[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
.....а истина дороже
FiNДата: Вторник, 29 Июня 10, 22:18 | Сообщение # 201
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Monomah)
АУ, КТО ТАМ СЕГОДНЯ НА ВАХТЕ ? "СТОРОЖЕВИКИ", НЕ ПРОСПИТЕ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ УЖАСНОМ НАРУШЕНИИ В FCI И В DANSK KENNEL KLUB !!!

biggrin biggrin biggrin


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 01 Июля 10, 05:01 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
ТОЛЬКО ЧТО, ВНОСЯ В ТЕМЕ WORLD WINNER -10 ДАННЫЕ ИЗ КАТАЛОГА ВЫСТАВКИ В HERNING, ОБНАРУЖИЛА , ЧТО ДВЕ ВЫСТАВЛЯВШИЕСЯ В OPEN CLASS СУКИ ИЗ ЛИТВЫ НЕ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ В КАТАЛОГ.
АУ, КТО ТАМ СЕГОДНЯ НА ВАХТЕ ? "СТОРОЖЕВИКИ", НЕ ПРОСПИТЕ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ УЖАСНОМ НАРУШЕНИИ В FCI И В DANSK KENNEL KLUB !!!

Зачем им писать в DANSK KENNEL KLUB, если они уже себе дорожку в FCI протоптали.
В обычной, не собачьей жизни, очень часто бывает, что находится группа "писарей", которые всегда что-то там пишут, жалуются, независимо от того, пострадали ли их интересы. Обычно таких запоминают и дают им прозвище "городские сумасшедшие", к письмам таковых относятся весело, это своего рода развлекаловка для чиновников. Вероятно, скоро и в FCI, благодаря нашим "совкам" появится подобная группа людей, собирающая подписи а-ля "Руки прочь от Вьетнама" и строчащая непонятные кляузы.

Нашим международным кляузникам от своего имени хотелось бы предложить настрочить кляузу на монопородную выставку, проведенную не так давно в Москве (срок давности ещё не истёк), которая проводилась по несуществуемым правилам НКП. Надеюсь, что воздержание в этом вопросе связано с незнанием этих самых правил, а не тем, что выиграли собачки "какие надо" - не буду нарушать миф о "правдолюбии" группы граждан. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 01 Июля 10, 05:08
 
FiNДата: Четверг, 01 Июля 10, 17:30 | Сообщение # 203
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Ну, в ценах, так же как и в формах продажи собачек, я думаю там сидят доки - не чета нам.

Опять не могу помолчать... все в той же теме про цену

Pokemon-61
Цитата(Сима @ 1.7.2010, 18:27)

Quote
Вик.. ну не поддерживай ты.. Ведь сошлются, что ты за продажи за копейки. Пиши уступлю немного но,не каждому,тому у кого глаза горят любовью и все для собаки отдать готовы!!! Ну пожалуйста! Ну не сможешь ты детку от Троя за 5-8 тыщ отдать.. это АБСУРД!!! Вик у меня горят глаза.. от Троя обмираю,ты же знаешь,я чел нормальный,но это же не повод мне делать подарки. Мне не хватит,так я подкоплю. Конфет дорогих шоколадных по кило за присест трескать перестану энное время и еще себя в блажи урежу.И все могут пойти по такому пути.

И еще проверишь ведь,смогут ли детоньку кормить,как ты скаженшь и договор в стиле Петерсен заключишь,так что шаг влево-шаг вправо низзя!

Лен ! Тебе и за 3 тыс. продам!!! Но ты не расслабляйся! Договор будет покруче , чем у Петерсен , каждый час телеграммы слать будешь , о том что щен делает!Диванчик бархатный с вышивкой золотыми нитями , икра черная , осетровая!

Так что три тысячи ...... сотнями обернутся!

Если серьезно - есть разумный предел уступания по цене , возможна рассрочка , Так что ты не переживай , дети Троевские за три рубля кучка по определению пойти не могут!

Думаю , что стоимость щенка должна быть по карману среднему классу данного региона , это минимальная цена на щенка. Нужно не забывать , что содержание собак достаточно дорогое удовольствие и человек с доходом ниже среднего не сможет оплачивать вет.услуги , корма , косметика и.д. и УПАСИ БОГ с дорогостоящее лечение!

