[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
САСIB выставки в России
FiNДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 22:37 | Сообщение # 1
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
smile

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
darinadivaДата: Четверг, 04 Июля 13, 17:46 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ольга Адольфовна ! Поздравляю Вас с победой !
 
alja77Дата: Четверг, 04 Июля 13, 23:21 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ольга Адольфовна и Ольга Юрьевна, поздравляем с отличными результатами!
 
MonomahДата: Пятница, 05 Июля 13, 20:56 | Сообщение # 228
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
deklarus
Надежда
darinadiva
alja77

Большое Вам спасибо, друзья!

Цитата (Надежда)
Цитата (Monomah)DRATSUM COLONEL MUSTARD (breeder Mrs E &Miss S Maycock, owner Olga Gracheva) - CW, CAC, BEST MALE, CACIB, BOB
Этого мальчика поздравляю особенно!!! Это его дебют на новом месте жительства и мне этот новый мальчишка очень близок, как и всем поклонникам ВЕЛИКОГО БРЕДЛИ, который для меня лично - эталонная собака.
Очень бы хотелось увидеть кобеля, который так впечатляет меня своим великолепным кровным набором.
ЖДУ ФОТО НОВОГО МАЛЬЧУГАНА.

Надежда, я всегда с удовольствием Вам отвечаю. Потому, что Вы всегда зрите в корень!

Вот несколько фотографий Teddy c  выставки. Я убеждена, что этого маленького наборчика фотографий ВАМ будет вполне достаточно, чтобы четко определиться в отношении Teddy.





 
НадеждаДата: Суббота, 06 Июля 13, 19:21 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
ВАУ!!! Какое знакомое и почти забытое "пекинесоводами" лицо!!!! Наконец-то привезён так обожаемый мною старый, добрый тип пекинеса времен расцвета породы!!!!! Какой узнаваемый тип Бредли. когда нет слащавости ши-тцу и когда уж никак не скажешь, что это сука. Я честно говоря уже так соскучилась по таким глазам и вот этому совершенно очаровательному выражению старых Сан Санджи (предполагая, что он уже перевелся в Англии окончательно, оставив только название приставки, как известный бренд). Я помню, в какой восторг приводили меня ТЕ - СТАРЫЕ пекинесы, с которых началось моё увлечение породой:


Цитата (Monomah)
Я убеждена, что этого маленького наборчика фотографий ВАМ будет вполне достаточно, чтобы четко определиться в отношении Teddy.
Для более четкого понимания этого малыша хорошо бы знать его крови. Очень интересен корпус для Сан Санджи (от которого у него лицо): он компактен для этой линиии, с очень хорошим крупом и короткой шеей. Если про лицо мне всё понятно без слов, то корпус ..... Мы здесь такие корпуса получали на пересечении Бредли х Тэнчжи. Но Тенлинга я в лице не вижу. Да и по костячку и размерчику это всё-таки старые Сан Санджи, а не Пекенхьюз на Америке и не что-то новенькое в виде шаркающих и роющих полы потомков одной известной собаШки. Что там за ним ещё?

И как бы хотелось под этого мальчишку расшевелить Декларус, в котором сидит внучка Бредли - Бусина. Крови-то опять уйдут, как вода в песок, тогда как появилась возможность вернуться к тем старым великолепным собакам.


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 06 Июля 13, 19:52
 
НадеждаДата: Суббота, 06 Июля 13, 19:47 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Ольга Адольфовна, после увиденных фото очень захотелось ответить на одну вашу фразу:
Цитата (Monomah)
я, все-таки, не рискнула выставить новичка Teddy  в BEST
Как вы думаете, Венера Милосская (Клеопатра, Нефертити, Роксолана, Си Ши- и другие известные и зарекомендовавие себя веками/историей, и поэтому неоспоримые красавицы) очень бы сильно расстроились, если бы их не вывели на современное зрелище под названием "Конкурс красоты"? Я думаю - они бы и бровью не повели, потому что любой хоть сколько-нибудь грамотный человек помнит, что они из тех (как там писалось в древнекитайских трактатах), кто способен затмить луну, посрамить цветы и заставить внешностью утонуть рыбу и упасть летящего гуся
Это я о легенде где лицо стирающей бельё Си Ши увидела проплывающая мимо рыба, которая утонула от лицезрения такой красоты.

Я сегодня после фото Тэдди примерно в таком же состоянии восторженной рыбы
Удивили, и порадовали вы меня этими фото, потому как классных пекинесов среди ныне здравствующих сегодня, можно пересчитать по пальцам. Жду еще фото чудесного мальчишки!


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 06 Июля 13, 19:48
 
MonomahДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 18:07 | Сообщение # 231
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Да, Надежда, Вы правы. Teddy - это та самая добрая старая  Англия пекинесов, не испорченных губительной новомодностью начала текущего века. Следы этой Англии уже еле различимы сегодня. У меня есть основания говорить так и я отвечаю за каждое свое слово.
В Англии существуют питомники, осознававшие или наконец осознавшие опасность рыночной современной моды для породы. Поэтому еще есть пусть слабая, но главное, что она есть - надежда на возрождение Пекинеса, такого, каким он должен быть, а не такого, каким ему легче быть проданным на породном рынке. Заражение модой коснулось слишком многих английских питомников из-за доступности определенных кровей, их препотентности и теперь уже вынужденного инбридинга на них. Но уже начинают на вес золота цениться собаки, чистые от определенных вездесущих кровей, а со временем подобные производители станут бесценными. К слову, Teddy был дважды повязан в одном из известнейших питомников Англии,  в котором сейчас разрабатывают  старые надежные крови и где от Teddy уже получены отличные щенки.
Набор кровей Teddy лично меня категорически устраивает. Действительно, это "старые" StSanja, но и не только. Shawmar, Pendenrah, Singlewell, Clashda's, Toydom... Это крови, из числа основывающих породу в целом , и имена, до сих пор ласкающие слух знатоков.

