[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
САСIB выставки в России
FiNДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 22:37 | Сообщение # 1
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
smile

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MinichevaДата: Четверг, 20 Декабря 12, 14:27 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лариса Андреевна, поздравляю Вас и Зимовея!
Ирина, спасибо!
 
DeklarusДата: Четверг, 20 Декабря 12, 20:09 | Сообщение # 202
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ольга Юрьевна и Ольга Адольфовна! Спасибо Вам за Зимовея.За не полные 9 месяцев он получил 7 САСИБов, а ему только-только исполнилось два года.Ольга Юрьевна, поздравляю Вас с очередной победой Зазнобы!
 
MonomahДата: Четверг, 20 Декабря 12, 20:36 | Сообщение # 203
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
16.12.2012 InterShow "Кубок Президента РКФ", Санкт Петербург



ZIMOVEY IZ MINICHEVA POSADA и ZAZNOBA IZ MINICHEVA POSADA с экспертом Mr K.-E. Johansson (Sweden)
 
alja77Дата: Четверг, 20 Декабря 12, 23:50 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Поздравляем Ольгу Адольфовну, Ольгу Юрьевну и Ларису Андреевну с новыми победами любимцев!
 
DeklarusДата: Пятница, 21 Декабря 12, 16:42 | Сообщение # 205
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Наталья! Ольга Адольфовна,Ольга Юрьевна и я благодарим за поздравление наших пекинесиков.
 
PekДата: Суббота, 05 Января 13, 19:55 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Какие симпатичные! Такие почти что белые с черными мордачками. Очень красиво! Я тоже поздравляю!

Love me, love my dog
 
MonomahДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 18:16 | Сообщение # 207
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
10.02.2013   InterShow "Балтийский Триумф"-2013, Санкт-Петербург

Сh of America  FOURWINDS  PRINCE  WILL  I  AM ( Ch Fourwinds  Nickales  x  Ch Fourwinds  Party Favor) зав. Mrs Robert M Jackson, вл. Ольга Грачева  -

CW. CAC, Best Male, CACIB,  BOB

Ch ZAZNOBA  IZ  MINICHEVA  POSADA  ( Ch M and M's Minstrel x Ch Ezhovaya Rukavichka Iz Minicheva Posada) зав. и вл. Ольга Миничева -

CW, CAC. Best Bitch, CACIB, BOS

Эксперт: Лариса  Галиаскарова (Россия)/Larisa Galiaskarova (Russia)
 
иринаДата: Вторник, 12 Февраля 13, 11:29 | Сообщение # 208
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ольга Адольфовна,примите мои поздравления!
Очень бы хотелось увидеть несколько фотографий!
 
НадеждаДата: Вторник, 12 Февраля 13, 18:06 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Ольга Адольфовна, присоединяюсь к поздравлениям.     hooray hands

Насколько я понимаю это был дебют Олли? Мне бы так же как и Ирине оченьхотелось увидеть фотографии мальчишки. Я видела фото его сестры, сказать, что она меня впечатлила – не сказать ничего, и если бы тогда была возможность покупки этой девочки - я бы не удержалась. Девочка была патиколорная, но настолько анатомически РОСКОШНАЯ, что …..
Великолепная сука, которая при довольно малом размере была настолько низкой, широкой и головастой, что для ЮНОЙ особи женского пола (к тому же цветничку) это было почти нереально, т.к. для стандартных особей такая анатомия не только сегодня – большая редкость.

И у меня вопрос уже шкурный – по разведению, которое в Вашем питомникедовольно прозрачно и внятно в части того, "что под что и для чего" привозилось, что желалось получить на этом, ну а результаты мы видели.

Люлечка (Фрэмптон), Киски….. wow
Потом для их потомков привезен Бредли (О!!! Собака-корабль!!!! Собака-мечта!!!! love ), на пересечении с которымполучались дети совершенно определенного типа.

Для потомков Бредли привезён Тэнчжи lips и тут результат был понятен и внятен заранее.

Отлично на дочек Бредли лёг Мява, который придал потомкам определённый лоск: до сих пор у меня в глазах стоит серая  сука от дочки Бредли и Мявы, от которой я мечтала купить девочку.

