[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
САСIB выставки в России
FiNДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 22:37 | Сообщение # 1
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
smile

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 01 Апреля 10, 11:20 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Яна Потапенкова пишет:
Quote
Надежда,вы что совсем с катушек съехали?

Яна Потапенкова пишет:
Quote
А если ты ещё и не кинолог,то вообще простите ,какашка.

Яна Потапенкова пишет:
Quote
Надежда не имеет право унижать людей.

Яна, эти три цитаты говорят о вас как не о совсем адекватном человеке. :sm57:
Я вообще-то писала про качество выставляемых собак, без оскорблений, до которых опустились вы.
Вы не в состоянии вести адекватную дискуссию об экстерьере? Тогда что вы делаете около породного разведения? :sm33:

Яна Потапенкова пишет:

Quote
А то сидит тётя в Якутии и гадит,гадит,гадит!!!Видите ли на фото собака не по стандарту,всё видите,даже движения.

Яна Потапенкова пишет:
Quote
у меня нет цели дать Надежде отпор,она имеет право на своё мнение.

Яна, я так и не поняла: я имею право на своё мнение или всё-таки нет? Или у меня есть право только на лестное для вас мнение? :sm51:
Что касается моего видения. Я уже писала про пазлы, когда фрагмент складывается к фрагменту. Объясню вам, что это такое.
Не так давно Яна, вы размещали фото получаемых вами щенков.

Вы здесь ничего криминального не увидели, если разместили это фото и, кстати, фото щенков, подобных этому. Из того что видно: щенок на фото стоит на плюснах и у него очень узкое бедро. Далее, что при таком строении можно обнаружить:
1). Узкое бедро получается при коротком крупе. Т.е. крестцовая кость короткая.
2). Чтобы головке бедренной кости было где разместиться, тазовые кости, находящиеся под крестцом должны поменять своё нормальное расположение. В данном случае подвздошная кость наклониться в более горизонтальное положение, лонная кость уйдёт назад и вверх, и соответственно поменяется расположение седалищной кости. Суставная впадина, образованная подвздошной, лонной и седалищной костями, при таком положении развернута впадиной вниз, входящая в неё головкой бедренная кость тоже идёт вниз. Чтобы собака была жизнеспособной в этом случае, кости бедра и голени укорачиваются, а собака встает на плюсны.
Учитывая, что у вас был размещен не один щенок, имеющий этот анатомический недостаток, возможно предположить, что он имеет генетическую природу. Когда эксперт видит несколько собак в ринге в одним и тем же анатомическим недостатком, то он должен жестко снижать таким собакам оценки, чтобы данный недостаток не закрепить в поголовье региона. Чем чревато неправильное расположение тазовых костей я думаю, собаководам известно. Я в этом случае люблю говорить: здоровье прежде всего!
Теперь понятно, как из фрагмента складывается картинка, Яна? :sm67:

Лулик пишет:

Quote
Встретиться с подобными шедеврами вряд ли удастся, а полюбоваться -всегда пожалуйста! на сон гредущии, не рекомендуется!

Лулик, если вы любитель метисов ши-тцу, то на породных пекинесов вам действительно не стоит смотреть, дабы фантазия не разыгралась.
Спасибо за размещенное фото с монопородки, здесь очень показательно выглядят головы пекинесов: череп ШИРОКИЙ и ПЛОСКИЙ между ушами.

Учитывая, что широких между ушами черепов, требуемых стандартом породы пекинес, сегодня сложно увидеть даже у кобелей на Евразии, то для вас эти головы должны быть более чем непривычны.

 
MonomahДата: Четверг, 01 Апреля 10, 13:14 | Сообщение # 52
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Надежда