Что касается фотографий Teddy, то, честное слово,никому не в обиду будет сказано, но в тех сложных выставочных условиях нам не удалось найти ни бабочки, ни даже мотылечка для создания фотоколорита. А без колорита, сами понимаете,  куда уж нам... А вдруг комплекс неполноценности разовьется? Нет уж, Надежда, ждите...  Ужо...
 
НадеждаДата: Понедельник, 08 Июля 13, 13:41 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (Monomah)
В Англии существуют питомники, осознававшие или наконец осознавшие опасность рыночной современной моды для породы. Поэтому еще есть пусть слабая, но главное, что она есть - надежда на возрождение Пекинеса, такого, каким он должен быть, а не такого, каким ему легче быть проданным на породном рынке.
 Я читала про "осознание неизбежного" на английском породном форуме. И там породники не так оптимистичны, как вы. Лично для меня некоторые из них очень похожи на обезьян с гранатами (извиняюсь за столь грубоватое сравнение): непонятно, что они выкинут завтра, если выкидывали ТАКОЕ вчера. Мне не приходилось лично общаться с английскими породниками, но увы, моё мнение об интеллекте некоторых ..... Неужели глаз не хватало, чтобы не увидеть, что все лучшие крови поставлены под калеку, не особенно отличающегося породностью. Или может они не понимали на чём (а точнее - на ком) получен этот калека? И что он практически неубиваем в потомках? Что касается рынка, то рынок в нормальном понимании этого слова базируется на ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ ВЛОЖЕНИЙ: один раз правильно вложил - и качаешь до бесконечности, тогда как в случае с английскими бридерами мыслей о том, что будет ПОТОМ - не существовало в принципе. В этом многие английские "товарищи" очень похожи на наши "малиновые пиджаки" из 90-х: живем сегодняшним днём, кого-то поимел, кого-то кинул, а завтра - хоть потоп, зато сегодня цепь на шее в два пальца. Судя по тому, что возят отсюда туда сейчас - ума у некоторых бридеров никак не прибавилось. Бедная-бедная порода, попавшая в неумелые, неумные и жадные руки!  

Цитата (Monomah)
Заражение модой коснулось слишком многих английских питомников из-за доступности определенных кровей, их препотентности и теперь уже вынужденного инбридинга на них.
Я довольно длительное время занималась этими "незараженными" кровями (выискивая их везде, где только можно) и выражение "слишком многих" в данном случае заменила бы на "практически всех", чему кстати доказательством является Тэдди, выщепившийся от старых черных собак, потому как стандартных почти всех загадили.

Цитата (Monomah)
Но уже начинают на вес золота цениться собаки, чистые от определенных вездесущих кровей, а со временем подобные производители станут бесценными.
Они УЖЕ бесценны, если вспомнить, в скольких питомниках мне отказали в продаже "незаражённых кровей", ссылаясь на то, что оставляют щенков себе.

Цитата (Monomah)
К слову, Teddy был дважды повязан в одном из известнейших питомников Англии,  в котором сейчас разрабатывают  старые надежные крови и где от Teddy уже получены отличные щенки.
Щенки уже родились? И как я понимаю остаются там где родились. С одной стороны я рада, а с другой мне удивительно, что этот самый "разработчик", имеющий колосальный опыт в породе, разведенец топовых английских собак, не занялся разработками раньше. Ведь к чему идёт порода мы ЗДЕСЬ говорим столько лет, тогда ТАМ у них всё творилось под носом. И всё было так очевидно.....
Цитата (Monomah)
Набор кровей Teddy лично меня категорически устраивает. Действительно, это "старые" StSanja, но и не только. Shawmar, Pendenrah, Singlewell, Clashda's, Toydom... Это крови, из числа основывающих породу в целом , и имена, до сих пор ласкающие слух знатоков.
Ещё бы - не устраивал! Вам категорически повезло урвать таких собак (это я не только про Тэдди, но и про его сестру). Буся, великолепная сука в Новосибирске, суки в Белоруси - есть с кем работать, если грамотно всё расставить. Очень неплохо туда встанут и американцы, несущие (и главное - передающие!) отличный корпус. В этой части мне очень нравиться новосибирская девочка от Мэнни, построенная по матери на кровях Бредли. У Зеленской очень интересные парни, и я надеюсь увидеть их хоть на фото.

Monomah
Цитата
Что касается фотографий Teddy, то, честное слово,никому не в обиду будет сказано, но в тех сложных выставочных условиях нам не удалось найти ни бабочки, ни даже мотылечка для создания фотоколорита. А без колорита, сами понимаете,  куда уж нам... А вдруг комплекс неполноценности разовьется? Нет уж, Надежда, ждите...  Ужо...
Что касается фотоколорита - не заморачивайтесь. Я конечно могу тут поднатужиться и заказать для вас в Китае (тута недалече) бабочек тутового шелкопряда или на худой конец мини-вентилятор для обдувания собаШки в ринге, дабы помпезно привлекать внимание публики к теме "как хорошо живётся нашим пекинесам". Но боюсь столичных штучек вам не переплюнуть.
Меня совершенно не удивит картина, когда под приседание толпы и почти военные крики "Воздух! Воздух!" на какие-нибудь очередные "Белые ночи" с вентилятором на спине на манер Карлсона влетит карлик в зелёном (или в голубом), дабы показать смердам, что есть ещё порох в пороховницах (пускай даже с китайским вентилятором). Вот тут с вами точно может случиться комплекс неполноценности, ведь такого калорита вам не создать. Во избежание приобретения комплекса, как увидите ловких лилипуток на сцене с какими-нибудь прибамбасами и собаШкой в качестве аксессуара, начинайте напевать Вертинского (можно без его особенного прононса, но с душой):

Ваш милый карлик целовал Вам ножки,
Он с Вами был так ласков и так мил.
Все Ваши кольца, Ваши серьги, брошки

Он собирал и в сундучке хранил.
И романс душевный и аксессуарным собаШкам будет веселее. 


