[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Чемпионат Мира 2011, Франция
PekДата: Понедельник, 11 Июля 11, 16:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Какие результаты? Что правду говорят что Кинг в головке ринга и Жасминовый дворец рулил?

Love me, love my dog
 
ОксанаДата: Понедельник, 11 Июля 11, 16:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
В первый день на чемпионате Франции бобом стал Памп, во второй день класс выиграл любимый надеждин Кинг.Кажется так. На портале празник. Их админ учит что во Франции французы не говорят на английском. Что французы националисты. И что нужно обращать внимание как одеваются француженки ну там платочки завязывают. Что это полезно поучится как одеватся. Ну а после победы админ конечно пишет что в России пекинесы лучшие. Даже англиские не так. Короче читайте портал.
 
НадеждаДата: Вторник, 12 Июля 11, 10:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Pek)
Что правду говорят что Кинг в головке ринга и Жасминовый дворец рулил?

Что, в очередной раз, выставка, заявленная как конкурс красоты среди собак, стала хэллоуином? Опять рулили все, кому не лень? Не знаю достоверно, но вот собкоры сообщили, что даже Веник где-то в расстановке засветился (это который «длинненький с таким парнишкой»). Хэллоуин удался на славу, если как пишет Оксана:
Quote (Оксана)
В первый день на чемпионате Франции бобом стал Памп, во второй день класс выиграл любимый надеждин Кинг.


Quote (Оксана)
На портале празник.

Хэллоуин действительно веселый праздник. А кто на портале изображает «светильник Джека»?

Quote (Оксана)
Их админ учит что во Франции французы не говорят на английском.

Боюсь, что на админовском английском не разговаривают и сами англичане.

Quote (Оксана)
И что нужно обращать внимание как одеваются француженки ну там платочки завязывают. Что это полезно поучится как одеватся.

Это админ хочет сказать, что черная толстовочка с разноцветными блестками вкупе с розовыми балетками, коими она пугала сдержанных скандинавов – французский стиль? Ню-ню. Что же касается платочков, то судя по использовавшимся простыням, она малость попутала Мексику с Францией.

Quote (Оксана)
Ну а после победы админ конечно пишет что в России пекинесы лучшие. Даже англиские не так.

Это смотря какие английские. Думаю, что не стоит личный опыт тамошних админов видеть как аксиому.

Ну, а если серьезно, то свой взгляд на этот цирк я отпишу прямо, не шушукаясь по личкам, как это принято в порталовской среде.

В начале первого дня, перед рингами ко мне пришла смс-ка от О.А. и я ей перезвонила, услышав просто сдавленный голос о том, что на выставку привезли пару сук, которые настолько хороши, что в противовес им кобелей нет, причем нет не только на этой выставке, а в принципе. Сейчас я с нетерпением жду её приезда, чтобы расспросить кто это был, потому как такой восторг от О.А. слышу не часто. Ну, и когда мне после этого сообщают, что ковыляющие, длинненькие, круглоголовые собаки где-то там рулят, то мне только остается вспомнить старую прибаутку: «Таможенник Иванов, просто закрыв глаза, может заработать от 10 до 50 тысяч долларов».

Пару месяцев назад ко мне на работу заходил знакомый собаковод – заводчик САО, с которым мы завели разговор по собакам, и он попросил показать хороших пекинесов. Я открыла компьютер и стала листать известных английских собак так сказать на автомате. Вдруг слышу: «Стоп, стоп. А это что такой длинный?» Оказалось, что среди английских собак затесалась фотография Пампа. И если уж заводчик САО это увидел, то я очень сомневаюсь, что этого не увидели эксперты. Я уже не пишу про ковыляющего Кинга.

А вздохи админа понятны. Было бы верхом неблагодарности дать трезвую оценку собакам питомника, который совсем недавно презентовал монопородную выставку ранга ПК с конкуренцией аж в 7 собак . Бизнес есть бизнес.

В принципе я понимаю и Яну с Жанной. В сексшопе много не заработаешь, а тут десятки щенков, которые при хорошей рекламе могут приносить прибыль. От будущей прибыли всегда можно раскошелиться на отдых эксперту (как писала Яна), чтобы вернуть все с торицей.
Мне приходилось довольно тесно общаться с зарубежными кинологами и уверяю вас, Оксана и Рек, их на мякине не проведешь. Сомневаюсь, что вообще к этой парочке кто-то подходил. Такие собаки там в каждом зоомагазине. И все охи и вздохи по поводу ЖД направлены на внутренний рынок. Иностранцы отлично знают, за что и сколько нужно платить. За собак, которые произведены как в старом анекдоте про колобок дадут копейки, купив её как Тузика на диван. Поэтому «колобков» от ЖД пиарят для российских лохов. Только делают это примитивно, в типе: «Налетай народ, разгребай по-дешевке». Тут ещё и админ со своей безмерной благодарностью подпевает, что английские собаки так себе. Только примитивненько это всё.