С образовательной точки зрения нами совершена грубая ошибка - нельзя подвергать общественное сознание потрясениям, вводя незнакомые понятия и, тем более, анализируя что-ли на основе этих понятий. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь - года два внедрялось такое чуждое и непонятное слово roll? Зато теперь так внедрилось и укоренилось, что roll теперь "способен" увидеть даже слепой (или услышать на слух).
Половой диморфизм звучит еще страшнее, чем roll. Букв больше. Сначала следовало бы рассказать, что существует такое понятие как половой тип. И картинками, картинками подкрепить. Потом рассказать, что особенности выраженности полового типа есть особенности КАЖДОЙ породы как таковой. Объяснить, что экспертная школа требует знаний выраженности полового типа для каждой породы и каждый грамотный эксперт всегда! должен учитывать этот фактор. Школа Мазовера ТРЕБОВАЛА отмечать выраженность полового типа в каждом выставочном описании и оценивать этот фактор. Сучий тип кобеля и кобелиный тип суки - одинаково существенные недостатки при экспертизе пород с выраженным половым диморфизмом. А вот бридерство оценивает эти недостатки по-своему. Как? А вот это уже задача для бридерского ума, если он, конечно, имеется.
Так что, Надежда, надо бы понежнее, попроще и подоходчивее разъяснять в расчете на трепетные и нестойкие умы. И сезон весенний выбран не дальновидно и не педагогично. Заранее передупрежу - наберитесь, пожалуйста, терпения, диморфизм пониматься будет подолее, чем roll! Зато потом будет в массах наощупь определяться, как сейчас roll на слух!!!

 
НадеждаДата: Пятница, 02 Апреля 10, 05:17 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
С образовательной точки зрения нами совершена грубая ошибка - нельзя подвергать общественное сознание потрясениям, вводя незнакомые понятия и, тем более, анализируя что-ли на основе этих понятий.

Согласна, но я всегда и везде пишу о необходимости получения кинологического образования для серьезной работы с породой, или хотя бы самообразования. В этом случае мне на ум пришли библейские рассказы, где пишется что-то вроде: "И полетят по небу железные птицы и люди будут ездить в небесах на железных колесницах". Это сейчас, зная что такое самолёт, возможно догадаться о чём для древних людей кто-то очень умный писал в библии. НО..... я не настолько изобретательна, чтобы настолько иносказательно объяснять сегодняшним "породникам" основы кинологии.

Quote (Monomah)
Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь - года два внедрялось такое чуждое и непонятное слово roll?

Какие два года?! Про "роллинговые движения" у пекинеса я начала говорить ещё на сайте "Миничева посада", разговоры там велись около года, а уж потом ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ ролла появилась на Гран При осенью 2006 года. Если отсчет вести даже только с Гран При, где вы собственно впервые и вышли в свет, то вот уже 4 года одно по одному талдычим.

Quote (Monomah)
Зато теперь так внедрилось и укоренилось, что roll теперь "способен" увидеть даже слепой (или услышать на слух).

Да, уж ролл теперь видят даже там, где его в принципе увидеть невозможно. Но при этом не видят у тех, у кого он очевиден. Тут я тоже периодически перескакиваю через голову и пытаюсь пропеть про внутриролловые отличия в движениях.

Quote (Monomah)
Половой диморфизм звучит еще страшнее, чем roll. Букв больше. Сначала следовало бы рассказать, что существует такое понятие как половой тип.

Вот тут вы тоже перескочили через голову. Как буквально вчера я выяснила, народ (даже не народ, а люди которые пишут о себе на сайтах как о кинологах и господи прости(!!!)- экспертах) не понимает в ПРИНЦИПЕ, что есть ПОРОДНЫЙ тип!!!!! Оказывается, в ринг я могу приволочь метиса и эксперт ОБЯЗАН найти в нём что-то хорошее и только потом, так сказать - в конце, отметить её недостатки!!! Вероятно по принципу: кто девушку (в данном случае эксперта) кормит, тот её и танцует. biggrin Вы себе представляете, смотрит эксперт в ринге на дворняжку и поёт какие у неё замечательные углы, прочная линия верха и т.п., а в конце - уже замечанием указывает, что она ДВОРНЯЖКА. biggrin biggrin biggrin

Quote (Monomah)
Школа Мазовера ТРЕБОВАЛА

Только потому, что эксперты "старой школы" в принципе помнят кто такой Мазовер и что он требовал, я стараюсь приглашать на свои выставки именно эту кагорту экспертов.

Quote (Monomah)
Заранее передупрежу - наберитесь, пожалуйста, терпения, диморфизм пониматься будет подолее, чем roll!