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 08 Июля 13, 14:26
 
НадеждаДата: Понедельник, 08 Июля 13, 13:51 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Кстати, у Вертинского в песне всё закончилось всё крайне философически:

Но в страшный день печали и тревоги
Ваш карлик вдруг поднялся и подрос.
Теперь ему вы целовали ноги,
А он ушел и сундучек унес.


Эту часть песни вы аксессуарным пекинесам не пойте - не расстраивайте их заранее.
 
MonomahДата: Вторник, 09 Июля 13, 02:05 | Сообщение # 234
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Надежда, я понимаю Ваши эмоции. Я, возможно, более оптимистична, поскольку в процессе присвоения мне английским Kennel Club моего собственного английского экспертного номера, мне пришлось довольно плотно общаться с функционерами Kennel Club. Я теперь четко представляю себе их позицию в отношении нашей породы и всех остальных "неблагонадежных" брахицефалов. Надо признать, что эта позиция обоснована и будет последовательно проводиться в жизнь. Я, как признанный теперь в Англии эксперт, получила от Kennel Club инструкции и пожелания в отношении судейства монопородной выставки
пекинесов и мне было вменено в обязанность предоставить отчет о выставке и дать оценку состояния породы по определенной, предоставленной мне Kennel Club форме. К числу недостатков, существенных для состояния породы, эта форма относит и анатомические недостатки. Отнюдь не все недальновидны в Англии и  поэтому там прекраснейшим образом отдают себе отчет в том,насколько негативно анатомические недостатки сказываются на здоровье собак. Мною был предоставлен в Kennel Club  отчет по требуемой ими форме. Принимаемые сегодня Kennel Club  меры по контролю состояния здоровья породы, ужесточение правил лицензирования заводчиков и правил разведения внушают определенные надежды.

Выжимки из моего отчета и реакцию на них Kennel Club я обязательно представлю на форуме в разделе "Экспертиза".

Добавлено (09 Июль 13, 02:05)
---------------------------------------------
А теперь опять же об анатомии. Очень плохое фото с "Белых Ночей", на котором, однако,  опытному глазуочень хорошо видны некоторые анатомические "американские" особенности Ch Fourwinds Prince William I Am (Олли), только что завершившего без единой помарки круг Best, как достойного продолжателя своего великолепного предшественника и родственника Ch M an M'S Minstrel (Мэнни)

 
иринаДата: Вторник, 09 Июля 13, 10:52 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ольга Адольфовна,примите мои запоздалые поздравления!
Очень рада была увидеть фотографии уже почти взрослого DRATSUM COLONEL MUSTARD.
Очень родной и обожаемый мной тип парня!
  я очень,очень рада его приезду !!!!
 
macleodДата: Вторник, 09 Июля 13, 21:06 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемым породникам доброго времени.   Надежда, калеки -- это когда собаки страдают, скажем... да вот -- ДТБС или пателлой. Или дископатией. А не когда углы плече-лопаточные не в стандарте. Особенно, по фото. Не у всех скажем так пэтов из числа потомков перечисленных ласкающих слух приставок всё с конечностями "шоколадно" (не в смысле дильютного окраса, а в жаргонном смысле). Внимание лучше обратить на это... еще можно на зубы. Когда нижняя челюсть вроде как 6, но шириной еле на 3, с трудом на 4, а в верхней челюсти аж в два ряда коренные зубы... Если речь идет о благе породы, а не о коллекционировании титулов и приставок в родухе. Ни про кого в ринге БН ничего сказать не могу и не хочу, победителей сроду и не видела в реале,  может увижу, может и нет.

Насчет Синглевел, Брентой Бенджамин оф Синглевел в половине финских родух, чего там искать его потомков, их как собак нерезаных. В последнем альманахе про него в статье юбилейной упомянуто.
 
НадеждаДата: Среда, 10 Июля 13, 15:37 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (Monomah)
Надежда, я понимаю Ваши эмоции.
Цитата (Monomah)
Я, возможно, более оптимистична, поскольку в процессе присвоения мне английским Kennel Club моего собственного английского экспертного номера, мне пришлось довольно плотно общаться с функционерами Kennel Club.
В этом месте - поздравляю!!!
Кстати, а где-нибудь на открытом ресурсе есть список английских экспертов, интересно бы было посмотреть на предмет имеющихся в этом списке наших российских экспертов.
Цитата (Monomah)
Я теперь четко представляю себе их позицию в отношении нашей породы и всех остальных "неблагонадежных" брахицефалов.

