[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
.....а истина дороже
ELITLINEДата: Пятница, 02 Апреля 10, 17:15 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
С географией у меня все очень плохо . Вы мне еще Якутию на глобусе покажите.
Поскольку , как бы нам этого хотелось или не хотелось, существование суки Элюзив Дрим ,
родословная которой построена исключительно на собаках питомника " Мономах "
придется принять как данность, дальнейшие дебаты по этому поводу считаю не целесообразным.
Eще раз вам огромное человеческое спасибо !
С уважением ! Целуем !
Питомники " Холли Боб " - " Элитлайн "


Сообщение отредактировал ELITLINE - Пятница, 02 Апреля 10, 19:15
 
MonomahДата: Пятница, 02 Апреля 10, 22:41 | Сообщение # 127
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
существование суки Элюзив Дрим , родословная которой построена исключительно на собаках питомника " Мономах " придется принять как данность

Если это в отношении Вашего Общества с Явно Ограниченной Ответственностью, то куда же Вам теперь деваться? Понятно, что Вам необходимо принять "эту данность". А вот у прочих такой необходимости нет, так что обещать не приходится...

Quote (ELITLINE)
дальнейшие дебаты по этому поводу считаю не целесообразным.

И это понятно - крен случился не в запланированную сторону.

Quote (ELITLINE)
Eще раз вам огромное человеческое спасибо ! С уважением !

Видимо с непривычки благодарить реверансы неуклюжи, неэстетичны и безадресны.

Quote (ELITLINE)
Целуем ! Питомники " Холли Боб " - " Элитлайн "

Нет-нет, без этого, пожалуйста! Не смущайте нас своими привычками!

 
FiNДата: Суббота, 03 Апреля 10, 14:02 | Сообщение # 128
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
как бы нам этого хотелось или не хотелось, существование суки Элюзив Дрим ,
родословная которой построена исключительно на собаках питомника " Мономах "
придется принять как данность

Да уж... что в лоб, что полбу. surprised

А ответа про шерсть по прежнему жду biggrin А то прям какая та "новая мода" из Москвы пошла, люди не понимают, что есть ПРАВИЛЬНАЯ (а не ватная) структура шерсти...


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 06:48 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
Мы не совсем поняли тонкости раздела " птичьего рынка " в вашем славном городе
Челябинске , и не являемся счастливыми обладателями каталога судьбоносной выставки 2005 года.

Если относительно выявления явной липовости отдельных документов отдельных собак, то эта выставка действительно для кого-то стала почти судьбоносной. biggrin

Quote (salomeja)
ELITLINE! Я надеялась, что вы поймете всю абсурдность своего заявления, хотя бы посчитав возраст собаки. Он указан на сайте Холли Боб http://hollybob.narod.ru/asya.html
Но вы продолжаете погружаться в пучину заблуждений.

Ах, salomeja, оставьте!!!! "Опасная пучина" засосала Холли Боб & Элитлайн уже давно. Как здесь выяснилось, гораздо раньше использования в процессе воспроизводства "тени отца Гамлета". biggrin

Quote (FiN)
ELITLINE, расскажите нам, пожалуйста, КАКОЙ структуры должна быть шерсть у Пекинеса? И прекрепите фото собаки, у которой, по Вашему мнению, ПРАВИЛЬНАЯ структура шерсти...

Monomah, а ведь Ника оказалась умнее нас с вами. Мы тут про форму черепа, половой деморфизм и иностранное слово "roll", а Ника догадалась спросить про то, на что товариСЧи были нацелены всю свою заводскую историю. Т.е начала с того, что товариСчи по определению должны понимать. biggrin
Quote (FiN)
А ответа про шерсть по прежнему жду

Ника, правильный вопрос не всегда подразумевает наличие ответа.
 
НадеждаДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 06:54 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
А где же тут заявленные вами ЛС и ЛПП ????????????????????????????
Да сложно конечно заниматься разведением, когда не в титулах, не в выставочных классах не разбираешься!

Quote (ELITLINE)
С географией у меня все очень плохо . Вы мне еще Якутию на глобусе покажите.

Когда человек не знает где находится какой-то маленький город, то это можно отнести к слабому знанию географии.
Когда не знает расположения крупных городов, то возникает подозрение, что он учился в школе с облегченной программой для умственно слабых детей.
Ну, а когда человек не знает, где находятся целые регионы СВОЕЙ страны, такие как, например, Якутия – самый крупный регион России, занимающий 1/5 часть всей России или почти 2/3 площади Западной Европы, то это попахивает кретинизмом. bangin
Поэтому, о каких титулах и выставочных классах здесь можно пытать человека с подобным интеллектом?