Ну, если по прошествии десятков лет, некоторые заводчики до сих пор не научились отличать ши-тцу от пекинесов, то суку от кобеля, не заглядывая им под хвост, для них отличить будет просто невозможно.
 
TrusovaДата: Вторник, 06 Апреля 10, 20:23 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мне знаете как то навеяло - знакомая попросила вымыть пол в столовой помощницу по хозяйству. С утра обнаруживает чистой ровно половину выше указанного помещения. В ответ на воспрос слышит недовольное " вы же сами сказали - пол столовой".

Так же и про половой диформизм. Дамы озадачатся, прочтут таки определение данного понятия, сравнят с представленным Вами, грамматические ошибки поищут и немудрствуя лукаво "оцифруют" данный термин, измерят линейкой буквально. Я прямо таки вижу рекламные объявления кобелей, что то вроде " 6х6, прикус, фаберже - норма и далеее в сантиметрах, собственно, размер" . В подтверждение мужественности данного представителя породы, подтверждение его половой принадлежности - столько то см....


Хорошо там,гдея есть!!!
 
НадеждаДата: Пятница, 09 Апреля 10, 03:50 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
К разговору о "Евразии"

Quote (FiN)
Мне понятен грустный юмор одной известной в нашей породе заводчицы - "Нынешняя ЕВРАЗИЯ -это Параолимпийские игры для собак с ограниченными возможностями и хозяев с возможностями неограниченными".
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=1092629&postcount=172

Автор - Татьяна Васильева (г.Якутск). Некоторые впечатления о "Евразии":

http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=animals&id=549813

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 09 Апреля 10, 03:59
 
НадеждаДата: Пятница, 09 Апреля 10, 03:58 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Особенно интересно и созвучно с темой ошицушивания пекинесов вот эта фраза со страницы:

Quote (Лена К)
Делаем вывод, что скоро и в нашем городе появятся английские сеттеры...Надеюсь, не такие как наши местные лабрадоры ( не каждый эксперт узнает, что это именно они, а не новинка сезона)

Местные/якутские лабрадоры такие как евразийские пекинесы: не сразу разберешь - какая это порода. sad

Ну и далее:

Quote (verlen)
Экспертов меняют, пишешься под одного-судит другой, а о подкупах и говорить нечего..обесценился титул ЧЕвразии...

Quote (ЛАРИСА)
Экспертов меняют-это да, обидно. Пишешься под одного, в последний момент ставят другого, который везде говорит, что вашу породу не любит и САСIВ никому не даст. Когда выставлялись бриары Маслякова, то хоть не так они печально смотрелись как эти бедные сеттеры. Но бриары-то были всего лишь Масляковские... Политика, однако!
 
НадеждаДата: Пятница, 09 Апреля 10, 04:18 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Из английского стандарта пекинеса:

Quote
коренастая собака

Quote
КОРПУС: Короткий, но с широкой грудью и хорошо выпуклыми ребрами,

Quote
Массивный костяк

Фото якутского ши-тцу:

И .... евразийского пекинеса:

Недаром одна приморская девушка возмутилась моим видением ширины ши-тцу относительно пекинесов, написав, как можно сравнивать ширину ши-тцу с шириной пекинеса! Ши-тцу оказывается (!!!) гораздо шире пекинеса.
Может они правильно делают, что к пекинесам ши-тцу примешивают? Больше-то некого ...... для придания ширины. sad

 
salomejaДата: Воскресенье, 11 Апреля 10, 15:21 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
А у нас сегодня был CACIB. Эксперт Lars Adeheimer (Швеция)
Вот результаты:
Кобели
кл. юниоров
770. Мономах Артур Зе Кинг Оф Хатс (Livanda Lucio/ Лунный Бархат Лизетта Лапушка) --- J CAC
вл. Залманович М.
кл. открытый
771. Олир'с Хофф Фэшен де Люкс (Deklarus Loving Loval Knave * Val's Tsvetov Bronze Sparkle) --- R-CACIB
вл. Рупышева Екатеринбург
кл. чемпионов
772. Люкс Премьер Юли`ка От Мирославы (Экс Магуай Океан Любви/ Ирми Гротеск Сладкая Тайна) --- СACIB, ЛПП
вл. Каленюк Ю. Екатеринбург

