[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Питомники и породные пекинесы » Наши собаки » Пекинесы Якутска (о пекинесах Якутска)
Пекинесы Якутска
НадеждаДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 12:13 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Quote (ВостокИмпериал)
То есть, получается наоборот, Вы купили для Ольги Адольфовны собаку? angel Или все-таки - совладение?

Не поняла....
Кого-то интересуют мои финансовые возможности? Или мои права на оплаченную мною собственность? Я вообще-то взросленькая и по вопросам оформления собственности иногда даже консультирую не совсем юридически подкованных граждан. Поэтому советую не вибрировать и не бояться за мой карман. happy

Quote (Monomah)
Для любопытствующих: Luna приобретала я, владелец Luna -я, со всеми вопросами по поводу Luna просьба обращаться ко мне. Для любопытствующих опять же : я - это Грачева Ольга Адольфовна.

Странно, я ведь кажется уже на этом форуме писала, что
Quote (Надежда)
Владелец Луны - породник с непререкаемым на Западе авторитетом Грачева О.А.
Бывшему владельцу Луны откровенно начхать на деньги. ......
Продажа этой суки могла быть возможной только в руки породнику-разведенцу, т.е. это не просто сделка, это идеологический пакт, когда распоряжались не сукой, а кровями, чтобы они не канули как вода в песок.

Разве в этом моём посте было что-то непонятно?
Можно было конечно и до сего времени oнанировать на различных форумах в рассуждениях о том, что такое пекинес, но я человек дела, и длительные, противоприродные акты словоблудия меня тяготят. Человек я непоседливый, поэтому в России возникла Луна..... и не только она cool

Quote (Monomah)
Недооценка сложившегося естественным образом конгломерата MDD -Monomah-Deklarus-Donager (для некоторых любопытствующих это откровение?) не дальновидна.

Monomah, спасибо за третью буковку в названиии конглoмерата. Постараюсь оправдать, хотя бы в качестве кошелька biggrin Абсолютно согласна с вами, что показывать такую суку, как Луна, нужно чаще, хотя бы для того, чтобы на фоне некоторых кобелей у зрителей возникал вопрос: а кобели ли это собственно? Если возникнут вопросы с помощью в перевозке (я о физической помощи, т.к. финансовая само собой), то не далее как этим летом я перевезла в первопрестольную самую мобильную часть своей семьи, она - поможет.

Quote (Monomah)
а какой чистой воды эти камушки с индивидуальным паспортом для каждого, столь опасные для незащищенных любопытствующих человеческих душ!

Ольга Адольфовна, вас все-таки очень впечатлили именно паспорта. biggrin
Но открою Вам секрет: если человек долго возился с камушками, то ему бумажки к ним не нужны. Это как в собаках и в людях: видно панов по халявам. Ведь та же Луна нисколько не изменилась бы качественно от отсутствия у неё чемпионских титулов, либо от смены владельцев. cool
 
НадеждаДата: Воскресенье, 07 Ноября 10, 12:23 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (ВостокИмпериал)
Во избежание быть принятыми за любопытствующих - пост № 23 - удален автором.

Я всегда полагала, что на породном форуме любопытство должно быть связанно с породой, а не с вопросами ЧУЖОЙ собственности.
 
MonomahДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 00:51 | Сообщение # 28
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)

Ольга Адольфовна, вас все-таки очень впечатлили именно паспорта

Впечатлила, конечно, водица! Но паспорта.....

 
PekДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 17:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Для любопытствующих фото Луны накануне её выезда в Россию на фоне дворцового сада Юпа (прежнего владельца).

Надежда, спасибо за ответ на мою просьбу. flower


Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 02:44 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Надежда, спасибо за ответ на мою просьбу.

Не за что. Завсегда - пожалуйста!
Pek, вы определились с выбором партнера для своей суки? И с покупкой щенка? Географически вы проживаете в удобном для приобретении/вязок месте (относительно меня).


