[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
.....а истина дороже
FiNДата: Четверг, 01 Октября 09, 16:07 | Сообщение # 76
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
А это Вано в стойке, тоже на Украине.

И всё же не равнодушна я к молоссам! heart

Quote (Надежда)
Хендлер - фон для собаки и чем меньше хендлер отрывает интерес на себя - тем лучше.

Да, профессиональных хендлеров всегда учат тому, что они "тень" собаки. Их не должно быть видно... Одежда- слегка оттеняющая собаку, что бы собака не терялась, но в то же время смотрелась выигрышно. Надо будет раздел хендлинга заполнить на форуме. Материала много, а руки не доходят ah


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Четверг, 01 Октября 09, 22:22 | Сообщение # 77
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Наши весельчаки не перестают нас веселить biggrin
Выложили фотографию Ольги Адольфовны и Мяу с ЧМ или с ЧЕ... тогда класс, в котором выставлялся Мяу, был достаточно многочисленным и нужно было долго дожидаться своей очереди.
Quote (Admin)
F&N, в вашу копилку образчиков идеального хендлинга.

Я лежу на пляжу
И действую по обстановке,
По икрам ручкой провожу,
Ведь я сейчас в командировке...

Какие нешуточные страсти в ринге иногда бушуют...


Действительно, спасибо за иллюстрацию к статье, которую я сегодня разместила.
Quote (FiN)
Вы должны иметь время, чтобы успокоить собаку перед стойкой. Во время стойки нельзя доводить собаку до усталости.

http://www.pekingesebreed.ucoz.ru/forum/31-69-1

biggrin


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Пятница, 02 Октября 09, 01:01 | Сообщение # 78
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
Какие нешуточные страсти в ринге иногда бушуют...

С чего бы страсти? Такое мог написать только тот, кто не ориентируется в мире пекинесов. Рядом с Мяу очень известный Сh Monomah Rococo Duke for Astarte (Ch StSanja Round Midnight at Dratsum x Ch Dratsum Regency Belle) со своим хэндлером - другом Mr Rafal First (владелец Дьюка) и моим давнишним очень хорошим знакомым.

 
НадеждаДата: Пятница, 02 Октября 09, 03:26 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
И всё же не равнодушна я к молоссам!

Когда молосс правильный - это сказка!!! Такая мощь в собаке, такая львиная пластика в движениях!!!!
По моей ссылке можно увидеть какими были эти собаки ещё какие-то 10 лет назад. Теперь таких днём с огнём не сыщешь. А ведь изначально погнались за ростом - и потеряли массивность, потом захотелось мордочку подутее - и потеряли нормальный череп. Итог - то, что сейчас называют мастиффом не совсем то, что это слово означает sad
Примерно то же происходит в пекинесах..........

Quote (FiN)
Да, профессиональных хендлеров всегда учат тому, что они "тень" собаки. Их не должно быть видно... Одежда- слегка оттеняющая собаку, что бы собака не терялась, но в то же время смотрелась выигрышно.

Плюс эта тень должна как "отче наш" знать стандарт породы и анатомию выставляемой им собаки, чтобы правильно поставить, показать в движении экспонент, скрыв недостатки и показав достоинства.
 
НадеждаДата: Пятница, 02 Октября 09, 03:58 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Выложили фотографию Ольги Адольфовны и Мяу с ЧМ или с ЧЕ... тогда класс, в котором выставлялся Мяу, был достаточно многочисленным и нужно было долго дожидаться своей очереди.

А чего веселяться-то? На фото О.А. вроде не зажимает "соседа по рингу" и лицо у неё в отличии от курицы не с выражением "рабочий и колхозница", смотрящих куда-то в даль. Кстати, наверное курицу в детстве часто водили на выставку ВДНХ, где стоит этот монумент и с детства запомнив выражение колхозницы "пустой взгляд в пустоту" (колхозница-то памятник!), бедная тогда ещё маленькая курочка запомнила, что именно так должен смотреть "крутой человек". Крутой в жизни быть как-то не получилось, но наверное очень хотелось изобразить из себя таковую, хотя бы на выставке собак (в другом приличном месте такого кривляния не поняли бы). biggrin

Quote (FiN)
Наши весельчаки не перестают нас веселить

Quote (Monomah)
Рядом с Мяу очень известный Сh Monomah Rococo Duke for Astarte (Ch StSanja Round Midnight at Dratsum x Ch Dratsum Regency Belle) со своим хэндлером - другом Mr Rafal First (владелец Дьюка) и моим давнишним очень хорошим знакомым.