Суки
кл. юниоров
773. Огненный Лев Шамбала (Юли`ка Пеппер Норд Фрост/Огненный лев Ангелочик Мэри) --- JCAC. ЛЮ
вл. Балло Н. Ижевск
кл. промежут.
774. Мэри Кэй (Deklarus Loving Loval Knave * Паола Черная Жемчужина) --- R-CACIB
вл. Столярова Д. Каменск-Уральский
кл. чемпионов
775. Лунный Бархат Мюзетта Магнолия (Deklarus Loving Loval Knave / Мономах Валери Де Лайлэк Блоссом) --- CACIB

К сожалению Степа у нас закапризничал, включил "ослика" и ни в какую не пошел на сравнение с сукой-юниоркой. Видно перехвалили мы его и забаловали. Ладно исправимся. smile


salomeja
 
TrusovaДата: Воскресенье, 11 Апреля 10, 19:14 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
salomeja, поздравляю со стабильно высокими результатами на выставках !

Хорошо там,гдея есть!!!
 
salomejaДата: Воскресенье, 11 Апреля 10, 21:14 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Самое то прикольное я забыла написать - название этого САЦИБа. Ольга Адольфовна, зацените. Выставка называлась "Уралочка"! biggrin

salomeja
 
НадеждаДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 06:23 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
А у нас сегодня был CACIB. Эксперт Lars Adeheimer (Швеция)

А на что обращал внимание этот эксперт? Осматривал ли он собачек на предмет формы черепа, объема корпуса?

Зная папу и маму Степы, получившего ЛЮК, т.е. предполагая что есть сам Степа, понимая что может быть при вязке сына Тенчжи с дочерью Бредли, и ........ зная папу кобеля ЛПП, у меня в голове просто чехарда относительно приоритетов в судействе. И сразу после осознания этой самой чехарды у меня возникает вопрос: не повлияло ли на экспертизу название выставки?

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 12 Апреля 10, 06:25
 
salomejaДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 06:55 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Надежда)
меня возникает вопрос: не повлияло ли на экспертизу название выставки?

Нет, Надежда. Влияние в реале, оно ведь сильно отличается от влияния на портале. Просто название дурацкое. smile
Служебный Клуб впервые проводил САЦИБ. А какая фантазия может быть у служебников??7 Ну хоть повеселили народ. biggrin
Со Степой это просто вина хэндлера. Хотела вчера оставить обоих без ужина, но жалко стало. smile
На выставке делали фото ЛЮ+ЛК+ЛС+эксперт. Как получу выложу.
Что касается экспертизы, то я не очень поняла его приоритеты. Вроде ощупывал тщательно и головы смотрел, и взвешивал.
Вот какое описания моих дал:

СТЕПА
Мужская голова с прав. плоским черепом. Хорошо расставленные глаза, хорошие уши. Хор.типичная шея. Хор углы конечностей. Правильный желательный вес. Отлич. пропорции.

МУСИНА
Женская голова с плоск. черепом. Правильный корпус. Безупречно построенный фронт. Желательный вес. Хор. углы конечностей.

Вот и все описание. Даже если учесть "трудности перевода", то меня больше всего поразило, что ни слово о движениях. Обычно для экспертов - служебников это приоритетный критерий.


salomeja
 
НадеждаДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 09:11 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Хор.типичная шея.

shock
Quote (salomeja)
Правильный желательный вес.

uhm
Quote (salomeja)
Желательный вес.

shutup
А весы-то в ринге были? Или это так - на глазок? wacko
Quote (salomeja)
Даже если учесть "трудности перевода", то меня больше всего поразило, что ни слово о движениях.

Не сколько даже о движениях, но и о тех "деталях" экстерьера, откуда они беруться. Зато вес на выставке был приоритетной чертой, определяющей породность biggrin

И как связать воедино описание голов Степы и Муси с описанием головы кобеля ЛПП?
Общей линии и какой-то системы подхода к оценке пекинесов я никак не наблюдаю. У папы кобеля ЛПП голова абсолютно круглая, что никак не могло обойти сына, если только его мама была не только АБСОЛЮТНО породной, но и БЕЗУСЛОВНО доминантной, и от папы у вашего ЛПП только кличка в родословной.