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 22 Ноября 10, 02:46
 
НадеждаДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 03:23 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
А теперь немного отклонюсь от темы пекинесов Якутска и немного расскажу об Якутске вообще.
13-14 ноября 2010 года у нас проходила всероссийская выставка собак всех пород и две моно (мопсы, русские тои). На выставку эксепртом была приглашена Иванищева Валентина Павловна - председатель комисии по стандартам РКФ. В отличие от прошлого года, в этом году нояврь выдался чудестный: температура минус 3-5 град. по Цельсию при нашем сухом климате - это сказка!!!
Поэтому в этом году мы смогли показать эксперту наши самобытные варианты.
В Якутске есть комплекс "Чучур-Муран", исполненный в этническом стиле - в виде казацкого острога (с чего собственно и начинался Якутск), дополненного самыми современными достижениями. Именно там останавливаются все приезжающие в Республику именитые гости, там принимали всех нынешних и прошлых президентов РФ, зарубежных политиков. Туда мы и повезли Валентину Павловну.
Представляю некоторые фотокадры с этой поездки.
Погода была теплая и ходили мы без шапок, поэтому Валентина Павловна на фоне острога комплекса в таком немного не северном варианте - без покрытой головы. Справа от неё строящийся в комплексе новый "купеческий дом", где будет ещё один банкетный зал для випов.

Это В.П. на фоне ледяных ворот - входа в острог.

Дальше было веселее. biggrin biggrin biggrin
Началось все довольно безобидно - с ознакомлением с оленьей упряжкой и её "водителем".

А потом пошли уговоры на тему "Эх, прокачу"!!!
На этом кадре собственно В.П. интересуется - где здесь тормоза.

Риск- благородное дело и ...... В.П. отправляется в поездку к якутскому деду Морозу.

Сзади ловко вскакивает "водитель" этого северного такси и они поехали!!!

Смотря на этот кадр я вспоминаю слова из песни "Увезу тебя я в тундру...." В санках, запряженных оленями, несущимися с ветерком, сидит В.П., а слева в кадре одиноко бежит Стас Городилов, прокладывая упряжке дорогу к деду Морозу. biggrin

Ну, вот собственно и тот самый якутский дед Мороз, к которому доехать можно только на оленьей упряжке с непременным условием того, что впереди дорогу прокладывает Стас, который не даст заплутать.
Вот тут счастливое лицо В.П., деда Мороза, его Снегурки и водителя упряжки. Если последним трем положено по работе быть радостными, то В.П. рада искренне, то ли от встречи с этническими персонажами, то ли от того, что все-таки доехала до них.

На этом сказочная часть посещения Чучур-Мурана заканчивается, потому что Стасу не удалось уговорить В.П. пересесть с оленьей упряжки в собачью из-за того, что он слишком рано начал рассказ о том, как однажды на них с ветерком прокатилась Светлана Белогурова, которая не могла найти тормозов в упряжке, когда ей повстречалась одиноко бредущая под горой дворняга и ездовые собаки захотели её непременно изловить, благодаря чему владивостокский эксперт почувствовал на себе темп передвижения на собачьих гонках в упряжках.
 
НадеждаДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 03:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
После упряжек мы посетили питомник якутских лаек "Артик-Трэвэл", находящийся в том же комплексе. Собаки питомника катают гостей не только рядом с комплексом, они предназначены для гостей-экстремалов. едущих со всех концов света поохотиться в глухой якутской тайге без цивилизованного транспорта. Упряжку с собаками и экстремалами вертолетами закидывают в тайгу, где они собственно и удавлетворяют свои первобытные желания чего-то догнать, убить и съесть. Стоит такое удовольствие не дешево и собаки на полной самоокупаемости.

Фото выложу позже, потому что что-то Радикал завис.