Quote (ELITLINE)
Появилась в Вашем раритетном каталоге Элюзив Дрим ? Или все-таки она не выставлялась ?

Какой хороший вопрос: «или все-таки она не выставлялась»? console
Неужели вы приходите в себя? Ждём вашего следующего РАЗУМНОГО вопроса: «а действительно ли Теорема Ферма построена на кровях «Мономах» или всё-таки на челябинской «птичке» нас с Холи Бобом здорово надули»? fool
Для подкрепления разумности и закономерности вашего следующего ОЖИДАЕМО-ЛОГИЧНОГО вопроса выкладываю следующие фото:
Сука – потомок Бредли, инбредная на него – на сегодня интерчемпион:

Внучка Бредли, не инбредная на него, почти интерчемпион по количеству САС!В, но САС!Вы не прошли по срокам. Крови сук, участвующих с Брели в воспроизводстве потомства, различные с первой сукой:

Внук Бредли – 10 мес. На сегодня – тоже интерчемпион:

Тип Бредли в этих собаках очевиден.
А это Теорема Ферма, построенная челябинскими рыночниками на "кровях Бредли":

На потомков Бредли похожа только титулами, но если ориентироваться ТОЛЬКО на наличие САС!Вов в установлении родственной связи с Бредли, то «потомков Бредли» можно найти в самых различных породах. crackegg


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 05 Апреля 10, 07:21
 
НадеждаДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 07:16 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Меня заинтересовала ОЧЕВИДНАЯ разница в дипломах.

Тогда как меня с самого начала заинтересовала просто БЕЗМЕРНАЯ разница между потомками Бредли и сукой, на это претендующей.
Хотя….. потомков «от Сахи» тех же заводчиков мы проглотили, и это «родство» проглотим. snack
Всё как в народной пословице: без бумажки ты – какаш…а, а с бумажкой можешь быть потомком кого угодно.
Вероятно Холли Боб & Элитлайн живут по принципу успешных женщин: хочешь быть звездой – будь ею!!!
Хочешь ЛПП своей собачке не абы под кем, а под Грачевой – на тебе!!! first
Хочешь иметь потомка Бредли – имей!!! fishing
Хочешь щенков от Сахи – получи!!! notworthy
А уж есть ли в реалии на тот момент Саха, рожала ли заявленная внучка Бредли от английского кобеля, и чего там было на выставке под Грачевой – это уже ненужные детали. ok
Поэтому вот с этим высказыванием придется ПОЧТИ смириться:
Quote (ELITLINE)
как бы нам этого хотелось или не хотелось, существование суки Элюзив Дрим , родословная которой построена исключительно на собаках питомника " Мономах "
придется принять как данность

Хотя, лично я на именах отдельных питомников делаю себе пометки, типа: «Осторожно – ЛОХОТРОН!!!» tease
Людей, которые будут хотеть иметь потомков Бредли и Сахи всегда будет достаточно, как и тех, которые играя с наперсточниками надеются сорвать какой-то куш, а в итоге получают кукиш. apple

Quote (FiN)
Как я понимаю, сам образец дипломов печатается в огромном количестве, а не по отдельности.... тогда откуда ТАКАЯ разница в дипломах? По моему это нереально...

На выставке ВСЕ дипломы установленного для данной выставки образца, единого для ВСЕХ участников. То, что диплом липа – очевидно. Но вот что интересно:
Одна их собак с диплома Залманович идёт под номером 578, а мама Теоремы Ферма под номером 667. Т.е. собачек породы пекинес на уральской выставке 2005 года как минимум было 98 штук. С 2005 года понаплодились поди ещё. brows
Может нам по аналогии с одним ВЕЛИКИМ пекинесячьим ресурсом написать петицию в английский Кеннел-клуб с просьбой перенести Крафт на Урал? deal
По количеству собак мы Крафт за эти годы поди уже догнали. А если челябинская (-ие) подружка (-и) Холли Боб & Элитлайн поднатужатся gossip , то мы их забьём и во всем остальном. Такие родословные нарисуем, что каждая вторая собачка будет «от Падди» или «Тенлинга», ну а там мелочь всякая от простых чемпионов Крафта. artist
Ударим так сказать российским ментОлитетом по буржуйским умам. tomato

Quote (FiN)
требование стандарта станет реальностью в России только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел,как безногий ходил по воде...

А я-то по наивности своей надеялась до этого ещё дожить………. weep

Quote (FiN)
А то прям какая та "новая мода" из Москвы пошла, люди не понимают, что есть ПРАВИЛЬНАЯ (а не ватная) структура шерсти...