Quote (salomeja)
Служебный Клуб впервые проводил САЦИБ. А какая фантазия может быть у служебников??7 Ну хоть повеселили народ.

Ну это не они веселили, а приглашенный эксперт. Для веселья и полного понимания служебниками происходящего, нужно было вывести в ринг нем.овчарку с мелкой и круглой головой, на тонких лапках и попробовать оценить её как ЛПП. Вот тогда декорашникам и служебникам можно бы было слиться в едином экстазе. console

Quote (salomeja)
Со Степой это просто вина хэндлера. Хотела вчера оставить обоих без ужина, но жалко стало.

Есть такое выражение: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. В данном конкретном случае - Степа не причём, на фоне "лучшего пекинеса" в понимании эксперта он ещё о-го-го как выступил. thumbup
С чем и поздравляю! hands flowers
 
salomejaДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 20:47 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Надежда)
У папы кобеля ЛПП голова абсолютно круглая, что никак не могло обойти сына, если только его мама была не только АБСОЛЮТНО породной, но и БЕЗУСЛОВНО доминантной, и от папы у вашего ЛПП только кличка в родословной.

Про папу и маму ни чего сказать не могу - не видела. Сам кобель вполне достойный, выиграл честно. Я поздравляю Юлю Каленюк с победой! first


salomeja
 
MonomahДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 23:22 | Сообщение # 65
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
salomeja

Quote (Trusova)
К сожалению Степа у нас закапризничал, включил "ослика" и ни в какую не пошел на сравнение с сукой-юниоркой.

Степушке - поздравления, Жене - напоминание:

если у сыночки "сибаритский синдром Мяу" - будьте внимательны и готовы к любыми неожиданностям.

Quote (salomeja)
Самое то прикольное я забыла написать - название этого САЦИБа. Ольга Адольфовна, зацените. Выставка называлась "Уралочка"!

Надеюсь, что это все же навеяно названием знаменитой уральской волейбольной женской команды, а не ...
Прошу извинить за неинтеллигентное многоточие.

ВЕРНУЛАСЬ В ЭТУ ТЕМУ И ОБНАРУЖИЛА ЗДЕСЬ ПРОПАЖУ ЧАСТИ ТЕКСТА МОЕГО СООБЩЕНИЯ, ПРОПАЛО МОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЛУННЫЙ БАРХАТ МЮЗЕТТЕ МАГНОЛИИ. ПРОШУ ПЕРЕДАТЬ МАГНОЛИИ МОИ ИЗВИНЕНИЯ И ПОЗДРАВИТЬ ЕЕ С ПОБЕДОЙ!

 
НадеждаДата: Вторник, 13 Апреля 10, 03:52 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Про папу и маму ни чего сказать не могу - не видела.

Повезло.... я папу видела. sad

Quote (salomeja)
Сам кобель вполне достойный, выиграл честно.

Видимо, всё-таки мама была:
Quote (Надежда)
не только АБСОЛЮТНО породной, но и БЕЗУСЛОВНО доминантной

Quote (salomeja)
Я поздравляю Юлю Каленюк с победой!

Это же у неё был безумно красивый белый кобель, почти легенда?
 
FiNДата: Воскресенье, 18 Апреля 10, 23:08 | Сообщение # 67
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
18.04.10 "Гран При Весенний Петербург", судил эксперт-породник из Канады Max Magder.
Эксперт ОЧЕНЬ строгий, грамотный, породу видит очень хорошо.
Оч.хоров было ужасно много, у меня нет каталога под рукой, но примерно половина выставляемых собак получили оч.хоры.
В классе юниоров из 6 кобелей- 3 отлично. В каком то из взрослых классов (точно не помню) из 6 кобелей- 1 отлично.
наши результаты
Еще Не Вечер Из Миничева Посада- отл.,ЛКЮ, ЮСАС, ЛЮ!!!! Лаки остался один эстонский ЮСАС и он закроет ЮЧЭ и ЮЧР. Лаки очень понравился эксперту, очень понравился его размер и вес, мощь, широкая грудная клетка, голова и движения.

Deklarus The Herb Twopence- оч.хор

Deklarus Businka Iz Shapki Monomaha- отл., ПК, САС, CACIB, ЛС!!!! Эксперту очень понравилась её голова, костяк, ширина и движения.