 
PekДата: Понедельник, 22 Ноября 10, 22:21 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда, ни с чем я не определилась. sad Чем больше читаю ваш форум тем сильнее понимаю что географически живу не в очень хорошем месте (для пекинесов). Наши московские пекинесы выигрывают тут между собой или когда одни. Как только кто то появляется все продувают. Зайдите в тему Белорусской выставки там показали результаты. Приехали украинцы и всех выиграли: и наших Жасминовых дворцов и Санрайзов кажется вместе с Холибобом. surprised
Вот и вся география!!!


Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Вторник, 23 Ноября 10, 11:07 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Как только кто то появляется все продувают.

Ваше слово "продувают" мне так запало, что я использовала его по его прямому назначению - в теме про Белорусскую выставку.

Quote (Pek)
Приехали украинцы и всех выиграли: и наших Жасминовых дворцов и Санрайзов кажется вместе с Холибобом.
Вот и вся география!!!

Украинцы уже много лет работают с породой с умом, тогда как вышеназванные товариСЧи живут в основном с рекламных акций. У них всё настолько эксклюзивно, насколько дорого. Щенки на потоке, вяжем как бог пошлёт, ну и соответственно и результат.....
Коль я уж сегодня травлю анекдоты и без юмора на ваших земляков смотреть не возможно, то размещу ещё один анекдот с бородой, который очень уж напоминает торговлю щенками и рекламу производителей у некоторых "породников":
Мужик продает петуха на базаре. Подходит к нему один покупатель и спрашивает:
- А чего, твой петух кур-то топчет?
- Да куда там!
Покупатель уходит. Подходит второй и снова спрашивает:
- Мужик, твой петух кур-то топчет?
- Нет, не топчет.
Покупатель снова сваливает. Мужик начинает задумываться над ситуацией. Подходит третий покупатель с тем же вопросом о дееспособности петуха, а мужик ему в ответ:
- Топчет-топчет, и курей топчет, и уток, и гусей, и индюков, и свиней, и коров, всех-всех топчет....
- А чего ты его такого замечательного-то продаешь?
- Дык, вчерась он на меня как-то странно смотреть начал......

Вот такие вот чудо-петухи из анекдотов, ничуть не уступающие некоторым производителям и их щенкам.

 
PekДата: Четверг, 25 Ноября 10, 16:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда, вы посмеялись надо мной когда написали про мое географически удобное место. Не смешно!!! Пусть у меня собачка не чемпионка но я ее люблю и не хочу чтобы у нее дети были длиными калеками!!! angry

Love me, love my dog
 
salomejaДата: Четверг, 25 Ноября 10, 18:24 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Pek)
посмеялись надо мной когда написали про мое географически удобное место. Не смешно!!! Пусть у меня собачка не чемпионка но я ее люблю и не хочу чтобы у нее дети были длиными калеками!!

Ой! Видимо я совсем выпала из жизни. Что теперь длина формата от географии зависит??? Надо же. Пока я со щенками вожусь люди генетически-географические открытия совершают! biggrin


salomeja
 
НадеждаДата: Пятница, 26 Ноября 10, 03:29 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Надежда, вы посмеялись надо мной когда написали про мое географически удобное место. Не смешно!!!

Pek, зря вы обижаетесь. Я же не писала конкретно про Москву. Согласитесь, что от Москвы до той же Украины, Питера, Прибалтики и проч. куда быстрее и дешевле добраться, тем более я конкретно указала, что это все относительно меня (я живу ну очень далеко). Ну, не благополучно с пекинесами в Москве - съездите куда-то, какие проблемы?

Quote (Pek)
Пусть у меня собачка не чемпионка но я ее люблю и не хочу чтобы у нее дети были длиными калеками!!!

