой этой суки в разы? Может кто объяснит принцип от Грачевой в подборе пары, это явно ребус только для посвященных.
Грачева боится того, что Декларус наберет собственное неплохое поголовье и её услуги осеменителя будут никому не нужны? Тогда настанет армагедон, не сможем же продавать алиментов Декларуса по 2,5-3 тыс евро во все дальние концы света, а как же приставка Мономах? Канет в небытие?


Вот такая тёплая забота о «Декларусе». И не чает бедная курица, что её «армагеДДон» настал уже давно.
При всём уважении к Джи, что имелось в виду под термином «крепкие крови»? Вероятно, благодаря таким «крепким познаниям» генетики этой дамы так далеко возилась сука, которую нужно было садить на диван НАВЕЧНО. Невдомек курице, что в природе нет таких «крепких кровей», чтобы они «вытащили» в разведение суку с нехарактерным для породы экстерьером. Или человек думает, что поставив дворняжку даже под шикарного Delwin's Paddy O'Reilly, можно всё-таки получить полноценного пекинеса?
И никто не может объяснить курице, что принцип «от Грачевой» это очень грамотный анализ кровных линий, без которого не просто получить, но и привезти курице что-то путнее – не судьба. crackegg

Quote (FiN)
Как так, сама Балло пишет же.

Ника, до Эстонии доходил журнал «Пекинес»? Если нет, то достаньте, и внимательно перечитайте статьи, написанные САМОЙ Балло. Меня некоторые вещи там изрядно повеселили. Кроме этого, только любители могут серьёзно внимать человеку, который не стесняется выставить ТАКИХ (!!!) щенков своего размножения, что породу становится искренне жаль. У меня до сих пор перед глазами стоит некий Бимка производства Балло. У нас иногда такие Бимки тоже выстреливают, но мы их прячем, а не рекламируем, тем более в изданиях, с претензиями на "породные". Насколько мне известно, Балло довольно молодая женщина, живущая на Урале. Мне писали, ссылаясь на её рассказы на портале, что праздники у неё затягиваются на недели. Наверное дама выпивает (это не единичный случай в российском собаководстве), а какой спрос с пьющего человека? «САМОЙ Балло» она может быть только на портале. В жизни, судя по её неадекватному поведению, которому удивлялись многие заходящие на портал – это морально опущенный человек. Так что Ника, в данном конкретном случае твоему оппоненту стоит только посочувствовать, особенно зная, что женский алкоголизм неизлечим. wine


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 10 Июля 09, 10:40
 
FiNДата: Суббота, 11 Июля 09, 03:37 | Сообщение # 20
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Пожалуйста, просвятите меня кто такая Вика и что за бесценная у неё собачка

Вика и есть Покемон (на портале Pokemon-61), владелица Троя (Kisci Terrific Troy (Exellent), "экселлент" поставила в скобки, так как до сих пор не поняла, как правильно пишется имя именно ЭТОГО, эстонского, Троя???? Запутанная история... очень неожиданно объявился кобель с точно таким же именем, но живущий где-то в Скандинавии cool ). В породе Вика от силы года полтора...

Quote (natlev)
Нику прощаю со всех сторон

В вашем прощении я не нуждаюсь. Сколько раз можно говорить, что бы вы наконец оставили меня в покое??? У вас прям "я никогда не повторяю два раза- два раза", чесслово biggrin Да и еще, раз уж вы подняли тему с кличками собак, то я вас прошу (именно вас), писать полные имена всех наших собак (т.е. не Чуча, а Deklarus Moon Brilliant Flower, не Мэнни, а M&M`s Minstrel и т.д.) wink

Думаю хватит обсуждать портал... так как они там уже опустились до того, что выставляют личную переписку на всеобщее обозрение. Но собственно другого я и не ожидала. <_< Бог им судья...

Нашла сегодня в и-нете цитату:

Quote
Приведи трех друзей в музей – один увидит картину, другой – хорошенькую девушку, а третий – что у охранника носки разного цвета.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Суббота, 11 Июля 09, 17:43 | Сообщение # 21
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
а третий – что у охранника носки разного цвета.

Очень в тему относительно тех, кто ПРИ ПОРОДЕ..... Хороший тест...
 
FiNДата: Суббота, 11 Июля 09, 17:46 | Сообщение # 22
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Комментировать собак не будем. Не хочу писать более, чем "видящий, да увидит!"
Интер.Ч. Kisci Favarotti


один из Троев является его однопомётником
Ч.Швеции Kisci Terrific Troy (живущий в Швеции)

Ч.Дании и Эстонии Kisci Terrific Troy (живущий в Эстонии)

Вика, питомник Kisci пишется именно Kisci (собственно, как написано в родословной вашего Троя), а не Kiski. Для чего надо было переделывать мой пост??? biggrin
Одно дело видеть бумажку, а другое дело типичность wink


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Суббота, 11 Июля 09, 21:25 | Сообщение # 23
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Еще фотография Шведского Троя с сайта п-ка Kisci
Kisci Born To Rock N`Roll &
Kisci Terrific Troy (справа)


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Понедельник, 13 Июля 09, 12:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Ч.Швеции Kisci Terrific Troy (живущий в Швеции)

Quote (FiN)
Ч.Дании и Эстонии Kisci Terrific Troy (живущий в Эстонии)

А у меня ещё фото какого-то из этих кобелей. Фото сохранено, как эстонская собака и вообщем-то кажется это она и есть.

Мне всегда очень нравились собаки Kisci , но этот какой-то совсем не такой, какие были собаки этого заслуженно именитого питомника.
Это фото ещё одного представителя этого питомника, привезенного когда-то в Россию (собака в периоде "гадкого утенка", но задатки, которых нет у собачки выше, очень хорошо видны). У меня кличка сохранена в российском варианте Kisci Рэд голд Даст

Именно такой тип собак этого питомника всегда вызывал у меня восторг.

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 13 Июля 09, 13:03
 
НадеждаДата: Понедельник, 13 Июля 09, 13:12 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Quote (natlev)
Нику прощаю со всех сторон

В вашем прощении я не нуждаюсь. Сколько раз можно говорить, что бы вы наконец оставили меня в покое???


Ника, у тебя вероятно нет опыта общения с выпивающими людьми. Общение с ними бессмысленно, потому что пьяницы в принципе - бессмысленные люди.

Quote (FiN)
Думаю хватит обсуждать портал... так как они там уже опустились до того, что выставляют личную переписку на всеобщее обозрение.

Портал опустился уже давно и эпогеем его деятельности явился "грязный форум", а-то что выставили переписку, так это от того, что устали в масках ходить. Портал уже слился о своим "дочерним" форумом, что и следовало ожидать.
 
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024