Странно, что эта позиция появилась только сейчас, когда положение такое аховое. Под личиной оздоровления не станут ли странные островитяне  усреднять породные качества: уплощать корпуса, поднимать их на лапах. Все попытки оздоровить молоссов почему-то сводились к тому, чтобы из гигантов сделать крупных лабрадоров - не более, тогда как необходимо было культивировать здоровые линии и исключать из разведения больные. Это похоже на то, что если бы мы для того, чтобы сэкономить на электричестве вместо положенных пяти лампочек включали бы две, ходили при этом в потёмках, не понимая, что лучше заменить лампы на энергосберегающие. 
Цитата (Monomah)
Надо признать, что эта позиция обоснована и будет последовательно проводиться в жизнь.
Позиция устранения ковыляющих пекинесов пока даже с рингов не очень просматривается, не говоря уже с запрета использования их в разведении. Отсюда и мой пессимизм.
Цитата (Monomah)
Я, как признанный теперь в Англии эксперт, получила от Kennel Club инструкции и пожелания в отношении судейства монопородной выставки пекинесов и мне было вменено в обязанность предоставить отчет о выставке и дать оценку состояния породы по определенной, предоставленной мне Kennel Club форме. К числу недостатков, существенных для состояния породы, эта форма относит и анатомические недостатки.
Слава богу, что наконец-то хоть до кого-то дошло, что ПРАВИЛЬНАЯ анатомия это не на уровне "красиво/НЕкрасиво", а на уровне, отвечающем за здоровье собак. Перекошенные челюсти, свистящие и хрипящие носами на разные лады животинки, плюс скачущие на плюснах или немогущие поднять голову и ходящие горбатыми. Господи, чего только не уидишь в пекинесах!
Цитата (Monomah)
Отнюдь не все недальновидны в Англии и  поэтому там прекраснейшим образом отдают себе отчет в том,насколько негативно анатомические недостатки сказываются на здоровье собак.
Да не нужно быть дальвидными, чтобы понимать, что любое отклонение от нормы включает компенсаторные механизмы, вследствие чего, из-за повышенной нагрузки отдельные участки (обеспечивающие эту самую компенсацию) изнашиваются очень быстро и приходят в негодность. Это же банальная биомеханика.
Цитата (Monomah)
Принимаемые сегодня Kennel Club  меры по контролю состояния здоровья породы, ужесточение правил лицензирования заводчиков и правил разведения внушают определенные надежды.
Конкретные меры подразумевают не правила, а действия. Любое правило требует хорошо разработанного механизма ВОЗдействия на его нарушителя. И начало всего - запрет не на породу в целом (что собственно сейчас и пытаются сделать в надежде, что бридеры отрегулируют положение внутри своей породы), а на использование отдельных производителей, чья дефективность может быть доказана хотя бы оценкой потомков. У них на острове с их непонятной ленностью было два очень конкретных политика - Черчиль и Тэттчер, которые пинком под зад (только так можно назвать принимаемые ими законадательные меры) могли заставить своих соотечественников хоть как-то шевелиться. Пока в Кеннеле не появиться Черчиль или Тэттчер - так они и будут коллекционировать отчеты. Возникновение линии "модных калек" это ведь плод работы именно милых английских заводчиков.
Цитата (Monomah)
Выжимки из моего отчета и реакцию на них Kennel Club я обязательно представлю на форуме в разделе "Экспертиза".
Это бы было очень познавательно.
Цитата (Monomah)
Очень плохое фото с "Белых Ночей", на котором, однако,  опытному глазуочень хорошо видны некоторые анатомические "американские" особенности Ch Fourwinds Prince William I Am (Олли), только что завершившего без единой помарки круг Best, как достойного продолжателя своего великолепного предшественника и родственника Ch M an M'S Minstrel (Мэнни)
Очень хороший, развернутый перед у собаки. Это разведение довольно закрытого питомника, в котором породой занималась пожилая пара. Меня там очень впечатлили патики, по которым четко видно, что культивировалось в этом питомнике.
 
НадеждаДата: Среда, 10 Июля 13, 15:54 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (ирина)
Очень рада была увидеть фотографии уже почти взрослого DRATSUM COLONEL MUSTARD.
Очень бы хотелось увидеть его сестру. Ира. не правда ли, братец - "наши люди"
Цитата (ирина)
Очень родной и обожаемый мной тип парня!   я очень,очень рада его приезду !!!!
Меня он тоже надо сказать - ВПЕЧАТЛИЛ!!!
 
НадеждаДата: Среда, 10 Июля 13, 17:03 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (macleod)
Надежда, калеки -- это когда собаки страдают, скажем... да вот -- ДТБС или пателлой. Или дископатией. А не когда углы плече-лопаточные не в стандарте.
 macleod, я после такого даже не знаю - куда вас отправить....
Может к Зеленскому и Ко (для начала). Вообще, в общепринятом смысле слова калека - это когда существо ножку например разогнуть НОРМАЛЬНО не может, как некоторые скачущие в ринге с суперскошенными крупами. Или голову поднять, как некоторые суперчемпионы - основатели суперлиний. Вообще, в РУССКОМ ЯЗЫКЕ, калека - это человек либо имеющий увечье, либо не могущий в полной мере владеть какой-либо частью тела. Если собаШка не может поднять головы и нормально разогнуться из-за того, что сидит на плече, то я считаю, что это КАЛЕКА, т.к. владеть в полной мере своим организмом она не может (я про банальное поднятие головы, не считая того, что там дальше из-за убогой анатомии по корпусу начинаются такие неприятные компенсаторные вещи, как горбатенькая спина и т.п.). То, что описываете вы, зачастую вызвано компенсаторными действиями организма на неправильную анатомию. Пишу вам народным языком, понимая, что со знанием анатомии у вас не очень хорошо.

Цитата (macleod)
Особенно, по фото.

Если по фото вам трудно, то у Зеленского в книжке - рисуночки с подписями "ху из ху".

Цитата (macleod)
Не у всех скажем так пэтов из числа потомков перечисленных ласкающих слух приставок всё с конечностями "шоколадно" (не в смысле дильютного окраса, а в жаргонном смысле).
Я надеюсь, что таких потомков (которые кстати могут вылезти у самых даже распрекрасных собак) всё-таки отбраковали на подступах к разведению (если они пэты), а не пустили основателями суперлиний (как это бывало в отдельных случаях). Об этом я собственно и беседовала с Monomah в посте выше.