Когда-то пекинесятники проходили что-то подобное с другим питомником – СД. Но…. там был огромный привоз, среди которого что-то могло попасться и приличное. Потом Артеменко – это не Жанна с Яной, хотя бы по уровню презентабельности, и если где-то что-то и было, она не трубила на всех углах и не обсуждала в инете, кто из экспертов на какую поездку заработал.
Сегодня ситуация гораздо смешнее, чем с СД: две не очень грамотные тетки, ударившиеся в собачий бизнес, которым кликушествует третья, косящая под француженку, но схожая с ними только нелюбовью к гигиене.
Народ, бизнес, причем не очень высокого масштаба, на уровне «кто громче крикнет – тот дороже продаст» я вижу, но при чем здесь кинология?

P.S.
Старенький анекдот про колобка (если кто не знает), так сказать для понимания того, о чем это я:

Уговаривает колобок медведя не есть его:
- Миша, ну не ешь ты меня, зачем тебе это надо? Меня по амбарам мели, по сусекам скребли, в общем - пыль, грязь, стекло, окурки...

Ну и в итоге, в качестве напоминания – фото одной из собак, которая рулила на французких рингах:


Тут можно попрощаться почти по-английски, произнеся только два слова: без комментариев………
 
ОксанаДата: Вторник, 12 Июля 11, 17:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
Да уж фото атас! Калека какой то. А вот судьям не стыдно когда они таких пропускают? Вот почему такое творится в пекинесах?
 
MonomahДата: Среда, 13 Июля 11, 13:25 | Сообщение # 5
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
10.07.2011 Paris, France

WORLD DOG SHOW - 2011

PEKENOIS MOINS de 4 Kg

Juge : Mme MERY Chantal

CLASSE OVERTE MALES

39319 D'Amour Du Palais Du Roi Noir (Artur King Du Palais Du Roi Noir x Romane Du Palais Du Ru Noir) - excellent 3
39320 Diablotin Of Betty Home ( Bembi Des Lutins Du Pai x Baby Doill Of Betty Home) - excellent 2, RCAC
39321 Engel Face De La Pagode De Mai-Li (Dandy Du Palais Du Ru Noir x Vintiny Du Palais Du Ru Noir) - excellent 1, RCAC
39323 Pekino Legenda Domas (Kisci Favarotti x Prihot Imperatora) - excellent 4

CLASSE CHAMPION MALES

39325 (CH) Windemere's Winter Ice Storm ( CH Windermere's Romancing The Ice x Windermere's Hi-Fashion) - excellent 1
39364 Emperior's Guardian Temptation (Livanda Roony x CH Sunrise Dragon Gremi) - tres bon

CLASSE JEUNE MALES

39326 Fudgi Des Hussards De L'Imperatrice ( Sunrise Dragon Super Prize x Ciencka Des Hussards De L'Impereur) - excellent 2
39327 Great Casanova Lucas ( CH Let A Goodtymes Ghost Risder x El'Mambee's Hei Little Sister) - absent
39328 Pekehuis Sleeve Wonder ( Franshaw The Contendor x Franshaw Just Wanna Have Fun)n - excellent 1, MEILLEUR JEUNE

CLASSE PUPPY MALES

39329 Farenheit De La Morganerie ( Emperor's Guardian Temptation x Ellora De L'Antre Du Dragon ) - Tres Prometteur

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

39330 Felicita Du Domaine Des Nuits De Satin ( CH Widermere's Winter Ice Storm x Chloe Du Domaine Des Nuits De Satin) - tres bon 1
39331 Origami Iz Zhasminovogo Dvortsa ( Drakedram Twilight Warrior x Fanni Iz Zhasminivogo Dvortsa) - absent