Ника, это не веселье, это скорее всего истерика бедной курицы. У неё-то никак не получается ни с кем примечательным в этой жизни познакомиться. Приходится про свои зарубежные знакомства сочинять. biggrin
Заловила однажды эксперта на выставке, сделала фото и на весь портал орёт, что "мы с ним общались". И никто не догадается спросить бедную курицу КАКИМ ОБРАЗОМ она умудрилась пообщаться, зная только один язык - русский. Хотя ...... может она кивлялась перед ним, как это делали папуасы Новой Гвинеи перед Миклухо Маклаем. Это она может - это уже все видели. Бедный, бедный итальянец........ Представляю себе ощущения, когда на тебя тайфуном налетает огромадная тётка, которая при этом даже толком объяснить не моГет, что ей нужно и на все вопросы только кривляется. biggrin biggrin biggrin

Кстати, очень интересно, теперь уже даже "наша" Лена Серова СЛУЧАЙНО не нашла моё свежее фото на грязном, очень бы мне хотелось посмотреть. Что-то она запропала: либо фото СЛУЧАЙНО ищет до сих пор, либо хозяйка портала и всех портальцев заодно В ПРИНЦИПЕ запретила к нам ходить. Фи, противная......(кажется так говорят в кругах, где принято тискать однополых людей).

 
ВостокИмпериалДата: Пятница, 02 Октября 09, 10:17 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Статус: Offline
Надежда, очень понравился Ваш Вано! Последнее время все больше вижу мастифов прямозадых и плосковатых, а этот - монумент!

П.С.
Вообще, удивляет популярность данного раздела - 1300 просмотров confused Видать в породе пекинес - здесь самая насущная и полезная информация evolution


Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям.
 
НадеждаДата: Понедельник, 05 Октября 09, 02:42 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (ВостокИмпериал)
Надежда, очень понравился Ваш Вано! Последнее время все больше вижу мастифов прямозадых и плосковатых, а этот - монумент!

Монументальных мастиффов сейчас почти не найти, так же как пекинесов с требуемым по стандарту корпусом и головой. Так получилось, что я присутствовала как при расцвете породы масстифф, так и при её закате.
Когда появились монументальные собаки, от которых действительно захватывало дух, которые выигрывали на крупных выставках, народ просто млел от этих собак и цены на щенков подскочили до 1,5-3 тыс. долл. (кстати, даже после дефолта они довольно долго держались). И пошёл ВАЛ щенков.......... плюс очень мягкая экспертиза. Это всё наложилось на то, что в РКФ разрешили открывать питомники лицам без кинологического образования, которые не просто не могли грамотно составить программу племенного разведения, а зачастую даже не могли оценить то, что имеют на фоне того, что получают. Я помню, как одна такая ну очень грамотная московская заводчица, считающая инбридинг чем-то плохим, после того, как я ей просто по родословной её собаки ткнула пальцем в тот самый инбридинг, очень сильно удивилась, сказав: "А разве инбридинг бывает по матери"?
Были импортированы зарубежные (магическое слово для собаководов даже сегодня) производители, в которых единственным интересным местом было - страна происхождения и которые часто просто ужасали своим экстерьером. Т.к. любая порода тянется к "среднему показателю": тяжело удержать костяк и какие-то эксклюзивные породные особенности, то очень скоро мастодонтов забили шавки. А сесть - призадуматься: куда идём было некогда, ведь "бабки горели" - и немалые! Последним этапом в породе стало то, что где-то на окраинах островками остались очень приличные собаки, которые без вливаний свежих кровей (а вливать эти крови, да так чтобы не испортить то, что есть - было уже неоткуда) просто тихо загнулись, тогда как на выставках в центрах звездило полное убожество. На одной из последних "Россий", где я посещала ринг мастиффов, ЛПП взял кобель который без проблем мог бы выиграть и в соседнем ринге кадебо. Итог: породы как таковой не стало.
Примерно такое же происходит, а точнее уже произошло в пекинесах.
Сейчас как я понимаю эта самая предпоследняя стадия, когда в "центрах" идёт какая-то психопатическая истерия по поводу побед на выставках самых различных рангов собачек со смешным экстерьером, импортирование собак ведется людьми, которые не совсем понимают что делают и главное - ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. На породе просто отбиваются бабки и отличие от мастиффов тут только в том, что те щенки стоили очень прилично, тогда как щенки пекинеса стоят как у китайцев "дёСево и КаЛясё".