Расскажу интересную историю. Зимой этого года вышла на нас (на владелицу одного кобеля из Декларус) хозяйка суки. Владелица кобеля естественно связалась с нами, рассказала про это, сказала, что сука с родословной. Мы конечно очень удивились, т.к. всех пекинесов в Эстонии мы всё таки знаем.... и вот, ехали мы всё той же зимой с выставки, вместе с этим кобелем, хозяйка суки захотела встретиться с хозяйкой кобеля (познакомиться). И вот встреча... смотрю на суку, вижу, что явно Трой пробегал (те же глазки, та же складка). Показали родословную- действительно, дочь Троя. Мне дали её осмотреть "от" и "до", пожаловались, что ходили на пару выставок, оценки были не очень хорошими и интереса у заводчиков к хозяйке не было. Так сказать продали и забыли... девушка (хозяйка суки) оказалась очень общительной и приятной женщиной, как выяснилось они часто бывают в нашем городе (Силламяэ), имеют интерес к выставкам, но только хотят выставочную собаку.
Так что вот так вот у нас заботятся о дочках Троя, не консультаций, даже не спрашивают "как дела?" у доченьки. Но зато на портале "Я ГЕРОЙ".

А это для тех, "кто в теме", тоже Покемон пишет

Quote (Pokemon-61)

Раньше я предпочитала купить подрощенного щенка или взрослую собаку , т.к. у меня была боязнь , что я что-то не замечу в анатомии и не смогу хорошо вырастить щенка. Когда собака подрощена или вообще взрослая , видишь , что покупаешь. В 2-х меячном щенке тяжело разглядеть без очень большого опыта шоу.

Теперь же я бы купила 2-х месячного щенка и не потому , что у меня опыта вагон и глаз - алмаз , а только потому , чтобы не было длительного срока привыкания и адаптации собаки, воспитала бы так , как считаю нужным . Но в этом случае большой риск , что щенок по качеству вырастет не таким , как ты планировал и к этому нужно быть готовым.

В общем , на каждый товар - свой купец!


biggrin


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
DeklarusДата: Пятница, 02 Июля 10, 14:05 | Сообщение # 204
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ника! Племенная работа, цена щенков, их распределение, это лично работа каждого питомника и заводчика. И вмешиваться в работу чужого питомника, посторонним лицам очень не коректно и не красиво.
 
MonomahДата: Пятница, 02 Июля 10, 16:13 | Сообщение # 205
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Deklarus)
Племенная работа, цена щенков, их распределение, это лично работа каждого питомника и заводчика. И вмешиваться в работу чужого питомника, посторонним лицам очень не коректно и не красиво.

Лариса Андреевна, Вы опередили меня. Совершенно с Вами солидарна.

Ника, отношения заводчика и владельца щенка ВСЕГДА двухсторонние. Может быть и хочется, и бывает удобно рассматривать их с какой-то одной стороны, но это в корне неправильно.
С моей точки зрения вопросы ценообразования и договорных обязательств - это исключительно прерогатива заводчика. А вытаскивать эти вопросы на обсуждение "на лавочке" -это чистая обывательщина с душком недобросовестной конкуренции. На этом породном сайте места такой тематике просто не может бытью

Надежда

Я, к сожалению, не успела прочитать Ваш пост, в котором фигурировал Трой. Иначе я бы была конкретнее. Только Вашей, всем известной приверженностью типу Kisci конца 80-х -90-х годов (страшно сказать) прошлого века я объясняю, как уже неоднократно Вам говорила, Ваше ревнивое отношение ко всему другому в этом питомнике. Просто не приемлеть нельзя. сначала надо ПОНЯТЬ - с чем ты имеешь дело и что за этим стоит. А это, в свою очередь, значит - понять идею заводчика (о рыночных идеях не говорю в принципе). Так вот, та идея, которая сейчас разрабатывается питомником Kisci и о которой в свое время много говорилось, в том числе и на портале, относится к числу наиболее сложных в породе. Такие задачи может поставить перед собой и идти на их решение с открытыми глазами только опытнейший бридер, имеющий огромный запас знаний о породе. Я видела собак питомника Kisci на рингах WW-10 в Herning и , осознавая в полной мере сложность тех многотрудных задач,решением которых сегодня занимаются в этом питомнике , в очередной раз снимаю шляпу перед Mrs Marie Petersen и искренне желаю ей успеха!