Цитата (macleod)
Внимание лучше обратить на это... еще можно на зубы. Когда нижняя челюсть вроде как 6, но шириной еле на 3, с трудом на 4, а в верхней челюсти аж в два ряда коренные зубы...
А ещё у пекинесов случаются перекосы челюстей, представляете? Даже завороты губ от лишней сырости и много-много чего еще.... И о том, что на это нужно обращать внимание мы говорим уже не первый год. Я когда-то такие фото на старом ГП размещала, что даже тому, кто с плохим зрением всё становилось понятно.

Цитата (macleod)
Если речь идет о благе породы, а не о коллекционировании титулов и приставок в родухе.

Благо породы - это когда слегка уродцев удаляют от разведения ещё до того, как они начинают рожать калек. О чем на этом форуме говорится постоянно.
Что касается приставок в родословной, то это для кого-то - непонятная аббревиатура, а для кого-то - понимание с чем можно столкнуться, приобретя собаку. Если, например, я увижу некую (очень известную) аббревиатуру в родословной собаки, то я эту самую собаШку нипочём не возьму, даже если приплатят, потому как понимаю, какие "прелести" там могут вылезти как в самой собаШке, так и в её детках. Собака с набором какой-то другой аббревиатуры меня, наоборот, очень даже заинтересует и я уже буду смотреть на саму собаку - для оценки её личного/индивидуального качества. Это и есть принципы разведения, но вам сначала - к Зеленскому, а потом уж (если этого осилите)  можно двигать в сторону разведения.
А то ведь у нас так бывает часто: хапнули собаШку известных, и вроде бы как иногда даже родственных с какой-нибудь удачной собаки кровей - и ну её пиарить, тогда как сама собаШка (как индивид) завалященькая, при чём это очевидно, когда на эту собаШку смотришь. И даже имеющиеся у неё титулы заграничные не закрывают того, что ты видишь. И не докажешь ведь таким горе-покупателям, что даже от одних и тех же родителей может родиться как звезда, так и полный отстой, который титулы мог наполучать по принципу "на безрыбье и рак рыба". И таскают такого бедолагу до посинения по выставкам, и за каждым проигрышем им чудиться чья-то "зловещая рука", тогда как ответ-то прост: посади ты животинку на диван и не мучай, и желательно не плоди.
Беда в том, что многие много говорят о породе, о разведении, а вот понять то, о чем говорят - не могут. А коль понять не могут, то и творят невесть что.

Цитата (macleod)
Ни про кого в ринге БН ничего сказать не могу и не хочу, победителей сроду и не видела в реале,  может увижу, может и нет.
А что про них можно сказать, зная КТО у них владелец? У этого самого владельца всю свою жизнь на диване просидел алиментный потомок двух чемпионов Европы (Алики Жасмин и Бредли) только из-за того, что был плосковат. Я его видела - он был не хуже некоторых своих
титулованных родственников из вашей страны, и наверное кому-то мог составить счастье в виде посещений выставок и бередения нервов от мысли, что кто-то хочет их обставить. Я вообще вам настоятельно рекомендую посмотреть на этих собак, чтобы понять, КАКОЙ должен быть пекинес, потому как некоторая категория заводчиков что попало выставлять не будет. Ну не цирковые они люди, что поделать!


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 10 Июля 13, 17:05
 
иринаДата: Среда, 10 Июля 13, 18:46 | Сообщение # 240
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Надежда,не было возможности отлучиться из дома и приехать на выставку.
Иначе думаю вы бы посмотрели на фото!
Меня всегда интересовали родословные.
Правда я не очень хорошо знаю родословные финских собак,Надежда,
но о наличии  Брентой Бенджамин оф Синглевел в родословных НЕКОТОРЫХ  собак
мне известно.Есть такая плохая привычка,помнить 6-8 колен даже чужих родословных.


Сообщение отредактировал ирина - Среда, 10 Июля 13, 18:57
 
macleodДата: Среда, 10 Июля 13, 22:57 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Надежда, спасибо за Ваш ответ. Подумаю для общего развития. Заниматься лично племенным разведением пекинесов совершенно  не собираюсь.

На сайте финского Кеннел-лийтто висит открытая племенная книга, всех потомков Брентой Бенджамин оф Синглевел там можно найти.

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir....p;R=207

От него получено 18 пометов!
Их список ниже его родословной 4-коленной в виде раздела
Pentueet (18 pentuetta, 49 pentua)

Если кому интересно.
 
MonomahДата: Четверг, 11 Июля 13, 03:04 | Сообщение # 242
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Уровень дискуссии, который нам пытаются предложить, не удивляет и даже не озадачивает. Потому, что его просто нет.

Только на нулевом уровне знаний о породе можно считать, что если в Финляндии есть аж целых 18 пометов от Брентой Бенджамин оф Синглевел (не учитывая такой "незначительной" детали, что эта собака разведения совсем не Singlewell),
то и вообще нечего искать кровей этого питомника. А то, что даже в Singlewell были собаки разного уровня и в разных сочетаниях они давали разные результаты, видимо, из разряда непостижимого для нашего "заморского гостя". А это переводит разговор на уровень ниже нулевого и делает его абсолютно бесмыссленным.

Если бы я сказала, что счастлива иметь в родословной Teddy собак из питомников
Sungarth, Tirаkau, Chophoi(а они там действительно есть!), то уверена - реакция "рассуждателей от породы"была бы такой же. Возможно я опять огорчу "заморского гостя", но английские столпы породы всегда ими  для знатоков и останутся, вне зависимости мнения о них подобных  "рассуждателей нулевого уровня".

Цитата (Надежда)
Кстати, а где-нибудь на открытом ресурсе есть список английских экспертов, интересно бы было посмотреть на предмет имеющихся в этом списке наших российских экспертов.