Даже при всей моей НЕлюбви к Сантане абсолютно была понятна покупка ДжиДжи (собаки с моей  любимой  "домашней" кличкой, как я смеюсь -  имени моей любимой марки профессиональной косметики), ставка в котором делалась на Падди в родословной и его очень явной похожести
на этого замечательного предка.

Удачно и понятно в эту английскую классику лёг американский Мэнни, ещёраз подтвердив истину о том, что линейное разведение для положительного результата должно включать в себя не просто инокровных, но и иноТИПНЫХ собак,  с анатомией, которая не только не ухудшит, нозачастую и улучшит имеющую анатомию в линии cupid .


Теперь американец Олли….

На сегодня стало модным возить собак из Америки или американскими корнями, их возят много и хаотично, почти во всех виденных мною случаях с совершенно непонятной целью, если только не считать этой самой целью создание в питомниках компота из иностранных кличек.

Именно поэтому мне очень интересно увидеть фото Олли, ну и немного узнать что и для чего по кровям. Думаю, что на этом форуме большинству
заводчиков это так же интересно, т.к. многие из здешних форумчан работают на идеях вашего питомника,  и держаться на Вашем разведении.

Посему фото и идеологическую составляющую приезда пожалуйста – в студию.


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 12 Февраля 13, 18:15
 
MonomahДата: Среда, 13 Февраля 13, 01:43 | Сообщение # 210
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Цитата (Надежда)
идеологическую составляющую приезда пожалуйста – в студию.
 Интересный, как говорится, вопрос...   Насколько я понимаю, речь идет об объяснении "американского вторжения" в Monomah.  На самом деле все очень просто, если, конечно, понимать, что, как "американским" и как "вторжением",  это явление можно считать весьма относительно. За
американцем Мэнни, который является одним из лучших пекинесов, которых мне довелось видеть, стоят крови английских питомников, названия
которых - сладкая музыка для породников: Shaumar, Guzmac, Kettlemere, Kushan. А если к ним добавить такие имена как Ch Tenling Golden Arrow и Ch Shihgo Idle Gossip, то  музыка названий и имен становится сладчайшей. Имя матери Мэнни - Ch Fourwinds Royal Empress. Я - истовая поклонница традиций и опыта в разведении. Внутрипородная мода приходит и уходит. А от ее разрушительной силы породу спасают ТОЛЬКО традиции и опыт.
Эти два слова можно считать девизом американского питомника пекинесов (и только пекинесов!) Fourwinds - 60 лет в породе!!!
Взвешивая "вклад" в Мэнни с отцовской и материнской сторон и делая ставку на мать Мэнни, я в известной степени рисковала. Но моя ставка на  устойчивость linebreeding Fourwinds оказалась правильной. Олли - не второй Мэнни, но этого и не могло быть. Но корни Fourwinds  в них обоих настолько сильны, что я их путаю при различиях в размере, цвете, возрасте, типе оброслости, выражениях и т.д. Вот только один пример того общего Fourwinds , что есть в Мэнни и Олли:


Это 5 генераций Fourwinds linebreeding!

В отношении английского разведения у меня все те же приоритеты - традиции и опыт. И если английским бридерам в силу сложнейшей сложившейся в породе ситуации приходится "вылавливать" старые добрые английские крови аж за границей, то я предпочитаю "вылавливать"
их в самой Англии. На сегодня своим отличным "уловом" считаю добросовестно и честно построенную на староанглийских кровях Dratsum Moon Pearl, имеющую к тому же еще и натуральный глубокий черный окрас без единой лукавинки.

Не являясь сторонницей чистого ауткроссa, при подборе кровей в свой питомник предпочитаю наличие мощной стабилизирующей крови, не позволяющей тенденции к расщеплению пометов разыграться в полной мере.  Поэтому не могу не расценивать как вселенскую глупость звучащие в породе время от времени призывные крики о привозе "совершенно чужой крови".

Надеюсь, Надежда, что ответила на Ваш вопрос.

А вот фото:



Сh FOURWINDS  PRINCE  WILL I  AM - СACIB,BOB  и  Ch ZAZNOBA  IZ  MINICHEVA  POSADA - СACIB,BOS (справа налево)

Эксперт: Лариса Галиаскарова (Россия)
 
иринаДата: Среда, 13 Февраля 13, 12:15 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Оле очень возмужал.Я видела еще в подростковом возрасте,
И Вам тогда сказала,что его тип близок к типу детей от Мэнни.