 
НадеждаДата: Суббота, 18 Сентября 10, 17:35 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Не знала где разместить новость: то ли в тему "ЮМОР", то ли в в тему про выставки. Решила здесь.
Буквально вчера была в РКФ, встретила там старинных знакомых (собаководов-не пекинесятников). Ездили они в Кишинев, где пекинесы опять прославились! Как обычно, но теперь только в солнечной Молдавии biggrin Я уж думала, что шоу с флажками и одинаковыми костюмчиками переплюнуть просто невозможно. Ан нет! Оказывается неисчерпаема фантазия в умах породников, пускай даже молдавских. Такого там наборагозили, что куда там знаменитой санрайзовской команде. wacko Москва ржёт только не поняла над чем:Молдавией, Украиной или все-таки над нашей породой. Может кто знает - кто такой украинский эксперт Бельковский кажется. Ой бы долететь до дому, там у меня куча приглашений на молдавский САСIВ в ящике лежит, просто распирает меня желание уточнить организаторов: Молдавия вообще в FCI, если на крупных выставках так отжигает?
Возможности писать много нет, прилечу домой - подброшу новостей на форум, посмеемся вместе.
Ника, подтяни к моему приезду правдолюбивую даму из Эстонии, протоптавшую дорожку в FCI, я с ней письмо туда писать буду. biggrin :D biggrin
 
НадеждаДата: Суббота, 18 Сентября 10, 17:45 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Кстати, может кто знает, кто там из пекинесов в Кишиневе так весело и просто БЭСТ взял. Ника, пожалуйста, поищи в интернете видео этой красоты неписаной, хочу сравнить, правильно ли мне описали его фантастический экстерьер, на фоне которого собаки всех остальных пород утухли. tongue
 
MonomahДата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 00:56 | Сообщение # 208
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Кстати, может кто знает, кто там из пекинесов в Кишиневе так весело и просто БЭСТ взял. Ника, пожалуйста, поищи в интернете видео этой красоты неписаной, хочу сравнить, правильно ли мне описали его фантастический экстерьер, на фоне которого собаки всех остальных пород утухли. tongue

Право же, не стоит никому так трудиться: выиграло то, что мне и не снится.

Прошу извинить - рифма случайная.

 
НадеждаДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 18:12 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Неужели Веник (который "лучше от мертвого Сахи, чем от живого Мявы" - цитата одного из заводчиков-создателей того, что (слава богу!) не снится породникам) и которого пиарила моя московская подруга?!
Ну, тогда шоу в Кишиневе понятно, ведь трудились все те же товариСЧи. biggrin :D biggrin

Кстати, почему его назвали Веником? Отдали дань шерсти, длине или все-таки бесподобному подметающему аллюру?

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 20 Сентября 10, 18:17
 
FiNДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 21:36 | Сообщение # 210
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Неужели Веник

Неее, Пыжик biggrin


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Вторник, 21 Сентября 10, 00:19 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Не поняла. Вроде бы О.А. не снится Веник (благодаря чему эксперт-породник до сего времени имеет могучее здоровье и отменное расположение духа, чему я совсем недавно была свидетелем)))))))
Тогда ху из ху некий пыжик? Он тоже из серии: "Здоровья Вам, счастья, радостных дней и спокойных ночей, Ольга Адольфовна"?
 
FiNДата: Вторник, 21 Сентября 10, 01:15 | Сообщение # 212
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Тогда ху из ху некий пыжик?

Пол и-нета обшарила в поисках его родителей. Безрезультатно biggrin Но могу предположить, что он от Сахи и от Эллюзив Дрим.
Звать Пыжика
СД ХБ Эдвард
http://www.youtube.com/watch?v=2xw0NqxTxFo

С портала
Пишет хозяйка Пыжика

Quote
На выставку было зарегистрировано два пекинеса.
Кобель в классе интермедия Санрайз Драгон Эвард
Сука в классе чемпионов Дымка из Миничева Посада результаты - первый день выставка ранга САСИВ - отлично без титула , второй день выставка ранга САСИВ - САС , Чемпионат 9 группы - не явка.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Дымку из Миничева Посада с ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ результатами на выставке.