В целом экспертизой очень довольны.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Воскресенье, 18 Апреля 10, 23:31 | Сообщение # 68
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
кобели-юниоры


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 18:35 | Сообщение # 69
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
ЛКЮ, ЛЮ- Еще Не Вечер Из Миничева Посада и ЛСЮ-Поларис Валери Янетта

К сожалению смазанная фотография
Бусинка- ЛС


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
ВостокИмпериалДата: Вторник, 20 Апреля 10, 01:49 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Статус: Offline
FiN, еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! smile
Спасибо за фотографии!


Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям.
 
НадеждаДата: Вторник, 20 Апреля 10, 04:54 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
кобели-юниоры

Красивый мальчик, на фоне всех остальных очень компактный.

Quote (FiN)
ЛКЮ, ЛЮ- Еще Не Вечер Из Миничева Посада и ЛСЮ-Поларис Валери Янетта

Хороший мальчишка, ЛСЮ не видно, а мужичок рядом весьма смешной. Звездюлька к "блескучему костюмчику" не догадалась ничего умнее на хендлера натянуть, кроме как ядовито-желтый галстучОк. biggrin Ох уж эти геленджикские рынки! Жаль, что О'Нилл не приехал, очень бы хотелось увидеть, смог бы этот рафинированный англичанин "удержать лицо".

Quote (FiN)
К сожалению смазанная фотография
Бусинка- ЛС

Очень жаль конечно, но силуэт у Буси очевидный.

ПОЗДРАВЛЯЮ нашу маму Бусю с очередным САС!Вом!!! И мальчика с Миничева Посада тоже. Хорош мальчишка! Его сестра выставлялась? Очень бы хотелось на неё посмотреть, слышала про неё много хорошего.

Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 20 Апреля 10, 04:57
 
FiNДата: Вторник, 20 Апреля 10, 22:34 | Сообщение # 72
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Гран-При Весенний Петербург-2010
эксперт: Max Magder

Кобели
Класс щенков:
1. ЛЩК Эллайз Сафир Глиц, 18.07.09 (Eks Maguai Great Pretender x Эллайз Сафир Тина)
зав. Дроздова, вл. Кантутис, СПб
2. Айсингиоро Висконти, 16.08.09 (Урсус Уникум х Байхуачжоу Астра Арабика)
зав. вл. Брик, Москва

Класс юниоров:
1. ЮСАС ЛУЧШИЙ ЮНИОР Еще Не Вечер из Миничева Посада, 04.01.09 (StSanja The First Step to Dratsum x Боярыня Морозова из Миничева Посада)
зав. Миничева, вл. Eidemiller, Эстония
2. Ганко Саффи Амулет Гуд Лак, 01.06.09 (Strangers Mr. Sassatown x Ганко Саффи О Прэтти Янг Гел)
зав. Гапонова, вл. Мишин, Юрьев-Польский
3. Санрайз Драгон Шелл Вин (Livanda Saha x Элитлайн Виола)
зав. Артеменко, вл. Коротков, СПб
оч.хор. Ганко Саффи Ярон Сильвер Хейз, 14.05.09 (Strangers Mr. Sassatown х Ganko Saffi Yasmin Is Little Red Flower)
зав. Гапонова, вл. Жуков, ЛО
оч.хор. Кинг из Жасминового Дворца, 25.04.09 (Памп Ит Ап из Жасминового Дворца х Байхуачжоу Юка для Жасминового Дворца)
зав. Новикова, вл. Романюк, МО
оч. хор. Наследие Триумф, 10.07.09 (Rodari Professor Flitvick x Серенада Найс)
зав. Разовская, вл. Васильева, СПб
не явка Мэджик Сильвер Чарм фор Нарциби, 20.06.09 (Байхуачжоу Лав Стори х Принцесса Ред Делишес)
зав. Киреева, вл. Рекстина, Москва
не явка Eks Maguai Blekmore