Ника, люди не будут понимать до тех пор, пока ши-тцуобразных пекинесов не будут оценивать хотя бы как «типичных», т.е. в «типе заявленной породы» и не более. Когда это произойдёт в России – вы писали выше. По-русски это будет звучать: после дождичка - в четверг. badmood
 
salomejaДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 11:21 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Т.е. собачек породы пекинес на уральской выставке 2005 года как минимум было 98 штук.

Ах если бы, ах если бы... biggrin
К сожалению ринг пекинесов был на "судьбоносной выставки 2005 года" весьма не многочисленным. Экспертизу породника проигнорировали почти все тогдашние разведенцы пекинесов на Урале. Исключение составила только Ю. Каленюк, которой нечего было бояться. Остальные нас своим присутствием не почтили. Оно и понятно, экспертиза от Грачевой не влияла на стоимость щенков на "птичьке". Другой разговор, когда товар вышел на всероссийский уровень.
К стати, такая ситуация не только в нашей породе. Вечно все вопят "хотим породника", а на деле всего труднее собрать ринг именно под грамотного специалиста. В прошлом году на моно йорков нашего клуба судила Анна Бабаева, так многих звезд интернета в этой породе, как ветром сдуло. В результате еле-еле кворум набрали. wacko


salomeja
 
PekДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 12:25 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Прачитала этот кошмар и мне тошно. Оказывается Холи Бобы с Элитлайном не в первый раз занимаются мухлеванием с документами!!!! Рисуют ещё и дипломы не боясь выставлять их чтобы все видели!!!!!! На фотографиях конешно видно что все между собой похожи а Ферма как кукушонок. Вот таких кукушат мы простые люди покупаем!!!!

Удевительно что в этот раз схватили мошеников за руку. А когда я писала про то что Саха умер а от него дети всё было както тихо. Конешно это же пикинесы не ваши. Пускай такие дурочки как я и такие как бедняжка из Питера которая залезла в кредиты ради собак скупают то что нам подсунут. Если бы я своим житейским умом не стала бы ворошить это осиное гнездо и не разузнала бы все про то как мертвяков делают отцами вы бы и молчали!!! Как Грачевой не понравилось когда я написала про житейскую смекалку!!!!! Знала ведь Грачева что в СД привезли дубликат для вязок и имя его знала но молчала!!! Потому что они с Артеменко одна мафия т.к. берут в Англии щенков!!!!!!! Что разве Грачева не знает то что все говорят в Питере??????? Но опять молчит. Зделали из женщины которая брала кредит дурочку что ее обманули. А она не такая!!!!! Она двух мальчиков от Сахи взяла потому что они были последние дети Сахи. В Питере все знают как она расказывала что хозяйка Санрайз Дракона плакала когда прадавала ей потому что это были последние дети Сахи. И даже обявления эта женщина довала про ее мальчиков что это истиные дети Сахи чтобы случатся. Но кто ее будет слушать????? Без денег...... Надежда со своими стандартами??? Или Грачева которая все это покрывает????? Хорошо что я дагадалась имя ее вам не написать а то заклевали бы бедняшку. Когда дело коснулось вашего Бредли только тогда вы поднялись на дыбы. А СД с Холи Бобами пускай что хотят делают. Пускай людей дурят. Подружки веть ваши. Только знайте что ваши подружки про вас тоже гадости в интернете пишут. Холи Боб не стесняется и пишет что лучше дети от мертвого Сахи чем от живого Мявы. Вот такая ваша цена дружбы. Вот так вот ваши подружки относятся к простым людям!!!!!


Love me, love my dog

Сообщение отредактировал Pek - Понедельник, 05 Апреля 10, 12:28
 
MonomahДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 13:52 | Сообщение # 134
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Pek)
потому что они с Артеменко одна мафия т.к. берут в Англии щенков!!!!!!!

Mamma mia, Pek, дайте uno momento, чтобы отдышаться!

 
FiNДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 23:33 | Сообщение # 135
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Pek)
Знала ведь Грачева что в СД привезли дубликат для вязок и имя его знала но молчала!!!

Эту информацию (об экспорте собак из Англии) можно найти на сайте английского KC.
Факт в том, что существует собака по имени Livanda Van Der Sar, импортированная Артеменко в Россию. ПОЧЕМУ этой собаки не кто не видел до сих пор?
Поверьте, ооооочень давно ходили разговоры (кстати из Москвы), что Сахи нет в живых. Странно, что до Вас они так поздно дошли.
В и-нете достаточное количество фото Сахи и "Сахи", которые между собой похожи разве что..... типочностью п-ка Livanda.
Достаточно сравнить ноздри, ниж.челюсть, постав глаз и сделать выводы.

Quote (Pek)
Что разве Грачева не знает то что все говорят в Питере??????? Но опять молчит.

А Ольге Адольфовне ОНО надо?

Quote (Pek)
Или Грачева которая все это покрывает?????