Холли Боб специально забыли указать в имени? biggrin

Пыжик слева


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Вторник, 21 Сентября 10, 06:16 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Ника, спасибо за видео. Оно просто потрясает! Особенно в части формата победителя выставки. Мне сразу вспомнился анекдот с бородой о том, как некий украинец выращивал бесконечное сало, приклеивая задние ножки поросенка к полу и каждый день отодвигая от неголохань с едой. Интересно, какой способ у ХБ для выращивания бесконечных пекинесов, как не крути, постоянство результата впечатляет.
Конечно, такая собака не могла не засветиться на выставке: все собаки вышли в ринг, а она еще выходит, все уже ушли с ринга, а она еще тянется...... Бесконечность всегда производила огромное впечатление на человечество, а судьи как не крути - человеки и ничто человеческое им не чуждо.
Ну теперь гомерический хохот моих знакомых при воспоминании о кишеневском победителе выставки мне понятен в полной мере.
Очень надеюсь, что и эта бесподобная красота не будет сниться О.А., в данном конкретном случае как-то уютнее со снами о чем-то другом.

Да, Ника, я надеюсь, что в имени очередной бесконечной собаШки приставку ХБ все же просто пропустили по случайности. Мне было бы крайне обидно думать, что хоть какое-то упоминание моей московской подруги в имени ее творения - признак дурного тона.
Одного в этой истории не пойму - зачем украинец Бельковский влез в это смешное шоу, неужели тоже как все прогрессивное человечество впечатляется нескончаемыми объектами?

 
MonomahДата: Вторник, 21 Сентября 10, 15:07 | Сообщение # 214
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Бесконечность всегда производила огромное впечатление на человечество, а судьи как не крути - человеки и ничто человеческое им не чуждо.
[/quote/]

С учетом существующей на сегодня степени распространенности удлиненного формата в породе можно было бы выступить с рацпредложением использовать в судейских описаниях символ бесконечности (то бишь "восьмерку, уложенную на бок")для экономии времени эксперта. И символ-то как сам по себе иллюстративен ! Попробуйте нарисовать! Случаем ничего не напоминает?

Он тоже из серии: "Здоровья Вам, счастья, радостных дней и спокойных ночей, Ольга Адольфовна"? [/quote/]

Классическая литература весьма способствует выработке философского подхода к жизненным явлениям. И даже !!! к таким современным "вульгаризмам" как упоминаемая Надеждой серия и регулярные сценические постановки отечественных помпезных сериалов на неких "специализированных" ресурсах.

В качестве доказательства цитирую:

" А главное, гоните действий ход,
Живей, за эпизодом эпизод.
Подробностей побольше в их развитье,
Чтоб завладеть вниманием зевак,
И вы их победили, вы царите,
Вы самый нужный человек, вы маг.
Чтобы хороший сбор доставить пьесе,
Ей требуется сборный и состав.
И всякий, выбрав что-нибудь из смеси,
Уйдет домой, спасибо вам сказав.
Насуйте всякой всячины в кормежку:
Немножко жизни, выдумки немножко,
И вам удастся этот вид рагу.
Толпа и так все превратит в окрошку,
Я дать совет вам лучший не могу."

Иоганн Вольфганг Гете

"Фауст"

Ведь в какие приснопамятные времена был дан этот совет, а ведь как истово ему следуют "сериальщики" и по сей день!

 
FiNДата: Вторник, 21 Сентября 10, 15:49 | Сообщение # 215
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Это еще что! Веник то Ч.России закрыл и девятку выйграл!
Quote ( Kennel Holly Bob)
Супер! Герои! Город на Неве - Ваш! Поздравляю!

biggrin О как!


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Вторник, 21 Сентября 10, 16:32 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Ника. ну тут хоть голос за кадром. К всхлипам Оксаны народ "от пекинесов" хоть как-то привык, воспринимая их как крики юродивого, оправдывающегося перед владельцами за продажу им собачек с красноречивыми кличками, не совсем внятным происхождением и более чем неординарным экстерьером cool

В Кишиневе все было гораздо занимательнее: там лозунги кричали без стеснения прямо на выставке, где и выставлялся Пыжик! Выставлял молдавского пекинеса (как здесь выяснилось - российского происхождения) украинский эксперт Бельковский, которого прямо на выставке , через микрофон(!!!) организаторы благодарили за оказанную им честь наблюдать его в ринге.
Вспомните первомайские праздники с совдеповскими лозунгами типа "За детство счастливое наше - спасибо, родная страна"! И все это через микрофон, чтобы все знали! На подобных демонстрациях даже я верила в свою необыкновенную везучесть рождения в великой стране. И все другие, стоящие рядом со мной верили.
На фоне этих воспоминаний мне даже жалко кучку экспертов, оказавшихся беззащитными против такого масштабного штурма. Великость эксперта, который по определению не мог вывести пэта в ринг, как нельзя яснее выразилась в успехе этого самого пэта.