Цитата (Monomah)
В отношении английского разведения у меня все те же приоритеты - традиции и опыт. И если английским бридерам в силу сложнейшей сложившейся в породе ситуации приходится "вылавливать" старые добрые английские крови аж за границей, то я предпочитаю "вылавливать" их в самой Англии. На сегодня своим отличным "уловом" считаю добросовестно и честно построенную на староанглийских кровях Dratsum Moon Pearl, имеющую к тому же еще и натуральный глубокий черный окрас без единой лукавинки.

          Ольга Адольфовна,огромное спасибо Вам за покупку Лу-Лу.
   Я всегда мечтала о таком чистом черном окрасе.
    Dratsum Moon Pearl заняла особое место в моем сердце с первой
  секунды нашей встречи с ней.Это лукавый эльф и нежное дитя моего сердца.
  Спасибо за Лу-Лу!!!
   
 
НадеждаДата: Среда, 13 Февраля 13, 12:57 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (ирина)
Dratsum Moon Pearl заняла особое место в моем сердце с первой   секунды нашей встречи с ней.Это лукавый эльф и нежное дитя моего сердца.   Спасибо за Лу-Лу!!!
Такие слова от заводчицы и владелицы таких сук как Роуз - многого стоят. Пробиться в "нежное дитя сердца" к заводчику/владельцу, имеющему в активе сук высокого класса, так просто, это нужно заслужить и о-о-о-ч-ч-е-н-ь постараться.

Цитата (Monomah)
Надеюсь, Надежда, что ответила на Ваш вопрос.
Спасибо за полный ответ. На фото Оле в одном типе с виденной мною сестрой. Действительно, традиции и опыт, а так же видение породы в Fourwinds очевидны.
 
НадеждаДата: Четверг, 14 Февраля 13, 07:31 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (Monomah)
На сегодня своим отличным "уловом" считаю добросовестно и честно построенную на староанглийских кровях Dratsum Moon Pearl, имеющую к тому же еще и натуральный глубокий черный окрас без единой лукавинки.
Просмотрела всё, что уменя есть по этому питомнику. Сантана там кое где немного встречается, НО при этом они ведут совершенно чистые от него линии, где сидят очень известные собаки, на которых мы ориентируемся сегодня. Сука Ирины построена на кровном наборе, который был за Бредли плюс очень интересные старые собаки. Ну про это она пусть рассказывает сама - на правах владелицы.

Кстати, я в последнее время довольно много сижу на английских сайтах, кажется ТАМ уже допёрли до того, о чём мы талдычили уже столько лет, и я понять не могу: неужели они (со своим опытом!) не видели всю дефективность сложения своего топ-производителя. Как ТАМ пишут, он был самым недорогим и доступным в плане вязок (это же не Падди с его закрытостью и дороговизной), короче, запали они массово на коммерческий проект. Тут и дурни со всех концов света подтянулись за щенками от топ-собачки. В некоторых питомниках такие классные линии этим горбатым уродцем забили - хоть плачь. И это закономерно, что на сегодня пекинесов не допускают в БЭСТ, как дворняжек, тут даже глаза на "pra" не нужно обследовать - достаточно взглянуть на общую анатомию, когда собаки рассматривают ковровое покрытие в ринге, потому что голову самим поднять трудно.
Радует, что остались ТАМ питомники, которые "горбуна" до своих собак не допускали, но как правило это не коммерческие питомники с очень малым воспроизводством, и купить там хоть что-то почти не представляется возможным.
Поэтому Ирине конечно очень повезло с новым приобретением.

Ольга Адольфовна, а это фото сестры Оле, от которой я просто в восторге, учитывая что ей здесь 5-6 мес. (т.е. это щенок), плюс это сука и очень небольшая сука, а если мы говорим о патиколоре - это вообще НЕРЕАЛ!!!!



И ещё её же фото примерно того же времени, где видно и ширину и нижину этой бесподобно породной суки:



Кстати, голова у неё необыкновенной красоты и с очень большой перспективой, что было видно уже тогда (меня впечатлили "шишки роста", которые говорят о перспективе развития черепа).
Так что, О.А., мы с вами в своих поисках крутимся в одних и тех же местах скопления "старых кровей" с той анатомией, которая нам привычна, только вы нашли кобеля, а я конечно же запала на суку)))).