Quote (ВостокИмпериал)
Вообще, удивляет популярность данного раздела - 1300 просмотров Видать в породе пекинес - здесь самая насущная и полезная информация

Да, особенно на фоне того, что в разделах про анатомические особенности породы люди заходят и уходят - им это не интересно. Прибавьте к этому усилия, которые потрачены людьми, мнящими себя породниками, на создание и раскрутку "грязного", где вообще ничего нет про породу, кривляние на выставках и самолюбование на это кривляние на породном ресурсе - и сразу станет ясно кто и зачем в породе. И вообще: нужна ли собственно сама ПОРОДА кому-то или это просто фон/подтанцовка для людей, которым негде больше выпялиться. sad


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 05 Октября 09, 02:43
 
MonomahДата: Четверг, 29 Октября 09, 23:10 | Сообщение # 83
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Как мне сегодня передали, на одном ресурсе были так любезны, что заметили потерю при правке целого куска фразы в моем сообщении на данном форуме, касающемся победителя класса Чемпионов на WW-09. Это радует, так как свидетельствует о внимании к материалам форума и о явном прогрессе в отношении умения читать и считать колена родословных. Хочется надеяться на дальнейший прогресс, но возможен он (и это очевидно) только при условии избавления от примитивизма в мышлении и изложении.
 
НадеждаДата: Пятница, 30 Октября 09, 05:07 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
на одном ресурсе были так любезны, что заметили потерю при правке целого куска фразы в моем сообщении на данном форуме, касающемся победителя класса Чемпионов на WW-09.

Дежурства на свом ресурсе им явно недостаточно smile
Интересно, у них один дежурный на все ресурсы по породе, или на каждый ресурс - отдельный biggrin

Quote (Monomah)
Это радует, так как свидетельствует о внимании к материалам форума и о явном прогрессе в отношении умения читать и считать колена родословных.

Ну, за столько-то лет......... biggrin Даже медведя ездить на велосипеде можно быстрее научить.

Quote (Monomah)
Хочется надеяться на дальнейший прогресс,

Ну вы прямо как великий кремлевский мечатель. Для прогресса нужна определенная БАЗА, а когда "самые умные" - выходцы с Геленджикских базаров, презирающие Оксфордское образование, то избавление от примитивизма во всех проявлениях - это просто несбыточная фантазия.......
 
MonomahДата: Пятница, 30 Октября 09, 22:18 | Сообщение # 85
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
избавление от примитивизма во всех проявлениях - это просто несбыточная фантазия.......

Надежда, Вы несправедливы. Как мне сказали, там даже не было мата в комментарии! Использован был язык детских песочниц, а это уже демонстрация другого -более высокого уровня развития!

 
НадеждаДата: Понедельник, 02 Ноября 09, 01:48 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Надежда, Вы несправедливы. Как мне сказали, там даже не было мата в комментарии!

Значит это была не дама с Геленджикского базара. Всего лишь.

Quote (Monomah)
Использован был язык детских песочниц, а это уже демонстрация другого -более высокого уровня развития!

Развитие 5-летнего ребенка в случае с грузно-портальскими тётками - уже уровень развития? biggrin
А я как-то всегда предполагала, что это уровень деградации.
Я полагаю наши разногласия в данном вопросе происходят из-за разного определения "точки отсчета". Это как иллюстрация того, что одно и то же поведение прогресс для обезьяны и регресс для человека. Я в данном конкретном случае пытаюсь оценить товариСЧей с точки зрения человека, тогда как вы их оцениваете более реально. Вероятно сказывается опыт общения.