Одного я в этой истории понять не могу: чем думала Миничева, выезжая на выставку без гарантии подтанцовки и без должного для такого случая формата собачки? Может, не знала, кто будет оппонентом ее суки? И не догадывалась, что после выигрыша над братцем Веником команда ХБ устроит любое шоу, лишь бы взять реванш?

Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 21 Сентября 10, 17:30
 
НадеждаДата: Вторник, 28 Сентября 10, 03:35 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Возможности писать много нет, прилечу домой - подброшу новостей на форум, посмеемся вместе.

Прилетела.....
За проведенное время успела попасть на несколько выставок, где удалось простажироваться.

Первой моей выставкой была выставка в Коломне, где пекинесов было довольно много, но меня просто пришибло не их количество, а качество.
Одно дело на фото, где всего лишь возможно наблюдать общие детали: формат, линию верха, форму головы и т.п. Но когда есть возможность пробежаться по этим общим чертам руками, то тогда зрелище представляется не для слабонервных.
К круглым и мелким головам я была готова, к растянутым форматам тоже, но то что пришлось увидеть - потрясло. Представьте себе выраженные перекосы челюстей в двух проекциях на этой самой круглой голове. Добавьте вздернутые на лапах, плоские в ребрах корпуса. Про загадочный аллюр роллом здесь говорить просто не приходилось. sad
Но два из представленных вариантов меня просто потрясли.
Один из них не просто не мог нормально передвигаться, он стоял едва-едва. Какие проблемы с задними конечностями были у этого несчастного пса, в ринге определить было попросту невозможно. Зачем бедолагу надо было тащить на выставку, в чем была необходимость таких мучений для собаки, я так не поняла.
Потряс формат другой собачки. Грамотный собаковод знает, что соотношение грудной клетки к пояснице и крупу выглядит как 2:1:1 в любой породе, в данном конкретном случае оно было 1:2:1 !!!!! Осознаннно делая мануальный осмотр собак всех пород чуть более 20-ти лет, я впервые столкнулась с таким уникальным случаем, когда корпус собаки состоит в основном из поясницы. Как при таком затейливом строении распределяются внутренние органы для меня осталось загадкой. Не в этом ли состоит тайна успеха продаж "таблеток для родов пекинесов"? Но в этом случае не проще ли и дешевле работать с полноценными собаками, а не лепить таких собак, которые без таблеток рожать не могут?
Ну и шерсть......
Здесь Ника выкладывала реплику из поста владельцев шоу-варинтов о том, что они то ли ВЫращивают, то ли ОТращивают шерсть целыми днями. Мы тогда дружно над ними посмеялись, ведь мы своих наоборот - стрижем. Но, когда мы смеялись, мы не знали о чем писали товариСЧи. Мы то писали о шерсти, а они о пухе. Я не знаю, какой чудо-селекцией они добились длины такого пуха. Вот это чудо из чудес!!! Представьте себе собачку без намека на ость, но с таким необыкновенным количеством пуха, что это просто переворачивает все анатомические законы с ног на голову. Я понимаю, когда отращивается остевой волос, но отращивание подшерстка до размеров довольно длинной ости - это запредел для владельца любой породы. Напомню, что волос подшерстка самый короткий, тонкий, шелковистый, волнистый и не имеет сердцевины. Как уж владельцы его отращивают (или выращивают) - ума не приложу. wacko При этом владелец (или хендлер) сказал, что данная особь в разлиньке!!! Там же в ринге меня пытались убедить, что от прошедшей летней жары собачки несколько сдулись, на что мне пришлось уточнить: "В костях"?

Учитывая, что родословные этих собачек были не хухры-мухры, а из супер-пупер чемпионов, я бы настоятельно советовала людям, выбирающим себе щенка, смотреть все таки не в бумаги, в коих у некоторых заводчиков даже(!!!) могут попадаться не вполне живые на момент их зачатия родители, в чем эти самые заводчики смело признаются, утверждая, что иногда мертвый родитель лучше живого biggrin . Смотреть лучше на то, что есть в наличии из родителей, а особенно на самого щенка, с учетом, что перекосы челюстей, круглые и мелкие головы, плоские ребра и длинные конечности не проходят с возрастом, как детская ветрянка.

Слудующие стажировки у меня происходили в Питере.
Но об этом завтра, т.к. после отпуска у меня довольно напряженный рабочий график.