И опять же- ЕЙ ЭТО НАДО?????? Разве есть сомнения, что (допустим) Chilliwack's Final Fantasy- сын Мяу? Нет!
А что Deklarus Businka Iz Shapki Monomaha дочь Тэнчжи? Рози дочь ДжиДжи.... Как говорится, на "лице" написано.... И примеров МАССА.
Не говоря уже о том, что никто из собак О.А. Грачевой не менялся до неузнаваемости biggrin
Quote (Pek)
Холи Бобами пускай что хотят делают. Пускай людей дурят. Подружки веть ваши.

Приписали.... спасибо.....обойдемся без таких "подружек" wink

Quote (Pek)
Холи Боб не стесняется и пишет что лучше дети от мертвого Сахи чем от живого Мявы.

Пусть пишут biggrin Как говорится "нам до фени".


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
ВостокИмпериалДата: Вторник, 06 Апреля 10, 01:10 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Pek)
Потому что они с Артеменко одна мафия т.к. берут в Англии щенков!!!!!!!
Вот это - вывод surprised
Смеялась от души... laugh lol Pek, спасибо Вам за Ваши откровения! clover


Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям.
 
НадеждаДата: Вторник, 06 Апреля 10, 08:16 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Экспертизу породника проигнорировали почти все тогдашние разведенцы пекинесов на Урале. Исключение составила только Ю. Каленюк, которой нечего было бояться. Остальные нас своим присутствием не почтили.

Слышала про белых пекинесов Ю.Каленюк. Говорят, что бесподобные собаки!

Quote (salomeja)
Оно и понятно, экспертиза от Грачевой не влияла на стоимость щенков на "птичьке". Другой разговор, когда товар вышел на всероссийский уровень.

Думаю, что многие не хотят знать мнение породников потому, что банально бояться узнать про свою собаку какие-то негативные нюансы. Понятно, когда простой любитель не может дистанцировать своё "я" от собаки, и замечания к собаке воспринмаются, как замечания к самому себе. Но заводчики..... Это самое печальное, что есть в породе. Вот здесь Ника спросила про структуру у заводчиков со стажем - а в ответ ТИШИНА. meeting Потому что не знают ДАЖЕ этого. sad

Quote (salomeja)
В прошлом году на моно йорков нашего клуба судила Анна Бабаева, так многих звезд интернета в этой породе, как ветром сдуло. В результате еле-еле кворум набрали.

Звезды - величины такие, что им не до ковыряний в стандартах и типах, им на "ЗВЕЗДИТЬ" времени не хватает. tongue
 
НадеждаДата: Вторник, 06 Апреля 10, 09:40 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Прачитала этот кошмар и мне тошно.

Любому нормальному человеку от этого должно быть тошно.

Quote (Pek)
Оказывается Холи Бобы с Элитлайном не в первый раз занимаются мухлеванием с документами!!!! Рисуют ещё и дипломы не боясь выставлять их чтобы все видели!!!!!!

Вот то, что выставили диплом, явно отличающийся от тех, которые давали на выставке, с каким-то нелепым номером, то тут можно сказать одно - ОБНАГЛЕЛИ. "Тень отца Гамлета" прошла с хиханьками и хаханьками по этому поводу, а безнаказанность порождает наглость.....

Quote (Pek)
На фотографиях конешно видно что все между собой похожи а Ферма как кукушонок. Вот таких кукушат мы простые люди покупаем!!!!

Не покупайте! Кто ж вас неволит? Смотрите на заводчиков, как они себя ведут, что "лепят" и думайте, прежде чем совершить покупку. Меня эта собачка тоже морально убила, т.к. на пекинеса она не особо тянет, тем более на пекинеса, инбредного на Бредли.

Quote (Pek)
Удевительно что в этот раз схватили мошеников за руку. А когда я писала про то что Саха умер а от него дети всё было както тихо.

А чего вы хотели от виртуального ресурса? Сбора подписей против мошейников? Но даже в таком случае нужна пострадавшая сторона. Здесь таких нет. Никому в голову даже не придёт прикупить собачек с загадочным происхождением.

Quote (Pek)
Пускай такие дурочки как я и такие как бедняжка из Питера которая залезла в кредиты ради собак скупают то что нам подсунут.

Ещё раз повторюсь - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Документы конечно же хорошо, и титулы тоже неплохо, но иметь желательно всё-таки достойную собачку. Вот она ситуация: молодая сука с ДВ, с довольно простым происхождением (без мега-сега чемпионов в родословной),без каких-то особенных титулов обошла суку по документам инбредную на английского кобеля, 2-кратного чемпиона Европы (про титулы суки не буду, т.к. после липовых дипломов с ЛПП под Грачевой это как-то будет странно выглядеть с моей стороны).