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 02 Ноября 09, 01:52
 
PekДата: Среда, 24 Марта 10, 11:29 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Не знаю даже как сказать.
Вы тут все советовали вывезти мою собачку на вязку. Я стала искать к кому. Мне нравился Саха который выиграл Евразию но там непонятно есть ли он на самом деле. Я стала искать его детей чтобы свести свою девочку. В Питербурге нашла сайт питомника и стала присматриватся как вы учили. Почитала отзывы в интренете и там одна женщина пишет так както так грамотно. Я ей написала и спросила про этот питомник. Ответ получила и вот до сих пор перевариваю. Так чтобы это не выглядело сплетней то письмо своей собеседницы помещу без названий и имен. Вот мне как написали. Это письмо без имен и названий.

Да,живу в одном городе с заводчицей.Насколько народ опустился,обманывают,не краснея.Начну с того,что вероятнее всего,у кобелей липовые родословные.Отец этих кобелей как то странно пропал,причём давно-ни где не показывают,а щенков от него продают.Профессионалы говорятэто уже не первый кобель,который умер молодым,а щенки есть,хотя папаш ни кто не видит.Вот вам и …… (тут название московского питомника)!!У (название питерсково питомника где я хотела свести свою девочку) родились щенки-маленькие вроде ничего,а подросли-у одного нос вырос,скинули их куда то,хотя вначале по 45 тыс просили.

Ну потом писали про заводчицу этого питомника и про ее подругу которая уговорила ее взять кридит для того чтобы купить собак а потом сама сбежала с мужем уголовником в ближнее зарубежье. Когда кобелей эта хозяйка питомника взяла то ей еще как приз за покупку подарили девочку со скошенной челюстью. Теперь питомник на даче т.к. за кридит деньги отдавать надо. Кобели выросли страшные и никто с ними не случается. Подруга которая уговорила заводчицу купить в кридит кобелей сбежала а эта заводчица кажется драчливая т.к. мне написали что она подругу бы убила. Читала письмо как бразильский сериал. Сайт главно такой красивый а оказалось всё обман!!!! У моей девочки течка кончилась!!!! Что мне делать???????


Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Четверг, 25 Марта 10, 10:16 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Мне нравился Саха который выиграл Евразию но там непонятно есть ли он на самом деле. Я стала искать его детей чтобы свести свою девочку.

А чего вы так зациклились на детях Сахи?

Quote (Pek)
Ответ получила и вот до сих пор перевариваю.

А чего особенного в этом ответе? Чего перевариваете-то? Про Саху вы сами уже давно здесь написали, поэтому удивляться тому, что у его "псевдопотомков" что-то не то выросло не приходится.

Quote (Pek)
Теперь питомник на даче т.к. за кридит деньги отдавать надо.

Я когда начала читать, то подумала на одну молодую девушку, у неё вроде в Питере 2-а кобеля от Сахи и сука из того же питомника. Подруга, даже пусть сама уголовница, там конечно быть могла, т.к. девица без царя в голове. И под категорию "драчливая" она тоже подпадает. И сайт у неё есть. Всё сходится, но там девица "с пальцами веером" - ей Оксфорд - не Оксфорд, а тут кредит на собак взяла, что пришлось жить на даче.... Сбежала от кредиторов что ли? Не за сотни тысяч же она их покупала, чтобы в кредиты лезть.
Pek, вы каждый раз незатейливо такие вещи выдаете, что все бразильские сериалы вместе взятые отдыхают. Собачники конечно же народ затейливый, но чтобы так........
Что-то вы не так поняли кажется.

Quote (Pek)
Ну потом писали про заводчицу этого питомника и про ее подругу которая уговорила ее взять кридит для того чтобы купить собак а потом сама сбежала с мужем уголовником в ближнее зарубежье.

Quote (Pek)
мне написали что она подругу бы убила.

Ну просто "Бандитский Петербург"!!! biggrin :D biggrin
Подруга-то что, с кредитными деньгами убежала?

Quote (Pek)
У моей девочки течка кончилась!!!! Что мне делать???????

Зачем что-то делать? Купите состоятельной невестке хорошего щенка и не мучайтесь.


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 25 Марта 10, 10:18
 
MonomahДата: Четверг, 25 Марта 10, 22:11 | Сообщение # 89
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Про Саху вы сами уже давно здесь написали

Как говорится, трава примята, тропинки исхожены, тема избита. Надо ли ее "добивать"?