 
НадеждаДата: Среда, 06 Октября 10, 04:22 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Бросаю всё и продолжаю свой ОБЕЩАННЫЙ отчет по Питеру.
В Питере, в отличие от прошлого года, когда во время моей стажировки мне "посчатливилось" вживую потрогать и столкнуться с собаками, так широко рекламируемыми на ГП, а так же вживую наблюдать их заводчицу, собак в этом году была всего ..... одна.

Надо отметить, что в прошлом году от питерских собак я просто была в ауте, как впрочем этом году от того, что выставлялось в Коломне. Извиняло их только то, что питерские были бело-кремового разлива, т.е. в принципе от них особого шика (как от многого "цветного" разведения) ждать не приходилось. Да и прошлогодний эксперт захотел видеть в ринге пекинесов, а не сделал скидку то, что "они вообще все уроды и ходить не могут". Питерская заводчица тогда, как я помню, получив "хорей" гордо тряхнула головой и со словами "на другой выставке все получим", обидемшись удалилась.
Тогда же, буквально на следующий день, я познакомилась с заводчицей совсем других белых собак - Миничевой, с которой с удовольствием проговорила всю свою дорогу с выставки домой. В отличие от многих других собаководов Миничева очень порадовала меня общей эрудированностью не только в собачьих вопросах (про пекинесов мы тогда почти не разговаривали, вероятно для этого умным людям хватает форумов). С Миничевой была очень приятная, интеллигентная дама с пуделем, так что компания у меня по дороге домой была очень интересная.

Ну, вернусь к этому году.
В день выставки шел дождь, пекинес-сука была заявлена одна.
Ещё до начала ринга пекинесов, я увидела, как мужчина в возрасте очень нежно прижимает к себе за рингом небольшого пекинеса. Представила себе: небольшая собачка, наверняка плосконькая, длиненькая, горбатенькая, длиноногенькая, круглоголовая, как виденные мною ранее. Стало жаль мужчину (мужчины как-то всегда болезненно воспринимают поражения в рингах своих любимцев, почему мой муж на выставки принципиально не ходит).
В ринг собачку вывела женщина в возрасте (вероятно, это была супружеская чета). Собачку сразу же поставили на стол. Первое, что меня удивило в собаке - это точный формат (сука была на удивление компактной) и объемная (несмотря на небольшой размер) грудная клетка. Собачка была низкой на лапах, широкой спереди. Линия верха была без замечаний. Голова очень породная, удивил плоский для такой крохи череп. Чем больше я осматривала эту собаку, тем больше она мне нравилась! Кстати, оброслость у неё была правильной, с длинной, упругой остью и хорошо развитым подшерстком. Движения собака даже под дождем воспроизводила такие, что для меня это был просто бальзам на душу. Если бы не дождь, я бы поросила сделать ещё парочку кругов (приличные пекинесы редкость, а тут глаз просто отдыхал на собачке). После крабообразных, корячившихся в Коломне пекинесов, в ринге передо мной была сказка!
Нужно добавить, что небольшие неточности у неё были, но на фоне такого удивительного для сегодняшнего времени общего экстерьера, собака была на "пять с плюсом". Абсолютно достойно, ЗАКОНОМЕРНО эта собака получила ЛС, САС, ЛПП.
Поздравляя владелицу, я не приминула сказать хозяйке, что собачка меня очень порадовала, т.к. я думала, что пекинесы в России уже кончились. Владелица мне там же в ринге ответила, что собачка ЕЁ разведения уже в четвертом поколении!!!!! В этом месте мне просто захотелось крикнуть: "Можем ведь, когда хотим"!
Я пожелала заводчице/владелице красавицы дальнейших успехов в разведении.

Ещё раз я убедилась в том, что искать достойных собак нужно не в тех местах, где много крика и шума, типа "И все у ваших ног", не там, где титулы затмевают мозг, а там, где ...... просто хорошие собаки.
Ведь в первом случае я наблюдала детей чемпиона Мира! И эти дети даже не могли двигаться! А во втором случае была скромая собачка из Выборга.
Я очень извиняюсь за то, что не могу сегодня выложить каталожные данные суки, ЗАСЛУЖЕННО выигравшей в Питере (каталог у меня дома), но непременно сделаю это в самое ближайшее время.
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО!!!!!!