Нет, Надежда, как бы это не огорчало всяких разных рассуждателей,  мне единственной из советских и российских экспертов
английский Kennel Club предоставил право судить в Англии выставки уровня Championship Show и  присваивать СС.
Цитата (Надежда)
У них на острове с их непонятной ленностью было два очень конкретных политика - Черчиль и Тэттчер, которые пинком под зад (только так можно назвать принимаемые ими законадательные меры) могли заставить своих соотечественников хоть как-то шевелиться.
Рассматриваемые правила лицензирования заводчиков и правила разведения будут приниматься на законодательном уровне. Так что все достаточно серьезно, это ведь законопослушная Англия!

Цитата (Надежда)
Пока в Кеннеле не появиться Черчиль или Тэттчер - так они и будут коллекционировать отчеты.
Они не коллекционируют отчеты, они их обсуждают практически на правительственном уровне, исходя из состава комиссий, и делают соответствующие, весьма строгие выводы.

Кстати напомню, что в приснопамятные советские времена отчеты экспертов с присутствующей в них ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оценкой экспертом состояния породы также обсуждались штатными кинологами клубов и селекционно-племенными комиссиями со всеми вытекающими из этих отчетов выводами (зачастую очень жесткими)и соответствующими действиями. Так что, по сути, англичане ничего нового не предложили, подтвердив тем самым мое личное мнение о высоком уровне советской кинологической системы.

Вспомнились советские времена и по ассоциации: если сейчас владельцы собаки доходят до полубезумного состояния  в случае ее проигрыша, то даже страшно подумать о том, что могло бы случиться с ними в те времена, если бы на селекционно-племенной комиссии было принято,например, ЧЕТКО аргументированное решение о выводе собаки из племенного разведения.

Из моих недавних наблюдений: понятно, конечно, что некоторые заводчики предпочитают иногда не открывать глаза владельцам своих щенков на понятие "формат", но нельзя же этим владельцам так рисковать, приходя на выставки с закрытыми глазами. А вдруг споткнутся? Если заводчик не хочет объяснять, а владелец не может увидеть, то может ему проще возопить:"Поднимите мне веки!" и, если поднимут, то все же постараться усмотреть, наконец, что есть "растянутый формат" у пекинеса? И усмотрев, понять, что для неформатной  собаки такие факторы как недостаточная оброслость (пусть даже временная) и отсутствие правильного груминга имеют способность превращаться в ринге в своего рода дополнительный "спотыкач". Учиться, как вроде бы считается, ведь никогда не поздно?
 
macleodДата: Четверг, 11 Июля 13, 17:11 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата
Только на нулевом уровне знаний о породе можно считать, что если в Финляндии
есть аж целых 18 пометов от Брентой Бенджамин оф Синглевел (не учитывая
такой "незначительной" детали, что эта собака разведения совсем не
Singlewell),
но предки у него с перечисленными выше приставками
... да, Финляндия -- страна с численностью населения (потенциальных владельцев, скажем) как в Петербурге, 18 пометов -- много для нее.

Цитата
то и вообще нечего искать кровей этого питомника.

Я написала, что совсем легко найти, без лишних поисков, много потомков!
Цитата
А то, что даже в Singlewell были собаки разного уровня и в разных
сочетаниях они давали разные результаты, видимо, из разряда
непостижимого для нашего "заморского гостя".

Ой, что Вы, уважаемая Ольга Адольфовна, я как это и хотела сказать-то... Выщепление рецессивных признаков происходит... вообще фенотип не множится под копирку при инбридинге, от чего потомки и получаются разного уровня. Но когда в фенотипе "вылезает" непрокрас носа, это конечно обидно, приводит к выведению из разведения и т.п., снижает выставочные оценки или даже ведет к дисвкалу... Экстерьерные "неудачи" -- всё-тки -- одно. А когда заболевания суставов...?
Цитата
А это переводит разговор на уровень ниже нулевого и делает его абсолютно бесмыссленным.
Вполне бессмысленным. Хотя... От Вас как заводчика и эксперта топ-уровня зависит будущее породы в России и стране-патроне породы даже... Конечно, приходя на выставку или форум в сети интернет предпочтительнее заклеить себе рот лейкопластырем и не только не говорить и не писать, но даже и не думать нелицепприятные вещи....

Цитата
Если бы я сказала, что счастлива иметь в родословной Teddy собак из питомников
Sungarth, Tirаkau, Chophoi(а они там действительно есть!), то уверена -
реакция "рассуждателей от породы"была бы такой же. Возможно я опять
огорчу "заморского гостя", но английские столпы породы всегда ими  для
знатоков и останутся, вне зависимости мнения о них подобных
"рассуждателей нулевого уровня".
Т.е. вопрос, почеу в породном поголовье, опирающемся на эти столпы, стал возможен среди потомков, у любой особи, родившейся год назад или собирающейся:=)) родиться :=) через год,  брахицефальный синдром / ДТБС / неправильные углы плече-лопаточные,  -- это так, фигня... дилетантского уровня? А надо бы породникам -- научиться смотреть не отводя глаза. И чем выше уровень... тем выше ответственность. У меня как у дилетанта ее и совсем нету.
Но да, случайно знаю по рассказам старожилов))), что в ДОСААФ -- порядок был.

И вот проблемы здоровья и экстерьера откуда взялись, если идеализировать столпы породы? Это ж их потомки? Уж явно не совеццких мголсовских метисов с япоонскими хинчиками? Неужели их всех в одном московском топ-шоу-питомнике развели? Аж так, что у собак финского разведения нулевых годов (начала ХХI века) такие наблюдаются? Хотя и редко, да... Вот с форматом что, хорошо всё с форматом:=)))


Сообщение отредактировал macleod - Четверг, 11 Июля 13, 17:16
 
MonomahДата: Четверг, 11 Июля 13, 18:47 | Сообщение # 244
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Цитата (Monomah)
Если бы я сказала, что счастлива иметь в родословной Teddy собак из питомниковSungarth, Tirаkau, Chophoi(а они там действительно есть!), то уверена - реакция "рассуждателей от породы"была бы такой же.
 