 
НадеждаДата: Понедельник, 29 Марта 10, 05:48 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
тема избита. Надо ли ее "добивать"?

Да, про Саху уже поддастало. Но....

Меня всегда интересовали в породе идиоты, которые берут собачку, так сказать "без мозгов" - куда им пальчиком покажут. Откуда взята собачка - ежу понятно. Думаю, что Pek даже не стоит так тщательно маскировать название этого питомника.
Но вот кто такой "щедрый", что готов влезть за счастье обладанием "волосатого чуда" аж в кредит и уехать жить ради этого на дачу.
У меня вообще складывается ощущение, что Питер детей "от Сахи" имеет больше, чем Москва, в которой он собственно проживал. И если Москва как-то осторожничала в своих покупках, то Питерские питомники скупали даже кобелей парами, смысл чего я до сих пор не пойму. biggrin Ладно, когда это делала богатенькая "звездюлька", которая денег не считает до такой степени, что ради имиджа любимого питомника даже хотела прилететь в далекую Якутию - поучить меня уму-разуму. Но когда нищие всех мастей лезут "в люди" через кредиты на собачек (!!!) я просто начинаю задумываться: может в знаменитом питомнике гипнотизёр какой завёлся?
Pek, надеюсь вы не водите нас за нос про кредиты. Кредит-то в какой сумме был, что женщина осталась без крыши над головой? Т.е. за сколько нужно впарить собачек, чтобы человек остался с голой попой, буквально чуть ли не на улице?

 
PekДата: Понедельник, 29 Марта 10, 15:08 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда кто вам разрешил винить меня в обмане????? Откуда я знаю сколько был кридит???? Мне как написали так я здесь переписала. Мне все равно кто покупает щенокв пусть хоть богатые или хоть бедные. Я слыхала что щенки в Санрайзе Драконе дорогие изза этого спрашивала у той женшины что хозяйка питомника наверняка зажиточная потомучто покупает сразу многих дорогих щенков. Мне вот так та женшина ответила:

Нет,у вас сложилось неправильное мнение о "питомнике"(вернее,заводской приставке) и его владелице.Х (не буду называть имя хозяйки питомника т.к. она не виноватая что бедная) -совершенно обычная,семья-она,муж и дочка.Решили купить собачку.Остановили свой выбор на пекинесе.Но,средняя цена по городу в 15 тыс за пет класс оказалась не по карману,купили дёшево в пригороде.Ползала Х от безделья по инету и на ткнулась на сайт клуба,в состав которого входит питомник S,представилась на том форуме и её взяла в оборот одна особа-R(на портале-R,тоже владелец такого же "питомника").Сначала она уговорила X купить суку(надо заниматься разведением,а не просто держать собаку!) и...X с подачи R покупает подрощеную суку(очень страшную,поэтому и засиделась,никто не брал!) по имени…….А потом расписывает какие "золотые горы" ожидают семью Х если они купят и привезут в город кобеля новых кровей.Народ валом повалит на вязки и Х с мужем только останется подсчитывать прибыль.Но,видимо перестаралась в убеждении и Х (решив удвоить будущую прибыль),купила сразу двух кобелей от одного отца и разных мам в санрайз драгоне(взяла кредит),а за такую покупку оптом,Артёменко бесплатно отдала ей суку,но она ничего не потеряла-у суки был перекос ещё в щенках,а выросла-холка провалиласьи появилась присущая белому окрасу алергия.Теперь вы знаете,какое маточное поголовье в питомнике Х.И стала Х они ходить с R на пару по выставкам,в надежде набрать клиенов на будущие вязки. R тоже купила щенка у Кабановой,правда пет класса,с заверениями заводчицы,что это кобель не для шоу и боже упаси-не для разведения.Он и стоил всего 10 тыс,правда для R это была очень большая сумма и она купила его в рассрочку.Ходили они ,ходили,деньги на выставки тратили,а не кто и не клюнул.Х стала понемногу беситься.А то,что вы прочитали,якобы она хотела кому то морду набить-к тому времени Х сама цеплялась на выставках ко всем владельцам сук без разбора ,ну и нарвалась неглядя на владелицу интер чемпионки,та и выложила всё о Х,как она мешается на выставках.Х этот позор еле пережила.Вобщем,до сих пор к ней ни кто так и не пришёл на вязку,а собак теперь много,она вынуждена была переехать на дачу. С кобелями у Х тоже не всё гладко,я не видала их,но факты-сначала в щенках и юниорах выставлялись активно,даже собирались с ними на ЧЕ в 2008,но,получив на Евразии,выставке,оплаченой Артёменко,оч.хор-не поехали и больше на крупные выставки не не ездят,хотя из Питера очень дёшево съездить и в Прибалтику и в Финляндию,зато,этим летом посетили толи самару ,толи саранск и получили цациб!!!А R вовремя сбежала,иначе бы Х её точно убила.У R вернулся после долгой отсидки муж,уголовнику в Питере не устроится на работу,он нашёл её на Украине, R теперь там.Вобщем,об этих двух дурочках в Питере знают все заводчики и смотрят,когда же Х надоест корчить из себя разведенца.