 
НадеждаДата: Четверг, 07 Октября 10, 03:27 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Заканчиваю свои выкладки по теме моей недавней поездки и выкладываю последнюю информацию из каталога Санкт-Петербургской выставки.
Каталожные данные суки пекинеса, так порадовавшей меня своим экстерьером:
ШАКТИ БАРБИ БУСИНКА
РКФ 2512873, д/р.12.04.2009, сер-пал. (Зильбер из Мира Кабановой+Шакти Юэ Пу), зав./вл.Иванова Т.Н., ЛО, г.Выборг.

Кстати, совсем забыла добавить к своему описанию, что вышеуказанная сука была без огромных/модных щечек, с очень классическим пекинесячьим лицом.
Сегодня, выложив каталожные данные собачки, порылась в интернете на предмет её родословной. Там и крови основательные плюс к неплохой собачке. Жаль, что на сайте не представлены фото, в полной мере отражающие экстерьер этой собаки.
Есть вот такое фото, где очевиден формат Шакти Барби Бусинки:

Здесь кстати видно и плоский череп.
Ещё я нашла фото брата этой суки по матери - Шакти Алмазный Блеск. У него лицо очень похоже на лицо сестры, только на фото это щенок и лицо не такое развернутое, как у взрослой собаки, но представление о типе лица детей от Шакти Юэ Пу дает (вероятно, мать была в этом доминантна):

Ну и в заключении фото отца этой суки - Зильбер из Мира Кабановой.

Очень понравился мне этот кобль: явно крупный, костистый, компактный, низкий на лапах, с объемной головой, отлично структурированной шерстью. Хочу обратить внимание на стать этого пекинеса: как хорош он спереди, не завален вперед, как многие сегодняшние, подметающие пол, горбатенькие собаки, а имеет стать именно гордого пекинеса! Это кстати отчасти передалось дочке.

Я еще в ринге удивлялась, как при таком небольшом размере заводчикам удалось сохранить все стати пекинеса, которые обычно уходят вместе с размером и костяком. Как сегодня выяснилось, расчет заводчиков был абсолютно точным: за небольшой сукой (вероятно от небольшой матери) стоит крупный, породный кобель.
Хочется надеятся, что в дальнейшем заводчикам хватит разумности удержать то, что они на сегодня имеют в виде такой приличной суки, и отличную по экстерьеру суку не по ставят под круглоголового, плоского, бескостного, пушистого карлика. Ведь неудачный вариант вязки Шакти Юэ Пу я на сайте питомника все же углядела, там от той же матери и очередного мультичемпиона получено как раз то, чего в рингах пекинесов видеть бы не хотелось.

Поэтому мне остается пожелать заводчикам удачи и разумности в дальнейшем разведении. Очень надеюсь через некоторое время увидеть в ринге пекинесов того же питомника, не уступающих по экстерьеру Шакти Барби Бусинке. Очень хочется гордиться своей породой, не слышать от экспертов, что "они ВСЕ (!!!) уроды и калеки", и в ринге от просмотра представителей породы получать удовольствие, а не разочарование.

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 07 Октября 10, 03:35
 
MonomahДата: Среда, 27 Октября 10, 23:17 | Сообщение # 220
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Сколько ученых степеней могли бы получить психологи при изучении такого современного явления как "каннибализм" в виртуальных человечьих" стаях".

С каким аппетитом и чавканьем стая поедает своих же, если у них открывается вдруг иной,
НЕ СТАЙНЫЙ взгляд на окружающий мир! Вчера превозносили и подлизывали, а сегодня с омерзительным наслаждением вспарывают эти подлизанные животы!

Хорошо бы "стаям" помнить о старом способе охоты на них - с красными флажками. И первый снайперский выстрел, как мне сказали, уже был сделан! Браво, Наталья Константиновна!

Доброй и веселой охоты господам Охотникам!

 
DeklarusДата: Четверг, 28 Октября 10, 20:43 | Сообщение # 221
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
О.А! Не в бровь а в глаз!
 
FiNДата: Четверг, 04 Ноября 10, 13:37 | Сообщение # 222
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Скинули на почту фотографии некой Бабайки, выложенные на портале. И выставил эти фотографии не какой-нибудь дилетант, а сама Холи Боб biggrin

Ну а это фото от дилетанта. Сын "известного и неповторимого" Лач Кира (ЦВЕТОК ЛЮБВИ ЛАЧ КИР ДЛЯ САНРАЙЗ ДРАГОН)



Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 04 Ноября 10, 15:52 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Скинули на почту фотографии некой Бабайки, выложенные на портале.