Да, ещё обратила внимание на то, что те питомники, которые не доливали крови нашей "любимой" топ-собаки КАК ПРАВИЛО принадлежат очень пожилым заводчикам и производят совсем немного щенков, т.е. это заводчики старой школы, в разведении  которых отсутствует коммерческая составляющая. Кстати, у заводчицы/владелицы топ-собаки есть некая подруга - тоже заводчица пекинесов, имеющая питомник (они судя по сообщениям в инете и фото с выставок, ну очень близкие подруги), так вот я была крайне удивлена, что эта самая близкая подруга НИ РАЗУ (!!!) в разведении своео питомника не использовала этого топ-кобеля, хотя для неё наверняка он был доступнее, чем для всех прочих. О.А. наверняка поняла, про какой питомник я пишу. Вы знаете, наличие профессионального опыта/знаний породы помноженного на воздержанность от патовых  коммерческих вязок в данном конкретном случае меня просто восхитило. И ТАМ есть грамотные/добросовестные заводчики, хотя это единичные случаи.
 
MonomahДата: Четверг, 21 Марта 13, 20:18 | Сообщение # 214
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
15.03.2013   InterShow " Екатеринодар -2013",  Краснодар

MUNCEN  CHINESE  ROSE (Ognennyi Lev Pleasure for You x Dzhada Chinese Rose)зав.& вл.Карслиян А.-  - exc1, CW, JCAC, Best Junior, BOB, BIG3

DUSHECHKA  CHINESE  ROSE  (Patrick Chinese Rose x Whitney Chinese Rose) зав&вл.Карслиян А. - exc1, CW, CAC, Best Bitch, CACIB, BOB

Эксперт Елена Кулешова, Россия



MUNCHEN  CHINESE  ROSE  в руках эксперта Елены Кулешовой



MUNCHEN  CHINESE  ROSE  -  BIG3

МОИ  ПОЗДРАВЛЕНИЯ  CHINESE  ROSE!
 
НадеждаДата: Понедельник, 01 Апреля 13, 06:53 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Лицо на нижнем фото просто фантастически красивое! Очень красивая линия черепа:то, что череп между ушами может (и должен!) быть таким широким уже стали подзабывать не только эксперты, я уж не пишу о "конверте", который когда-то был синонимом формы головы пекинеса, а сейчас (судя по некоторым победителям) - синоним бумажек, которые туда нужно складывать, чтобы эти "некоторые" выиграли. И подготовлен малыш - лучше некуда. И окрас такой приятный, прямо хочется говорить красиво, как в древних трактатах: снежные горы в лучах заходящего солнца.
Очень приличный пекинес! Заслуженная победа! Искренне поздравляю Анаиду с таким чудесным питомцем!
 
MonomahДата: Воскресенье, 07 Апреля 13, 17:31 | Сообщение # 216
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
07.04.2013   InterShow "Белый Город",   Белгород

KONG  CHINESE  ROSE  -  CW, JCAC, BEST JUNIOR

KNYAZ CHINESE  ROSE - CW, CAC

DRAKON  CHINESE  ROSE  - CW, CAC, BEST  MALE, CACIB, BOB, BIG3

Эксперт Алексей Белкин (Россия)

С  ПОБЕДОЙ,  СHINESE  ROSE! clap victory



KONG  CHINESE  ROSE



KNYAZ  CHINESE  ROSE



DRAKON  CHINESE  ROSE



KONG  CHINESE  ROSE  и   DRAKON  CHINESE  ROSE  (слева направо)
 
DeklarusДата: Воскресенье, 07 Апреля 13, 23:30 | Сообщение # 217
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Анаида!Вы как всегда на высоте! Поздравляю!
 
иринаДата: Понедельник, 08 Апреля 13, 10:27 | Сообщение # 218
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Анаида,примите мои поздравления!
 
ChineseRoseДата: Четверг, 25 Апреля 13, 23:17 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Большое спасибо Всем за поздравления и теплые слова!!!