Такое письмо. Чтоже я здесь придумала? Теперь вы поняли что я не вру!!!!! Надежда если вы не знаете человека то и не нужно думать что он обманщик. Я сама едвали не попалась с этими собаками. Повезла бы свою девочку на случку и потом как перед людьми оправдыватся что случила свою девочку с мальчиком пекинесом а не с дворняшкой на Кольце если бы у детей моей девочки ном вырос овчарочий. В свои ругани с Санрайзом Драконом вы меня не вмешивайте. Я получается почти пострадавшая сторона.


Love me, love my dog
 
MonomahДата: Понедельник, 29 Марта 10, 23:21 | Сообщение # 92
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Почти БДТ, право слово! Сначала с легкой руки Надежды пошел гулять по инету "плодящийся призрак отца Гамлета", а теперь еще и шекспировские страсти тут Pek живописует! Все точно по Шекспиру - призраку без страстей никак и страстям без призрака не обойтись. Короче, берегись, народ, коли Шекспир на сцене идет!
 
salomejaДата: Вторник, 30 Марта 10, 06:23 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Надежда)
я просто начинаю задумываться: может в знаменитом питомнике гипнотизёр какой завёлся?

Вот и у меня стойкое ощущение массового гипноза, чтобы не сказать психоза. Не давно имела разговор с одним московским экспертом на тему нового стандарта. Хобби у меня теперь такое - спрашивать у судей, читали ли они новый стандарт породы, и если читали (а половина его в глаза не видела), то как понимают. Узнав, что меня интересуют пекинесы, эта дама (стандарт она, к стати не читала) дала мне совет: " Вы разводите пекинесов? Тогда вам надо обязательно купить щенка в СД!" И страшно удивилась когда я ей ответила, что мне не нравится разведение этого питомника. Чуть позже я выложила фото Степы в альбом в "Моем мире" на mail. Подписала просто "Степушка", ну не кинологический же ресурс. Получила массу хороших оценок и комментариев и кучу вопросов "это у вас наверное СД" Почему то больше всего с Украины! wacko Пришлось написать полную кличку кобеля. biggrin


salomeja
 
FiNДата: Среда, 31 Марта 10, 16:07 | Сообщение # 94
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Раз на других форумах поднялась такая шумиха из за суки Холли Боб- Элитлайн, не могу промолчать....
Quote (EITLINE)

Надежда! За что вы так Бредли не любите ? В ринге рядом с Шерлиз стоит сука ( она кончно же НЕ ПОРОДНАЯ )
Холли Боб Теорема Ферма а ля Элитлайн .
у нее всего навсего в родословной три раза Бредли , FRAMPTON ELUSIVE DREAMS AТ DRATSUM , МОНОМАХ ДРАТСАМ МЕДЖИК ГИФТ,
отец - (очередная тень отца Гамлета )Stsanja Silent Rumour Astarte Gold вл. R. Ferst

У нас живет сука- Monomah Dalcibella Fine Illusive Vision, которая имеет у себя в родословной тех же собак (её отец Monomah Dratsum Magic Gift (о.о. StSanja Round Midnight At Dratsum), дед по матери Frampton Elusive Dreams At Dratsum... и лиричное отступление для ищущих родственников- бабка у неё Тутси Корсар, а прабабка- Зайсан).
Вот её фото