Цитата (Monomah)
А это переводит разговор на уровень ниже нулевого и делает его абсолютно бесмыссленным.

macleod

Повторюсь, что бессмыслицы любого сорта не интересуют никак.  Повторяю и жест, но уже с надписью и даже по-русски с учетом очевидных сложностей с восприятием вообще чего-либо в Вашем случае, для лучшего, все же надеюсь!!!,  и окончательного понимания.Возвращайтесь туда, где подобные качество информации, самодекларируемая выше степень ответственности и стиль изложения востребованы. Здесь же им не место. И не надо плакать. Каждому сверчку положено иметь свой шесток.
 
НадеждаДата: Вторник, 23 Июля 13, 07:33 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Цитата (ирина)
Надежда,не было возможности отлучиться из дома и приехать на выставку. Иначе думаю вы бы посмотрели на фото!
Было бы интересно. И если с Тэдди я могу предполагать - что там, то наибольший интерес вызывает Олле, как американец и не очень знакомый мне тип в породе (особенный интерес во мне подогревают его предки, которые (что тут скрывать) впечатлили). На выставленном фото О.А. впечатлила нижина вкупе с шириной а-ля Мэнни. 
Цитата (ирина)
Меня всегда интересовали родословные.
Знакомая и очень хорошая привычка. Наверное благодаря этому твоему интересу и результат получается на 5+ Твоя монументальная Рози до сих пор перед глазами.
Цитата (ирина)
Правда я не очень хорошо знаю родословные финских собак,Надежда
Я обычно копаюсь в родословных когда вижу что-то для себя интересное. Очень была интересная первая генерация мономаховских собак в Финляндии - там мне было интересно посмотреть "ху из ху". А дальше .... Хотя, сейчас там есть довольно интересные инокровные собаки.
Цитата (ирина)
но о наличии  Брентой Бенджамин оф Синглевел в родословных НЕКОТОРЫХ  собак мне известно.
И что оно дало в типе НЕКОТОРЫХ собак?
Цитата (macleod)
От него получено 18 пометов!
До некого английского "суперчемпиона" далеко.... cool
Цитата (macleod)
Их список ниже его родословной 4-коленной в виде раздела Pentueet (18 pentuetta, 49 pentua)

Если кому интересно.
 А в чем должен заключаться интерес? Есть выдающиеся потомки?
Цитата (macleod)
Надежда, спасибо за Ваш ответ. Подумаю для общего развития.
Да пожалста. Вообще, общее развитие - первостепенное дело в любой области, чтобы не называть красивые слова с полным непониманием их смысловой нагрузки.
Цитата (macleod)
Заниматься лично племенным разведением пекинесов совершенно  не собираюсь.
Ну, если бы и занимались - никого бы не удивили. Сейчас только разве что совсем ленивые - не разведенцы.
Цитата (macleod)
Но да, случайно знаю по рассказам старожилов))), что в ДОСААФ -- порядок был.
Я помню старый ДОСААФ (была членом его еще со школы), там незнаек, которые пытались рассуждать на темы, о которых были не бельмес - сразу направляли лесом (при этом в самом лучшем случае могли озвучить перечень литературы, которую необходимо изучить, чтобы участвовать в дискуссиях), потому и порядок был. Я в классе 8-ом помню засела за ряд книжек про кроссовые, инбредные, линейные вязки с выкладками по генетике и наследственности, очень меня это интересовало. И теперь слышать, как "взрослые тёти" рассуждают об инбридинге иногда довольно смешно.
Цитата (macleod)
Выщепление рецессивных признаков происходит... вообще фенотип не множится под копирку при инбридинге, от чего потомки и получаются разного уровня.
????? Ещё немного поднатужьтесь - и до лейцистов дойдёте (это такой подвид собачек, которые могут родить - чЁ захочешь :p, причём от разных кобелей ). 
Цитата (macleod)
Но когда в фенотипе "вылезает" непрокрас носа, это конечно обидно, приводит к выведению из разведения и т.п.
Вы серьёзно ТАК думаете? При мне (во время одной из моих стажировок) пара кремовых собачек с розовыми носами была выведена в ринг за титулами (!!!) и соответственно плем.оценками. Одна из них получила всё-таки "оч.хор" (т.е. эту самую плем.оценку). Кстати, собачки в этом питомнике берутся на "ура" и никто из владельцев купленных щенков не обижается на заводчицу из-за того, что та вовремя не отбраковала то, что по всем правилам нужно было посадить на диван. Там вообще всё проще: онЕ находят кличку в родословной и начинают всё вешать на какого-нибудь известного предка. Даже слова иногда вышептывают просто потрясающие, например "маркер окраса" meeting
Цитата (macleod)
Экстерьерные "неудачи" -- всё-тки -- одно. А когда заболевания суставов...?
А это из той же серии, когда кто-то кого-то вовремя не посадил на диван на определенном этапе разведения. 
Цитата (macleod)
От Вас как заводчика и эксперта топ-уровня зависит будущее породы в России и стране-патроне породы даже...
Увы, ДОСААФа нынче в РФ нет, поэтому ничего от отдельного человека не зависит. Тут можно полагаться только на разумность покупателя, который десять раз подумает - у кого он берёт собаку. Если человек, мнящий себя заводчиком, в принципе не понимает - от чего у него могут родиться щенки определенного качества, то наверное от покупки нужно воздержаться. Но обычный обыватель этого не знает. И даже те, кто сидит вроде бы в породе довольно долго, могут просто в ней "сидеть".
Цитата (macleod)
Конечно, приходя на выставку или форум в сети интернет предпочтительнее заклеить себе рот лейкопластырем и не только не говорить и не писать, но даже и не думать нелицепприятные вещи....
В любом разговоре должен быть смысл, а когда кто-то несёт невесть что - чего это обсуждать? Можно конечно - для общего веселья, как это делала я в этом году, от души поигравшись с одним чудо-заводчиком, который до сих пор не может родить от чего у него появляются щенки непредсказуемого окраса (там и коровы, и свиньи, и знакомство с профессурой обсуждалось, только вот банального ответа так и не было).  Вот там-то были "брызги шампанского" (что в собаководстве - обычная вещь), а не заклеивание лейкопластырем рта, пока не созреешь.
Цитата (macleod)
Т.е. вопрос, почеу в породном поголовье, опирающемся на эти столпы, стал возможен среди потомков, у любой особи, родившейся год назад или собирающейся:=)) родиться :=) через год,  брахицефальный синдром / ДТБС / неправильные углы плече-лопаточные,  -- это так, фигня... дилетантского уровня?
Цитата (macleod)
И вот проблемы здоровья и экстерьера откуда взялись, если идеализировать столпы породы? Это ж их потомки?
 