Похвально ваше желание получать даже не от чемпионки достоиных представителей породы. Не все успешные собаководы начинали с чемпионов и звезд рингов, просто они знали, что хотят иметь в итоге. Если вы даже не зная кто такие "хендлеры - ТАКИЕ парнишки" очень четко видите, что ведут они на поводках "длинненьких", видите что есть в ринге калеки (причем очень титулованные), то вы делаете первые успешные шаги в направлении породы пекинес. С чем вас и поздравляю!!!

Quote (salomeja)
Видимо я совсем выпала из жизни. Что теперь длина формата от географии зависит???

salomeja, вы точно выпали из жизни. Уже довольно давно в одном из регионов страны пекинесы стали как бы так сказать - не совсем форматными, и не только в смысле формата, а так - вообще.
Некоторые питомники в том самом неудачном (географически) для пекинесов месте вообще специализируются исключительно на странноватых особях, чем особенно гордятся. В это географически неудачное место даже если привозят щенков, то они становятся такими, как все остальные.

Случилось это точно как по Гоголю из "Заколдованного места": место изначально-то было приличным, произрастали там неплохие пекинесы, там же и рождались. Пока не случилось в том самом месте большой ярмарки, где пошли не совсем те танцы, которые должны были танцеваться (потом уж "главные" в том месте танцоры назвали их "ритуальными плясками"):
Ну, нечего сказать, танцевать-то он танцевал так, хоть бы и с гетьманшею. Мы посторонились, и пошел хрен вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только! Что за пропасть! Разогнался снова, дошел до середины — не берет! что хочь делай: не берет, да и не берет! ноги как деревянные стали! «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение! впутается же Ирод, враг рода человеческого!»(Н.В.Гоголь)
Потом так же как по Гоголю пошли разборки: как да чего, да почему. Думали-думали породники над тем самым местом и ........ поступили точно по Гоголю:
... А то проклятое место, где не вытанцывалось, загородил плетнем, велел кидать все, что ни есть непотребного, весь бурьян и сор, который выгребал из баштана. (Н.В.Гоголь)
Теперь в том самом заколдованном месте только "длинненькие" с горбатенькими скачут, хотя и ярмарки проводят уже совсем другие (надо сказать более правильные) люди. Опять-таки всё по-гоголевски:
Я знаю хорошо эту землю: после того нанимали ее у батька под баштан соседние козаки. Земля славная! и Урожай всегда бывал на диво; но на заколдованном месте никогда не было ничего доброго. Засеют как следует, а взойдет такое, что и разобрать нельзя: арбуз не арбуз, тыква не тыква, огурец не огурец... черт знает что такое!(Н.В.Гоголь)
Так что, salomeja, какие уж тут генетически-географические открытия! В пекинесах великие русские классики отдыхают! cool

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 26 Ноября 10, 03:32
 
PekДата: Суббота, 27 Ноября 10, 15:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда, я думала что вы про Москву. Ходила на выставку "Россия" в этом году. Будто бы все хорошо сделано а вокруг пекинесов тяжелая атмосфера. Какая то нервозность, люди друг другу в спины шипят. Тем кто в ринге кости так моют! Рядом сос мной женщина стояла так такое про победителя говорила! Послушаешь и побежишь от таких как от огня. У чемпиона Европы правда зад прыгает когда он ходит. Он наверно поэтому проиграл. Над ним зрители тоже хихикали. Поэтому я обиделась что вы написали мне про географически удобное место. Подумала что вы про наших пекинесов. Поэтому извините меня за резкость. Ну а так я дествительно ближе вас живу к Санкт Петербургу и другим странам СНГ.

Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 06:28 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Вчера делали фотосессию с господином Чучманом.
С пятницы позвонила рекламщикам, занарядила на воскресенье народ. Но тут погода с субботы дала "жару". Туман, температура -47, а народ собрался: каюр (погонщик оленей) на работу вышел, фотограф свой график передвинул, все остальные участники подтянулись. Деваться было некуда и мы поехали.... :'(

Местом для съемок на местности Чучур-Муран был выбран ледяной трон, на который положили теплый оранжевый матрасик, чтобы "звезда" не примерзла к трону своей драгоценной попой.
Привели олениху с олененком, якутского лайчонка (взрослых не стали, зная боевой Чучин характер и жесткий характер "якутов"). Стали фотографировать.....
Чучку вынесли из машины, посадили на трон. Он так живенько на всех смотрел, очень его заинтересовал оленёнок, он даже с ним понюхался. Олененку тоже понравился Чучман и эта махина, называемая ласково "олененок" попыталась залезть к Чучману на трон, что последнего очень сильно испугало, так что он в прямом смысле припух и попытался слиться с троном.
Снимки сделали, но пока расставляли оленей, тащили собак, ставили каюра, выставляли свет, я замерзла в своих кожанных перчатках так, что до сих пор часть пальцев скрюченны и печатать приходится только 4-мя из 10-ти. Звезда Чучман выносился из машины на трон и заносился обратно, поэтому нисколько не замерз, не смотря на лютый мороз. Поэтому приехав домой, от всех прошедших впечатлений в прямом смысле нажрался и вырубился.

Это как раз тот снимок, где Чучман нахохлился, обидеМшись на олененка.

А это увеличенное фото нахохлившегося Чучмана, где он похож на воробышка

Это он ж - удивляется свому экзотическому оружению:

Перс за день до этого объелся языками, которыми его умудрились накормить до отвала мои гости. И в аккурат перед отъездом умудрился обделаться от своего обжорства, к несказанной радости моего благоверного, не одобряющего вообще никаких фотосессий, называя их экзекуцией. Поэтому в кадрах явно не хватает красивого белого пятнышка. Но уже поближе к весне, когда будет солнце, тепло, закажу красавцам якутского деда Мороза со Снегуркой, пока трон не расстаял. Будем новогодние открытки с весны заготавливать.... cool

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 29 Ноября 10, 08:12
 
НадеждаДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 08:07 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Рядом сос мной женщина стояла так такое про победителя говорила! Послушаешь и побежишь от таких как от огня.

Женщина была крупной блондинкой?

Quote (Pek)
У чемпиона Европы правда зад прыгает когда он ходит. Он наверно поэтому проиграл. Над ним зрители тоже хихикали.

Про зад - не новость, а в случае с хихиканьем - Москве плакать надо и уже давно.

Quote (Pek)
Поэтому я обиделась что вы написали мне про географически удобное место. Подумала что вы про наших пекинесов. Поэтому извините меня за резкость. Ну а так я дествительно ближе вас живу к Санкт Петербургу и другим странам СНГ.

Ну, вот и хорошо, что разобрались.
 
PekДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 12:14 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Красивые фотографии! Надежда, вы сама их здесь размещаете или ваши рекламщики помогают? Трон из самого настоящего льда? У оленя на морде иней? Минус 47 градусов я даже не представляю!Дома такие огромные! Света мало на фотографиях.

Love me, love my dog
 
MonomahДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 12:28 | Сообщение # 42
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Надежда

Фантастические фотографии! В свете сегодняшних дискуссий по поводу состояния здоровья породы это неоспоримое подтверждение возможностей ЗДОРОВОГО пекинеса прекрасно себя чувствовать как в горячем Днепропетровске, так и в холодном Якутске!

 
PekДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 12:28 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда вы про большую белую женщину которая похожа на Игоря Корнелюка? Нет это не она. Она в это время была в ринге.

Love me, love my dog
 
DeklarusДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 14:54 | Сообщение # 44
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Надежда, фото супер!!!!!!!!!!!
 
НадеждаДата: Вторник, 30 Ноября 10, 07:32 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Deklarus)
Надежда, фото супер!!!!!!!!!!!