Её вязали с Тэнчжи (который является "сводным" братом Silent Rumour по матери), в результате были получены Чуча, Флаффи, Киса и красный кобель- Гизьмо. biggrin

Вот не перестаю удивляться, как только "что то" не получилось, виноваты Брэдли и Ольга Адольфовна, а как "получилось", так заводчик молодец. Балло на портале писала, что Брэдли такой сякой и движения у него не такие... но вот в получение О.Л. Вояж Онли и О.Л. Вальдемирэ заслуга видемо только Балло, Брэдли передал "плохие" (вот это самое смешное, т.к. УРА кричать нужно) движения Волдемирэ.Теперь тут, в "шитцушной" шерсте и внешност виноват Брэдли. Докатились..... Какие недостатки будут следующими?
И смех и грех. Смех, потому что работая на кровях собак О.А (которых не раз видела и трогала) и видя каждый день "результат" этой работы, смешно читать такое...


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
ELITLINEДата: Среда, 31 Марта 10, 20:44 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю , все же не стоит так не уважительно отзываться о потомках одного из красивейших
кобелей , привезенных в нашу страну и внесшим весомый вклад в породу .
Мы счастливы , что имеем его потомков!


Сообщение отредактировал ELITLINE - Среда, 31 Марта 10, 21:01
 
FiNДата: Четверг, 01 Апреля 10, 00:14 | Сообщение # 96
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
Я думаю , все же не стоит так не уважительно отзываться о потомках одного из красивейших
кобелей , привезенных в нашу страну и внесшим весомый вклад в породу .
Мы счастливы , что имеем его потомков!

Каждый имеет право на свое мнение (Надежда Германовна имеет схожего с Фермой по кровям пекинеса, т.с. есть с чем сравнить), но если чье-то мнение не совпадает с вашим мнением, зачем же передергивать? Да еще если передергивание было бы обоснованным.... а в данном случаи Надежда Германовна обратила внимание на структуру шерсти и на узость... разве можно эти недостатки списать на Брэдли, который их никогда не имел? Может просто стоит подходить к выбору кобеля более серьезно и не один раз продумывать, что может получиться в результате?
Последнее время часто слышу "О! Эффектный кобель и титулов масса, нужно вязаться с ним" (эффектный, не всегда породный...и наоборот), при этом не разобрав родословную и то какие недостатки могут "встретиться" и закрепиться в потомках...

Quote (ELITLINE)
одного из красивейших
кобелей , привезенных в нашу страну и внесшим весомый вклад в породу

Ох и тяжело же известным кобелям.... их именами можно "завлечь клиентов", а можно и "списать все недостатки на них" (примеров этому море), но как редко слышатся заслуженные слова благодарности ЭТИМ кобелям....


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 01 Апреля 10, 12:50 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Вот и у меня стойкое ощущение массового гипноза, чтобы не сказать психоза. Не давно имела разговор с одним московским экспертом на тему нового стандарта. Хобби у меня теперь такое - спрашивать у судей, читали ли они новый стандарт породы, и если читали (а половина его в глаза не видела), то как понимают. Узнав, что меня интересуют пекинесы, эта дама (стандарт она, к стати не читала) дала мне совет: " Вы разводите пекинесов? Тогда вам надо обязательно купить щенка в СД!" И страшно удивилась когда я ей ответила, что мне не нравится разведение этого питомника.

Странно, а приезжающие к нам эксперты говорят прямо противоположное, открыто признавая, что собака из СД хороша и конкурентноспособна только тогда, когда остается в питомнике.

Quote (FiN)
Вот не перестаю удивляться, как только "что то" не получилось, виноваты Брэдли и Ольга Адольфовна

Как-то имела разговор с одним экспертом, который искренне считал, что заводчик собачки из СД - Грачева. biggrin
Я очень удивилась, когда узнала регион пребывания собачки, которая якобы "от Грачевой", отлично понимая, что "Мономахов" там не было и нет. А уж потом выяснила что разговор идёт о СД. Так что всякое бывает. Зачастую эксперты, не занимающиеся породой, могут что-то напутать.

Quote (FiN)
Её вязали с Тэнчжи (который является "сводным" братом Silent Rumour по матери), в результате были получены Чуча, Флаффи, Киса и красный кобель- Гизьмо.