Цитата (macleod)
Неужели их всех в одном московском топ-шоу-питомнике развели?
macleod, не мучайтесь так, однако. Сначала "Анатомия" Зеленского, потом принципы разведения (желательно нескольких разных авторов), затем изучение этих самых "столпов породы" (как индивидуально, так и в поголовье) - и может срастётся.... Что касается топ-шоу-питомников, по которым бывает много вопросов, то их не только в Москве предостаточно, но и даже (страшно сказать!) - в Англии!!! Кстати, причины-то банальные - бадяжат что хотят, и подбирают пары по фонетике кличек, а не по содержимому собак. 
Цитата (macleod)
Уж явно не совеццких мголсовских метисов с япоонскими хинчиками?
Это кстати не самый страшный вариант в пекинесах. На одном "известном" пекинес-ресурсе несколько лет назад некий заводчик поведал свою программу разведения (которой кстати очень гордился), в которой пекинес-интерчемпион был внуком ..... чихуа. А хин - это же почти родственник whistling
 
MonomahДата: Воскресенье, 16 Февраля 14, 21:31 | Сообщение # 246
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
07.12.2013  International Dog Show " Nevsky Winner-2013"

эксперт Markku Kipina (Finland)

Baby class

Female

LYUBAVA IZ MINICHEVA POSADA  ow. Olga Minicheva - CW, very perspective, Best Baby

MALES

Junior class

БАСКЕРС  ЕВРО-ХИТ    - ex1,CW, JCAC, Best Junior, JBIS-2

Open c;lass

GANKO SAFFY PALATIAL  BRILLIANT ow. Natalya Gaponova   -   ???

YUSTAS IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA  ow. Svetlana Nelyubova  - ???

Champion class

FOURWINDS PRINCE WILLIAM I AM  ow. Olga Gracheva  - ex1, CW, Best Male, CACIB, BOB

К моему великому сожалению, оценки кобелей в Open class мне не известны, поскольку на сравнение на Лучшего кобеля
они не были приглашены в ринг.

Добавлено (08 Декабрь 13, 21:05)
---------------------------------------------
08.12.2013 International Dog Show " Cup of RKF President 2013"

эксперт Antonio Di Lorenzo (Norway)

По независящим от меня причинам я с моей собакой не попала на эту выставку. Как мне стало известно, ни один из остальных все тех же экспонентов, кто выставлялся накануне, не получил ни одного титула.

Добавлено (16 Февраль 14, 21:31)
---------------------------------------------
!5.02.2014 International Dog Shoiw " Baltiskyi Triumph-2014" Saint-Petetrsburg
 
Записано 9 собак

Эксперт Ladawan Chothithada (Thailand)

Сh FOURWINDS PRINCE WILLIAM I AM  ow. Olga Gracheva  - ex1, CW, Best Male, CACIB, BOB

 
иринаДата: Понедельник, 17 Февраля 14, 16:54 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мои поздравления,Ольга Адольфовна!
 
DeklarusДата: Вторник, 18 Февраля 14, 22:41 | Сообщение # 248
п-к Декларус
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ольга Адольфовна! Поздравляю Вас  и Олли с Победой! Так держать!!!!
 
darinadivaДата: Среда, 19 Февраля 14, 03:33 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ольга Адольфовна , поздравляю !
 
MonomahДата: Понедельник, 30 Июня 14, 17:28 | Сообщение # 250
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
28.06.2014  International Dog Show " White Nights I-2014"

DRATSUM  COLONEL  MUSTARD (Dratsum Midshipman Marley x Dratsum Holly Berry) breeder Mrs E & Miss S Maycock (UK),
owner Olga Gracheva -  CW, CAC, CACIB, BOB

Judge: Mr Igor Vyguzov (Russia)

DRATSUM COLONEL  MUSTARD В конкурсе Best In Group не участвовал.

29.06.2014  International Dog Show "White NightsII-2014" The Cup of the President of Russian Kinological Federation

СH  FOURWINDS  PRINCE WILL I AM ( Ch Fourwinds Nickales x Ch Fourwinds Party Favor) breeder Mrs Robert M Jackson (USA),
owner Olga Gracheva - CW, CAC, CACIB, BOB, BIG1

Judges : ring competition  Mr Hovard Ogden (United Kingdom)

BIG competition Mr Miluvoje Urosevic (Serbia)

 
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024