21.04.2013 International Dog Show " ВЕСНА КУБАНИ-2013", Краснодар

KLEOPATRA CHINESE ROSE - breeder& owner Anaiyda Karsliyan - CW, JCAC, BEST  JUNIOR, закрыла титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ

KNYAZ CHINESE ROSE - breeder&owner Anaiyda Karsliyan - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB, BIG2

Эксперт Karel Horak (Чехия)



KLEOPATRA  CHINESE  ROSE



KNYAZ  CHINESE  ROSE
 
MonomahДата: Понедельник, 03 Июня 13, 00:55 | Сообщение # 220
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
02.06.2013  International Dog Show "Большой Кавказ-2013", Ростов-на-Дону

KNYAZ  CHINESE  ROSE  (breeder&owner Anayida Karsliyan)-  CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB, BIG, BEST IN SHOW

KOROLEVA CHINESE ROSE - CW, CAC, BEST BITCH, CACIB, BOS

Эксперты: Vitaliy Belskiy (ринг породы, Best IX группы FCI) (Ukraine)
Refet Hadzic (Bosnia and Herzegovina).

С победой, CHINESE  ROSE! hooray flowers







KNYAZ  CHINESE ROSE
 
MinichevaДата: Среда, 12 Июня 13, 10:15 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
 
MonomahДата: Понедельник, 01 Июля 13, 00:22 | Сообщение # 222
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
29 июня 2013 г. Выставка собак всех пород "БЕЛЫЕ НОЧИ-I"
(CACIB, FCI)
. Saint- Petersburg

DRATSUM  COLONEL MUSTARD (breeder Mrs E &Miss S  Maycock, owner Olga Gracheva) - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB

BELY TUMAN  IZ  MINICHEVA  POSADA (breeder&owner Olga Minicheva)- CW, BEST VETERAN

Judge: Mrs Olga Kuprianova-Shinko (Slovenia)

30 июня 2013 г. Выставка собак всех пород "БЕЛЫЕ НОЧИ-II"
(CACIB, FCI) "
КУБОК ПРЕЗИДЕНТА Saint-
Petersburg


CH FOURWINDS  PRINCE  WILLIAM I AM (beeder Mrs R Jackson, owner Olga Gracheva)  - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB

BELY  TUMAN  IZ  MINICHEVA  POSADA (Breeder&owner Olga Minicheva) - CW, BEST  VETERAN


Judge: Mr Victor Shiyan (Ukraina)
 
DeklarusДата: Понедельник, 01 Июля 13, 21:28 | Сообщение # 223
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ольга Адольфовна (Тед и Олли).Ольга Юрьевна(Туман) поздравляю Вас и Ваших пекинесов с Победой на "Белых  ночах". hands flowers
 
НадеждаДата: Среда, 03 Июля 13, 10:30 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Я в последнее время, как всегда, с опозданием. hands first flowers
Поздравляю с победами новых приехавших мальчиков и ветерана!

Цитата (Monomah)
DRATSUM  COLONEL MUSTARD (breeder Mrs E &Miss S  Maycock, owner Olga Gracheva) - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB
Этого мальчика поздравляю особенно!!! Это его дебют на новом месте жительства и мне этот новый мальчишка очень близок, как и всем поклонникам ВЕЛИКОГО БРЕДЛИ, который для меня лично - эталонная собака. 
Очень бы хотелось увидеть кобеля, который так впечатляет меня своим великолепным кровным набором.
ЖДУ ФОТО НОВОГО МАЛЬЧУГАНА.
 
MonomahДата: Четверг, 04 Июля 13, 00:25 | Сообщение # 225
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Заранее приношу извинения за качество фотографий. Обе выставки "Белые Ночи" проходили  в очень сложных условиях-
при очень жаркой и душной погоде (до +35 градусов жары в тени), заполненном зале с открытыми для движения воздуха окнами,
из-за чего не справлялись со своей работой кондиционеры. Плавились люди, плавились собаки и даже "плавилась" фототехника.Я
чрезвычайно горжусь своими пекинесами, а в особенности ветераном Белым Туманом Ольги Миничевой. Все они с очевидностью доказали,
что здоровые пекинесы - это по-настоящему здоровые собаки безотносительно породы. И если в первый день я, все-таки, не рискнула выставить новичка Teddy  в BEST, то во второй день Оlly героически отшагал весь BEST, не cбившись ни разу. А Туман под аплодисменты зрителей  и судей дважды прошел VETERAN BEST. И все это при дикой жаре, из-за которой эти выставки стали уже "притчей во языцех" в Петребурге.



DRATSUM  COLONEL  MUSTARD - CW, CAC. BEST MALE, CACIB, BOB



Сh FOURWINDS PRINCE WILLIAM I AM - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB
 
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024