Не поняла. Это реальная собачка? Фрагмент между передними и задними ногами родной или всё-таки в фотошопе удлиняли.

Quote (FiN)
И выставил эти фотографии не какой-нибудь дилетант, а сама Холи Боб

Ника, я надеюсь, что говоря "не дилетант", ты имеешь в виду шоу-бизнес, а не породное разведение. В шоу (одни её лозунги чего стоят) и в бизнесе (попробуй-ка обычные лекарства впарить как родовспомогательные для пекинесов) тётке в невольничьих шароварах равных пожалуй нет. biggrin

Quote (FiN)
Ну а это фото от дилетанта. Сын "известного и неповторимого" Лач Кира (ЦВЕТОК ЛЮБВИ ЛАЧ КИР ДЛЯ САНРАЙЗ ДРАГОН)

Головку-то как знатно закруглили. Надо заводчикам чихов показать, пускай обзавидуются. Есть им чему у наших заводчиков поучиться!!! biggrin
 
FiNДата: Четверг, 04 Ноября 10, 16:51 | Сообщение # 224
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Не поняла. Это реальная собачка? Фрагмент между передними и задними ногами родной или всё-таки в фотошопе удлиняли.

Если бы.... это реальная собачка. Только вот если задние ножки так не оттягивать, что с этой собачкой станет? :'(
Очередной инвалид?

Quote (Надежда)
Ника, я надеюсь, что говоря "не дилетант", ты имеешь в виду шоу-бизнес, а не породное разведение.

Ну конечно... только у такого "не дилетанта" получилось выиграть ЛС на "России" с хромой собакой wink Уметь надо biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=mapGSie9aw8&feature=player_embedded

Quote (Надежда)
Головку-то как знатно закруглили. Надо заводчикам чихов показать, пускай обзавидуются. Есть им чему у наших заводчиков поучиться!!!

А главное я не понимаю, что заставляет выкладывать ТАКИЕ фотографии? Что Бутуз, что Бабайка... неужели порталовская лесть так действует?


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 04 Ноября 10, 19:37 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Если бы.... это реальная собачка.

Да-а-а-а, НЕРЕАЛЬНАЯ собаШка biggrin biggrin biggrin
От холки до хвоста глаза идут как по млечному пути. Впечатлила.........

Quote (FiN)
Только вот если задние ножки так не оттягивать, что с этой собачкой станет?

Вот как раз с ножками тут все тип-топ. Я ранее писала:
Quote (Надежда)
некий украинец выращивал бесконечное сало, приклеивая задние ножки поросенка к полу и каждый день отодвигая от неголохань с едой. Интересно, какой способ у ХБ для выращивания бесконечных пекинесов, как не крути, постоянство результата впечатляет.

Судя по этому фото ХБ не была оригинальна и содрала секрет у украинских животноводов. Оттого и ножки такие. biggrin biggrin biggrin

Quote (FiN)
Ну конечно... только у такого "не дилетанта" получилось выиграть ЛС на "России" с хромой собакой Уметь надо

Ну, в умении выигрывать с практически любой собачкой московским товариСЧам не откажешь. Вспомни бесконечных (в смысле формата) выходцев из ХБ, передом пашущих ринги. Так они даже БЭСТы умудрялись выигрывать!!! Пусть в Молдовании, но все же...... А последний чемпион Европы с прыгающим вверх-вниз задом? cool

Смотрю на этот ринг в видеоформате и жаль эксперта. Выбирать победителя конкурса по красоте среди театра анатомических уродцев ой как не просто!
Собаки все как одна длинные, горбатые, безголовые. Сука ХБ кстати сначала не сильно хромает, это уже потом на сравненнии начинает ковылять. В теме European Winner-2010 я писала:
Саблистость - экстерьерный недостаток в постановке задних конечностей, когда голень и плюсна занимают слишком косое положение и нога приобретает как бы саблевидную форму. Этот недостаток связан со слабостью скакательных суставов, образующих острые углы, что ослабляет двигательные толчки и требует больших затрат сил при движении. Внимание! При саблистости значительно увеличивается нагрузка на сухожилия, что может привести к хромоте.
С такими з/к как не захромать!

Наконец-то увидела Пампа в движении. Абсолютно плоская собака, длинная, с сучьей головкой.
Кстати, все собаки с длинной и совершенно не структурированной шерстью, которая рассыпается в движении. Кто кстати судил этих чудо-собачек на России?

 
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024