FiN, я вот честно говоря совсем не поняла, зачем привязались на Приморском форуме к Фее? Она одна из самых классных производительниц в вашем питомнике: очень низкая, головастая, компактная. Да ещё приплели туда помет, в котором 2-а интера. Может это они нас так рекламируют?

Quote (ELITLINE)
Я думаю , все же не стоит так не уважительно отзываться о потомках одного из красивейших
кобелей , привезенных в нашу страну и внесшим весомый вклад в породу .

Вы про то, что получили с Холли Бобом и что бегало на Евразии? Можно вопрос на засыпку: в случае с этой сукой-потомком Бредли, при получении этой суки Бредли отпочковывался? Неужели там не было никаких других собак, кроме "Мономаховских", которые дали этой суке просто отвратительно круглую и мелкую голову, облегчили её настолько, что пекинеса там узнать просто проблематично. Я видела Бредли и только после этого поняла, кому мой кобель обязан своим мощным костяком и другими, очень узнаваемыми статями экстерьера.

Quote (FiN)
Каждый имеет право на свое мнение (Надежда Германовна имеет схожего с Фермой по кровям пекинеса, т.с. есть с чем сравнить),

Ну, Ника сравнила wacko

Quote (FiN)
а в данном случаи Надежда Германовна обратила внимание на структуру шерсти и на узость... разве можно эти недостатки списать на Брэдли, который их никогда не имел?

Нет, Ника, я обратила внимание на то, что основная масса собак на Евразии имеет мелкую и круглую голову и прочие стати, формирующие общий тип породы. Для меня в этом случае абсолютно ясно, что к Бредли приливали каких-то круглоголовых карликов с мягкой шерстью. Вопрос - каких. В интернете я не нашла родословной Теоремы Ферма, очень хотелось бы знать - каких кровей нужно бояться как огня. Вот эта информация была бы очень познавательна для разведенцев.


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 01 Апреля 10, 13:01
 
MonomahДата: Четверг, 01 Апреля 10, 14:21 | Сообщение # 98
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Для меня в этом случае абсолютно ясно, что к Бредли приливали каких-то круглоголовых карликов с мягкой шерстью. Вопрос - каких. В интернете я не нашла родословной Теоремы Ферма, очень хотелось бы знать - каких кровей нужно бояться как огня. Вот эта информация была бы очень познавательна для разведенцев.

Есть на просторах России некий город Ч с высоко развитой и по сю пору рыночной "селекцией" пекинесов.
Истоки- в 90-х, последствия - сегодня.

Кстати, для " Ч - селекционеров": екатеринбургскую "птичку" закрывают - не хотите ли пятачок землицы пока не поздно прикупить? Под памятник собственной незабвенной рыночной деятельности. Можно в виде бронзового рыночного прилавка со щенками пекинеса на нем, а на прилавке - имя золотыми буквами в соответствии с "золотым" личным вкладом в породу. Симпатично, не избито (почти Шемякин) и однозначно!

 
ELITLINEДата: Четверг, 01 Апреля 10, 15:24 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мать Теоремы - Элюзив Дрим ( о.Мономах Фремптон фэйри Дрим м.Мономах Гленна Медоу Мунлауэ) заводчик Зисман Т.

Всероссийкая выставка " КУБОК УРАЛА " 30.04.2005 г
Элюзив Дрим - ЛС , ЛПП - ( эксперт Грачева О.А )

я затрдняюсь сказать кто из предков этой собаки был " круглоголовым карликом с мягкой шерстью".

Отец Теоремы - Stsanja Silent Rumour Astarte Gold ( Англия ) как писала Ника - сводный брат Тенжи по матери.

так что вариантов не так много .

Сообщение отредактировал ELITLINE - Четверг, 01 Апреля 10, 15:58
 
MonomahДата: Четверг, 01 Апреля 10, 15:49 | Сообщение # 100
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (ELITLINE)
так что вариантов не так много .

На самом деле вариантов всегда много. Это один из постулатов рыночной "селекции" и не только в городе Ч. Тема о множественности вариантов избита и замусолена в породе, а сама возможность множественность вариантов давно превратилась в их данность и обыденность. Слепая бумажная вера давно не актуальна.

 
Породный форум » Разное » Обо всём » .....а истина дороже
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024