Что касается вашей любимой "дурочки", то про неё даже лениво писать. Я прочла ваш предыдущий пост, где вы пишете, что кроме 2-ух кобелей от Сахи у неё белая сука. Белых собак в пекинесах не так много, как не очень много "дурочек", покупающих за кредитные средства близко родственных кобелей в питомник.

Не нужно прятать имя этой "заводчицы" - это Валерия (фамилию не помню), питомник кажется называется "Полярная Звезда". Девица молодая, после того, как подержала в руках крупную сумму, у неё башню совсем снесло. Знаете, как бывает с нищими: одна тысяча рублей, две тысячи, три тысячи, десять, пятнадцать ...... и где-то в районе тысячи долларов происходит ступор - возникает цифра из высшей математики - в виде лежащей на боку восьмерки, так называемая "бесконечность". И в этот момент, когда пара тысяч долларов, зажатых в кулачке, становится "бесконечностью", наш бомжик резко одевает на себя фамилию Ротшильд. И начинает........ так копытами бить, что на ум кроме того, что "из ГРЯЗИ в князи" ничего не приходит.

Этот кредит приходится на времена старого Гран ПРи, когда Валерия визжала, что не уважает оксфордское образование, всех порешит и пр. Даже в Якутию собиралась приехать - учить меня жизни, не понимая, что для девицы, которой 10 тыс.руб. - это неподьемная сумма, и выше может быть только кредит, а/билет до Якутска будет сплошной астрономией. Так что моя "богатейка" и ваша кредитная "заводчица без определенного места жительства" - одно лицо. И не нужно рыдать, что её надули. Я только не поняла, кто такая её подруга с уголовником, но это и неважно.

Quote (Pek)
Если бы я своим житейским умом не стала бы ворошить это осиное гнездо и не разузнала бы все про то как мертвяков делают отцами вы бы и молчали!!! Как Грачевой не понравилось когда я написала про житейскую смекалку!!!!! Знала ведь Грачева что в СД привезли дубликат для вязок и имя его знала но молчала!!!

Как-то вы так резко на форуме - "мертвяки", давайте как-то помягче - тень отца Гамлета думаю что подойдёт больше. Про то, что Сахи давно нет, почти сразу после Евразии, где он выиграл, Москва давно оттрубила. Чего ворошить? И Грачева здесь не при чём. С чего ей бегать за СД с подозрениями - у неё своё, там - своё. Выбор за вами.

Quote (Pek)
Потому что они с Артеменко одна мафия т.к. берут в Англии щенков!!!!!!!

Вы полагаете, что для того, чтобы "войти в мафию" нужно просто-напросто купить щенка в Англии? Всё не так просто, как вам кажется. И в Англии щенка купить довольно сложно, покупают их пачками, сходите на выставку - посмотрите. Много английских собак потрясут сознание породников своим экстерьером?

Quote (Pek)
Что разве Грачева не знает то что все говорят в Питере??????? Но опять молчит.

Откуда Грачева может всё знать? И ещё раз повторюсь: ей это интересно? Вы её ещё приставьте к рыночникам на птичке, чтобы она отслеживала кто кого из кого лепит.

Quote (Pek)
Зделали из женщины которая брала кредит дурочку что ее обманули. А она не такая!!!!! Она двух мальчиков от Сахи взяла потому что они были последние дети Сахи. В Питере все знают как она расказывала что хозяйка Санрайз Дракона плакала когда прадавала ей потому что это были последние дети Сахи. И даже обявления эта женщина довала про ее мальчиков что это истиные дети Сахи чтобы случатся. Но кто ее будет слушать????? Без денег......

Рек, чего вы так рветесь-то за эту Звезду? Подруга она вам что ли?
А вот про ИСТИНЫХ ДЕТЕЙ САХА - это интересно!!! Про это можно слушать и без денег. Особенно в свете того, что там народилось у сладкой парочки Холли Боб & Элитлайн. biggrin

Quote (Pek)
Когда дело коснулось вашего Бредли только тогда вы поднялись на дыбы. А СД с Холи Бобами пускай что хотят делают. Пускай людей дурят.

Конечно, Бредли-то НАШ родственник, поэтому и поднялись. А что там ваши москвАчи делают, какие-такие "ширли-мырли" - вы сами разбирайтесь. Если так хотите правды - сходите в РКФ и там поистерируйте.

Quote (Pek)
Только знайте что ваши подружки про вас тоже гадости в интернете пишут. Холи Боб не стесняется и пишет что лучше дети от мертвого Сахи чем от живого Мявы.