Лариса Андреевна, а какой необыкновенной красоты там в загоне сидела полярная волчица! Огромная, гривастая, светло-серая, с ледяными голубыми глазами и жирной поводкой вокруг глаз. У меня было огромное желание усадить Чучмана рядом с ней на трон, но отговорили..... Она хоть и ручная, но при таком холоде, когда все дрессировщики слегка помороженные, можно было и не уследить. Потом оленей врят ли к трону удалось бы подтащть..... Поэтому остановились на оленях, хотя и они умудрились на морозе отчебучить непонятные прыжки.
Я по простоте душевной заказала волчонка-сучонку для себя, мне там же стали сватать кобелька, который недавно родился, но сука лучше: будет с Чучманами жить в дружбе. Теперь надо начинать мужа как-то окучивать, чтоб его удар от такой "радости" не хватил. biggrin
Кстати, эти фото не очень хорошего разрешения, а так на оригинальных кадрах видно, что даже у каюра лицо в инее от дыхания.
А это ещё один кадр ознакомления Чучмана с "массовкой" biggrin

Quote (Monomah)
В свете сегодняшних дискуссий по поводу состояния здоровья породы это неоспоримое подтверждение возможностей ЗДОРОВОГО пекинеса

Monomah, Чуч всегда был моим любимчиком, ведь даже вы всегда мне говорите, что у меня "чучемания", что я всех собак меряю по нему. Наверное это любоФФ с первого взгляда, ведь когда-то я просила в "Декларусе" не просто ИМЕННО его, а ТОЛЬКО его (Лариса Андреевна не даст соврать). Чучман мои надежды оправдал в полной мере, кроме великолепного экстерьера он обладает так же отличной психикой и отменным здоровьем. Каждый день радуюсь своему обладанию такой собакой. heart
 
НадеждаДата: Вторник, 30 Ноября 10, 08:29 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Надежда вы про большую белую женщину

Pek, давайте про неё не в этой теме..... angry
 
DeklarusДата: Вторник, 30 Ноября 10, 11:05 | Сообщение # 47
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Надежда! Большое спасибо за шикарное фото, от которого с утра получила массу положительных эмоций. Чучмана цулую в носик. Л.А.
 
PekДата: Вторник, 30 Ноября 10, 16:24 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Надежда, ваш Чучман на нижней фотографии лежит или стоит? Он волосатый от сильного холода?

Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Среда, 01 Декабря 10, 07:17 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Deklarus)
Надежда! Большое спасибо за шикарное фото, от которого с утра получила массу положительных эмоций.

Лариса Андреевна, это Вам спасибо!!! Я благодаря Вам положительные эмоции получаю каждый день.

Quote (Deklarus)
Чучмана цулую в носик.

Скоро у парня день рождения (у вашего тоже). Нацелуемся с мальчишками!!!!

Quote (Pek)
ваш Чучман на нижней фотографии лежит или стоит?

Вроде очевидно видно, что стоит.

Quote (Pek)
Он волосатый от сильного холода?

Нет, он волосатый от "Декларуса" с "Мономахом". biggrin
А если серьезно, то он на фото в прямом смысле слова "ободраный" и "обстриженный". В октябре я его помыла, подшерсток вычесала почти в ноль и конечно подстригла ость (довольно основательно). К ноябрьской фотосессии он конечно немного оброс.
 
НадеждаДата: Среда, 01 Декабря 10, 07:56 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
У нас в городе мороз что-то придавил основательно. Вчера было -49град. Народ утеплился сам и утеплил собак. biggrin
Вчера был клуб и за документами пришла дочь Перса (по матери - внучка Чучи), одетая в ..... норковую шубку. Сама шубка стриженная, а капюшон из нестриженного меха. Когда занесли это чудо в капюшоне, из под которого выглядывала черное лицо, народ просто хохотал над бедной деУшкой.
Я щелкнула её на телефон:

Это сестра Буржуя - Боярыня.
 
Породный форум » Питомники и породные пекинесы » Наши собаки » Пекинесы Якутска (о пекинесах Якутска)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024