Класс промежуточный:
1. САС Palacegarden Seth, 26.10.08 (Livanda Santana x Palacegarden Phoebe)
зав. Smith, вл. Брик, Воинова, Москва
2. Ганко Саффи Хи Из Кингли Дрэгон, 29.10.08 (StSanja Silent Rumour Astarte Gold x Elitline Diana Queens Pearl)
зав. Гапонова, вл. Токаренко, Калининград
3. Shakti Almazny Blesk, 23.0.08 (Es Hard To Be Humble x Shakti Yue Pu)
зав. Иванова, вл. Дементьева, СПб
не явка Utopian Sven The Viking

Класс открытый:
1. САС, R.CACIB Sunrise Dragon Erema, 15.04.08 (Sunrise Dragon Harley Davidson x Fair Dragon Penelopa)
зав. Артеменко, вл. Романюк, МО
2. Симуси Магараджа, 06.11.07 (Босс из Мира Кабановой х Набиба из Отчего Дома)
зав. вл. Прокофьева, СПб
oч. хор. Deklarus The Herb Twopence, 07.01.08 (Deklarus Small Fluffy Lump x Deklarus St. Lily-of-the-Valley)
зав. Русинова, вл. Eidemiller, Эстония
не явка Drakedram Twilight Warrior

Класс чемпионов:
1. САС, САСIB, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, BOB, BIG, BIS Памп Ит Ап из Жасминового Дворца, 03.11.08 (Санрайз Драгон Эдельвейс х Синтиа из Жасминового Дворца)
зав. вл. Новикова, Москва
оч.хор. Eks Maguai Super Sonik, 16.11.05 (Eks Maguai Yulik x Eks Maguai Zaliel)
зав. вл. Герке, СПб
оч.хор. Simusi Zevs, 18.09.07 (StSanja Silent Rumour Astarte Gold x Bersar Mimoza)
зав. Прокофьева, вл. Родионова, СПб
оч. хор. Sunrise Dragon Charly, 30.07.07 (Livanda Saha x Sunrise Dragon Kiss Of Love)
зав. Артеменко, вл. Копелевич, СПб
оч.хор. Орфей из Жасминового Дворца, 06.09.06 (Хаммер из Жасминового Дворца х Санрайз Драгон Экстраваганца)
зав. Новикова, вл. Астахова, Москва
оч.хор. Bely Tuman iz Minicheva Posada, 01.05.05 (Glemorus Snag x Астра Солнышко из Миничева Посада)
зав. вл. Миничева, СПб
не явка Utopian Ghostbuster

Суки
Класс щенков:
1. ЛУЧШИЙ ЩЕНОК Пуара Гел Роскошная Штучка, 14.08.09 (Санрайз Драгон Ерема х Юлика Надэль Сноу Куин)
зав. вл. Вирц, МО
2. Симуси Радость Моя, 28.08.09 (Симуси Магараджа х Берсар Елань Шаолань)
зав. вл. Прокофьева, СПб

Класс юниоры:
1. ЮСАС ЛСЮ Поларис Валери Янетта (Sunrise Dragon Charly x Sunrise Dragon Fiesta)
зав. вл. Копелевич, СПб

Класс промежуточный:
хор. Звезда Асконы Жасмин Голден Леди, 14.10.08 (Звезда Асконы Император Ин Чжен х Звезда Асконы Маджестик Квин)
зав. Ящихина, вл. Жуков, ЛО
не явка Diamant Rouz
не явка Deklarus Donna Bella for Monomah

Класс открытый:
не явка Simusi Moya Prelest
не явка Blue Creeks Queen D Pompon
не явка Deklarus Winter Rose for Monomah

Класс чемпионов:
1. САС, САСIB, ЛУЧШАЯ СУКА Deklarus Businka iz Shapki Monomaha, 16.08.05 (StSanja The First Step to Dratsum x Deklarus St-Candi Girl)
зав. вл. Русинова, Эстония
не явка Aisingioro Blass
не явка Ganko Saffi Beyonce Just My Luck
не явка Sunrise Dragon Yonona


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Четверг, 22 Апреля 10, 05:33 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
18.04.10 "Гран При Весенний Петербург", судил эксперт-породник из Канады Max Magder.
Эксперт ОЧЕНЬ строгий, грамотный, породу видит очень хорошо.