Для вашего понимания - кто такой есть Мява.
Ливанда Лацио - английский кобель, мультичемпион, лучший производитель Финляндии.
Качественный уровень пекинесов в Финляндии нельзя сравнивать с нашим. Там пекинесы - как пекинесы и судят их согласно стандарта породы. deal
А Ливанда Саха - из того же английского питомника, BIS "Евразии" - той самой, про которую писали "для собак с ограниченными возможностями и владельцев с неограниченными". Нигде больше Саха не выставлялся, владельцам вешали лапшу на уши, что не хотят переходить дорогу своим детям и СД лучше будет раскручивать детей, чем его знаменитого папу. Просторов России и её окресностей для того чтобы Сахе разминуться с детьми, СД показалось мало. biggrin
Поэтому, если заводчики предпочитают вязке с "лучшим производителем Финляндии" вязку с собачкой, которая и не выставлялась толком нигде, да ещё и не совсем живая к тому же, то....... Может им просто отказали в вязке там, куда они просились? И повязаться пришлось с тем, кому не жалко. tongue


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 06 Апреля 10, 10:25
 
НадеждаДата: Вторник, 06 Апреля 10, 09:49 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Mamma mia, Pek, дайте uno momento, чтобы отдышаться!

О.А., мафиозная вы наша, вы ещё дышите после такого опуса? biggrin

Quote (FiN)
Факт в том, что существует собака по имени Livanda Van Der Sar, импортированная Артеменко в Россию. ПОЧЕМУ этой собаки не кто не видел до сих пор?

Зачем показывать то, что должно стать клоном другой собаки?

Quote (FiN)
В и-нете достаточное количество фото Сахи и "Сахи", которые между собой похожи разве что..... типочностью п-ка Livanda.
Достаточно сравнить ноздри, ниж.челюсть, постав глаз и сделать выводы.

Ника, ты про то, что вытащили на России и опять за рингом? biggrin Всё было сделано по принципу: все пекинесы между собой похожи. wacko

Quote (FiN)
Разве есть сомнения, что (допустим) Chilliwack's Final Fantasy- сын Мяу? Нет!
А что Deklarus Businka Iz Shapki Monomaha дочь Тэнчжи? Рози дочь ДжиДжи.... Как говорится, на "лице" написано.... И примеров МАССА.
Не говоря уже о том, что никто из собак О.А. Грачевой не менялся до неузнаваемости

Ника, не все видят это самое "лицо". Ладно, если это просто собаководы, ну а если заводчики? Прийти на форум, где все знают Бредли и что он даёт, со странной собачкой и распростертыми объятиями: мы ваша родня!!!! Интересно, как "сладкая парочка" в СД приходила: точно так же? Тоже - хотим детишков от Сахи и нам не важно, есть он или нет. Хотим быть его роднёй - и всё тут. biggrin
 
TrusovaДата: Вторник, 06 Апреля 10, 20:03 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мне интересно, эксперт Грачева О.А. узнает подпись на представленных копиях диплома и сертификата JCAC экспонента № 667???? Вы подписывали оригиналы этих документов?

Хорошо там,гдея есть!!!
 
salomejaДата: Вторник, 06 Апреля 10, 21:51 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Татьяна, вы думаете она помнит? Помнит ли вообще эксперт каждый диплом и каждого экспонента, кто что и где получил? Я помню, потому что для меня эта выставка была конечно не "судьбоносной", но ЗНАКОВОЙ. Мне было интересно показать Ольге Адольфовне свое тогдашнее поголовье, в основном сук. Мы выставляли несколько сук, как раз что бы Грачева оценила и определила куда нам двигаться? Что бы получить ориентир. Потому то меня сразу и резанула эта не достоверная инфа про ЛС и ЛПП. Про свою суку я точно помнила, потом покопалась в документах Тинкли, который, как вы знаете, теперь живет у меня. Нашла его диплом с ЛПП и описание. Нашелся каталог. ELITLINE просто не повезло. Не могла же она, с ее то знанием географии и арифметики, предположить что из этого получится. Истины ради стоит заметить, что это конечно не Холли Боб с ELITLINE придумали, они то про ту выставку наверняка и слыхом не слыхивали.

salomeja

Сообщение отредактировал salomeja - Вторник, 06 Апреля 10, 21:51
 
PekДата: Среда, 07 Апреля 10, 00:38 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
salomeja, кто тогда намухлевал с дипломами?
Мне вчера письмо пришло с адресом страного сайта. На нем выстовили мое предыдущее сообщение. Хозяйка истиных детей Сахи написала что она еще должна по кредитам за мебель и что я это Грачева. Она вправду страная девушка и выглядит страно. Это же её фото?

Злобничуют они там на этом сайте очень сильно. Даже написали что диплом страный Грачева зделала. Что за люди!!!!!!


Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Среда, 07 Апреля 10, 06:13 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
salomeja, кто тогда намухлевал с дипломами?

Наверное тот, кому это было нужно.

Quote (Pek)
Мне вчера письмо пришло с адресом страного сайта. На нем выстовили мое предыдущее сообщение.

Зачем выставили?

Quote (Pek)
Хозяйка истиных детей Сахи написала что она еще должна по кредитам за мебель и что я это Грачева.

Pek, вам серьёзно интересны люди без определенного места работы и без определенного места жительства? БОМРы и БОМЖи? Тогда - идите на грязный форум, там кучка идиотов сама про себя что-то придумывает. Или устройтесь на работу в социальную службу - там за такое общение ещё и приплачивают.

Кстати, у меня вообще подозрение, что ВЫ - это и есть Валерия с "истиными детьми Сахи" или кто-то из её подружек. Её с кредитными и халявными собачками подзабывать начали, а кредиты-то возвращать нужно, вот и пошел пиар. Поди опять щенки родились. biggrin Да и в открытую никак не скажешь, что ТЫ владелица самых настоящих - ИСТИННЫХ на фоне дворняжек (т.е. собачек непонятного происхождения), рожденных невесть от кого, а точнее "от мервого Сахи, а не от живого Мявы" у "сладкой парочки". И цитаты вы подбираете только те, которые нужны для пиара ваших собак.
Только зачем вы фото носатенького щенка в ветке про "декларус" выложили - не пойму. Хотя, кто вас - странных поймёт-то? Может на Артеменко обиделись за такой "крутой развод" и за то, что на даче с долгами оказались?
И Грачева вам везде мерещится. Всё как всегда..... ok

Quote (Pek)
Она вправду страная девушка и выглядит страно. Это же её фото?

Вы хотите чтобы мы сейчас стали всем форумом обсуждать Валерию и её странное видение себя? Сколько помню эту девицу - там с первого дня какая-то ущербность. Один раз на ГП выставила свое или не своё фото в мини на фоне балкона. Сейчас со спущенными чулками и разрезом до пупа себя видит, видимо около двери на даче. Около полугода назад мне приходило приглашение с "майла" - создать свой мир. Я сдуру - создала и попала в ТАКИЕ миры собачников! В мире Валерии меня поразило, что в своём фотоальбоме (где у всех людей собственные фотографии), она выставила фото артистки из сериала, как свои. Я уже тогда поняла - что это пипец. Тогда подумалось - может девушка-инвалид, собак-то ведь тоже муж выставляет на всех фото. Поэтому давайте закроем про неё тему. Там что-то очень нездоровое. И если вы действительно Валерия - то закругляйтесь со своим смешным пиаром.

Quote (Pek)
Злобничуют они там на этом сайте очень сильно. Даже написали что диплом страный Грачева зделала.

Пускай злобничуют, сказать-то по большому счету нечего. А диплом, сделаный Грачевой - просто смешно. Наверное Грачева и нарисовала сам диплом - именной так сказать - с отличиями от оригинальных, и родословную челябинским рыночницам выправила. И самое главное, чему я точно поверила бы: дала Холи Бобам направление на вязку к мертвому Сахе, лишь бы со своим живым Мявой не вязать.:D biggrin :D


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 07 Апреля 10, 06:16
 
MonomahДата: Среда, 07 Апреля 10, 14:21 | Сообщение # 144
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Pek

Кем бы Вы ни были - не обижайтесь на меня , пожалуйста, но смех - это единственная моя реакция на все то, о чем Вы здесь рассказываете. Вот Надежда и Ника в состоянии воспринимать Вас всерьез, а у меня ну никак это не получается. Меня много спрашивали о том, кто же Вы такая. У меня есть свои соображения на этот счет. До сих пор мне был известен лишь один человек на всю породу, имеющий в совокупности цепкий взгляд, мгновенную реакцию, склонность к систематизации и способный создавать и раскручивать различные комбинации себе на радость, а другим на забаву. Если Вы- действительно новичок, то Ваши способности "видеть" и анализировать просто поразительны, а манера изложения - подлинная сатира. Если не новичок, а переиздание упомянутого выше "старого", то это лишь подтверждает мои прежние оценки этого "старого". Но суть не в том, кто Вы. В любом случае мой совет Вам один:решите свои проблемы, взяв щенка в Англии и вступив в нашу с уважаемой Еленой Владимировной общую мафию. Я дам Вам рекомендацию!