FiN, пока "народ молчал" и несмотря на большое количество присутствующих, НИКАК не мог найти фото, я успела за пару дней созвониться с экспертами, присутствующими на прошедших Питерских выставках. Одна из моих собеседниц не узкий специалист по породе, как канадский эксперт и О.А., но даже она отметила просто немыслимое количество в ринге пекинесов длинных собак. Странно, что строгий американский эксперт (именно американцы предпочитают собак очень компактных) не заметил такой российской "форматности".


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 22 Апреля 10, 05:45
 
НадеждаДата: Четверг, 22 Апреля 10, 05:57 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
И ещё одно фото двух пекинесов так сказать "без антуража".

Безотносительно канадского породника с его "строгой и грамотной экспертизой": кто из двух собак кобель, а кто сука? biggrin
Ещё до этого фото, понимая что есть эти две собаки, я была очень удивлена расстановкой. Всяко видала, но чтоб кобель с невыраженным половым типом обошел породную суку под породником!!! На моей памяти я про такое даже и не слышала. В случаях, когда кобель был даже абсолютно безупречен, но мало походил на кобеля, то впереди суки он никогда не оказавался. Ведь для такого действительно должно было случиться нечто неординарное..... wacko
Может на "действующих экспертов" как-то повлиял пепел над Европой?

 
НадеждаДата: Четверг, 22 Апреля 10, 10:45 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
"Гран При Весенний Петербург", судил эксперт-породник из Канады Max Magder.
Эксперт ОЧЕНЬ строгий, грамотный, породу видит очень хорошо.

Относительно слова "ПОРОДНИК". Я так понимаю, что это человек, который занимается породой (заводчик)?

http://dogjudges.info/bios/judgesbiosm.htm
Из сайта:
Max Magder -Онтарио, Канада
Питомник Название: Lorricbrook
CKC всех пород

Макс Magder ведет активную работу как заводчик / экспонента чистого разводят собак на протяжении почти 40 лет. В дополнение к владеющих большим количеством разных пород, он вырос и показал Борзые и уиппеты к началу победы в Канаде и Соединенных Штатах.
Уиппет его разведения, может. Am., И Br. Глава Winning Streak Lorricbrook установить рекорд из лучших в шоу для породы в Бразилии, и Уиппет его разведения выиграл Собака группе на чемпионате Виндзор Показать в Англии. Имя собаки был Can. Am., инж., голландском, немецком и Межд. Глава Lorricbrook Runaway, который в то время был единственным Уиппет из Северной Америки, чтобы выиграть титул английского. "Пип" позже выиграла Лучший представитель породы и место проведения второго в группе Собака на Всемирной выставке в 1992 году. Он также владелец и заводчик от многих главных победы уиппеты Канады - Можно. И Am. Глава Dondelayo пират, может. И Am. Глава Lorricbrook Spellbinder, может. И Am. Глава Lorricbrook Н.В. нас назовем лишь некоторые из них.
Кроме того, он заводчик верхней победы борзые. В начале девяностых годов, может. Am. И Бер. Глава Lorricbrook Спортивные Шанс был верхней победы борзая в Канаде. В 1998 году Can. И Am Ch. My Christmas Райдер был куплен из Словении и стала главной победы борзая всех времен в Канаде с 39 Лучший в шоу.
Судя начиная с 1978 года и в настоящее время все породы судьи, он ежегодно имеет напряженный график работы в Канаде и Соединенных Штатов и его судить зарубежный опыт привел его для рассмотрения собак во всем мире. Он судил три раза уиппеты в Англии, в том числе престижные Собака Show, и судить по Скоклостер в Швеции, а также.
В 2004 году он был представлен Lifetime Achievement Award Ассоциации профессиональные команды Канады в знак признания его многолетнюю службу и преданность спорту собак. В апреле 2006 года он был приглашен в жюри судить двадцатке уиппеты в Соединенных Штатах на американском Уиппет Национального Клуба специальности в Бостоне.

Все упоминания в интернете про питомник Max Magder - Lorricbrook, сводятся к разведению и судейству уиппетов. Что касается пекинесов, то есть упоминание одного пекинеса из "Пекедена", а именно Ch Pekeden Ringmaster Lorricbrook, одним из трёх совладельцев которого является Max Magder.

Так что грамотность была обычная - олраундовская...... biggrin

 
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САСIB выставки в России
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024