 
FiNДата: Среда, 07 Апреля 10, 17:37 | Сообщение # 145
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Посмеялась я над ЕленойСеровой на ДВ форуме...
Елена (не знаю Вашего отчества, т.к. Вы его не указали в данных), если Вы хотите задать вопрос Ольге Адольфовне, зачем обращаетесь к Донагер? biggrin
Не помните или не хотите вспомнить пароль от этого форума? biggrin
LenaSerova [id: 25] [ Рядовой ]
Дата регистрации:Воскресенье, 12 Июль 09, 09:58
Дата входа:Вторник, 06 Апрель 10, 15:35


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Среда, 07 Апреля 10, 17:41 | Сообщение # 146
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Кстати, у меня вообще подозрение, что ВЫ - это и есть Валерия с "истиными детьми Сахи" или кто-то из её подружек.

Ну если дача Валерии находится в Москве, то вполне возможно, что Pek это Валерия cool


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
LenaSerovaДата: Среда, 07 Апреля 10, 19:49 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (FiN)
Не помните или не хотите вспомнить пароль от этого форума

Ника, простите не знаю Вашего отчества, обращение к Вам. Дело в том, что зашла-то я зашла к вам на форум, но почему-то при отправке сообщения появлялось окно в котором говорится, что нужна регистрация. Сразу не дошло нажать на забыли пароль. Поэтому и написала на ДВ. Но мне кажется, что Ольга Адольфовна читает ДВ и в курсе всего что там пишут.
И еще один умный человек сказал
"Остерегайтесь веселится в ущерб здравому смыслу"
 
LenaSerovaДата: Среда, 07 Апреля 10, 19:51 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Pek)
Мне вчера письмо пришло с адресом страного сайта. На нем выстовили мое предыдущее сообщение. Хозяйка истиных детей Сахи написала что она еще должна по кредитам за мебель и что я это Грачева. Она вправду страная девушк

Рек, Жванецкий нервно курит в сторонке! wacko
 
НадеждаДата: Четверг, 08 Апреля 10, 04:20 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Я дам Вам рекомендацию!

Вот эту:
Quote (Monomah)
имеющий в совокупности цепкий взгляд, мгновенную реакцию, склонность к систематизации и способный создавать и раскручивать различные комбинации себе на радость, а другим на забаву.

Не знаю, ничего забавного я не во всем этом не увидела. Может мы с Никой действительно слишком серьёзно относимся ко всему в этой жизни. sad

Quote (FiN)
Ну если дача Валерии находится в Москве, то вполне возможно, что Pek это Валерия

Если у Валерии дача в Москве, то деньги а/билет она найдёт. И не нужно будет пешком тащиться в Якутию. broken Я-то уже хотела ей посоветовать на днях выходить в дорогу, чтобы маршрут пришелся на тёплое время года и наша девица-красавица со спущенными чулками и разрезом до пупа успела дойти до наступления холодов. А-то ведь замерзнет! Жалко ведь - молодая совсем!

Quote (FiN)
если Вы хотите задать вопрос Ольге Адольфовне, зачем обращаетесь к Донагер?

Я давно уже заметила, что почему-то к Грачевой частенько обращаются как богу, который ВЕЗДЕ. К тому же во ВСЁМ её видят.
Знаете, когда с человеком что-то случается, то говорят: "Это бог тебя ........."
И ещё такие выражения: "бог всё видит, всё знает", "бог говорил со мной через того-то и/или посредством того-то". Зная, что определенной группой людей уже давно управляет "коллективный разум", во главе которого человек, совершенно сдвинутый на Грачевой - чему тут удивляться? fool

Quote (LenaSerova)
Но мне кажется, что Ольга Адольфовна читает ДВ и в курсе всего что там пишут.
И еще один умный человек сказал
"Остерегайтесь веселится в ущерб здравому смыслу"

Это я так понимаю - к Грачевой? Или ко мне? Или всё-таки к какой-то из ваших подружек?
После того, как непонятную собачку объявили потомком Бредли, написали, что для воспроизводства потомства мёртвая собака лучше живой, то какой уж тут здравый смысл? Остаётся только смеяться......... и нервно курить в сторонке вместе с Жванецким. smok
 
НадеждаДата: Четверг, 08 Апреля 10, 09:28 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
как бы нам этого хотелось или не хотелось, существование суки Элюзив Дрим ,
родословная которой построена исключительно на собаках питомника " Мономах "
придется принять как данность, дальнейшие дебаты по этому поводу считаю не целесообразным.
Eще раз вам огромное человеческое спасибо !
С уважением ! Целуем !

Питомники " Холли Боб " - " Элитлайн "

Всё ясно как божий день! Прям как в сказке:

Девка эвон подросла,
А тоща, как полвесла!
Вот и мыслю, как бы выдать
Нашу кралю за посла!
Только надо пользы для
Завлекать его, не зля -
Делать тонкие намеки
Невсурьез и издаля.

(Л.Филатов)

 
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024