CLASSE OUVERTE FEMELLES

39332 Cora De L'Antre Du Dragon ( Alanskei Vivat-Victor x Shangai De L'Antre Du Dragon) - tres bon 3
39333 Novella iz Zhasminivigo Dvortsa ( Pump It Up Iz Zhasminiovogo Dvortsa x Abigal Sechzhai Aleks) - excellent 2, RCAC
39334 Peteshe Snow Crystal ( Peteshe Paler Shade Of White x Peteshe Wyn Wite Sok) - tres bon
39335 Sunrise Dragon Chanada ( CH Sunrise Dragon Harley Davidson x Sunrise Dragon Felicita) - excellent 1, CAC
39336 Very Betty ( Singlewell Reddy Teddy x Une Perle Of Betty Home) - tres bon 4

CLASSE CHAMPION FEMELLES

39377 (CH) CARATDIAMOND Du Palas Du Roi Noir ( Dragden Smart As Can Be x Victoria Queen Du Palais Du Ru Noir) - excellent 1, CACIB
39338 Vannjty Elisabeth Queen ( Livanda Oliver x Darling Du La Source Du Chateau ) - excellent 2, RCACIB

CLASSE JEUNE FEMELLES

39339 Faraline Of Tchi Hou Lin ( Singlewell To Be Sure x Singlewell Katie Kan) - absent
39340 Kisci Never Give Up Madame ( CH Kisci Favarotti x Kisci Madame Batterfly) - excellent 1

CLASSE PUPPY FEMELLES

39341 Ferrary De La Morganerie ( Emperor's Guardian Temptation x Ellora De L'Antre Du Dragon) - tres prometteur

PEKINOIS 4 Kg et plus

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

39342 Dunkirk's You Don't Say ( CH Dunkirk Trademark x CH Dunkirk Truth Or Dare) - excellent 1
39343 Sunrise Dragon Barsik (CH Sunrise Dragon Erema x Sunrise Dragon Yuna) - excellent 2
39318 Kisci Golden Stardust ( Kisci Star Attraction x Kisci Moonlight Shadow) - excellent 3

CLASSE OUVERTE MALES

39344 Ashante's London ( CH Delwin'Patrela Doin'Fine x Clairmonts Mango lassi At Ashantes) - excellent
39345 Call Me Ever du Palais Du Roi Noir ( Arlequin Du Palais Du Roi Noir x Amourami Sorava Du Palais Du Roi Noir) - excellent, RCAC
39346 Design Label Smarties De La Pagode De Mai-Li ( Christmas In Love Del Palazzo Imperiale x Amity De La Pagode De Mai-Li) - excellent
39347 Eisbar Of Clarence Castle ( Apophis De La Baie De Ha-Long x Ciara Flocon De Neige Of Clarence castle) - tres bon
39348 Emperor's GuardianMidnight Confession (Palacegarden Dylan of Livanda x CH Sunrise Dragon Gremi) - excellent
39349 Enzo De L'Empire Des Lions Sacres (Udong De La Residence Imperiale x Beverly De L'Empire Des Lions Sacres) - excellent
39350 Farenheit De L'Antre Du Dragon (Ch Livanda GinerriCh ShantallahRainbow Chaser) - excellent 3
39351 Halomot Paz Jgut ( Eks Maguai Great Pretender x Kvikly Girl Diantes Sanches ) - excellent
39352 Justlin's Look At Me ( Juslin's down Under x Juslin's Lovely Dream) - absent
39353 Livanda Oliver ( Ch Livanda Micklee Ginola x Livanda Genevieve) - excellent
39354 Peteshe Snowdrift ( Sushima Magnetic North x Peteshe White Express) - excellent
39355 StSanja As If You Had A Choice (Ch Livanda Santana x StSanja Show Girl) - tres bon
39356 Sunrise Dragon Shell Win (Livanda Saha x Elitlain Viola) - excellent 4
39357 Vals Tsvetov Bollinger ( Axender Voland Dark Angel x Vals Tsvetov Shoshana) - tres bon
39322 King Iz Zhasminivogo Dvortsa ( Pamp It Up Iz Zhasminivigo Dvortsa x Baihuachzhou Yuka Dlia Zhasminovogo Dvortsa) - excellent 1

CLASSE CHAMPION MALES

39358 Blue Skie Skiang (CH StSanja What's It All About x CH Wonderful World Skiang) - excellent 1, CACIB, MEILLEUR de RACE
39359 (CH) Dandy Du Palais Du Roi Noir ( Ugo II Du Palais Du Roi Noir x Yakee Lady Anne) - excellent
39560 (CH) Drakon Chinese Rose ( Patrick Chinese Rose x Whitney Chinese Rose) -excellent 4
39561 (CH) El'Mambee's Like Li Lad ( x ) - excellent
39562 El'Mambee's Dream On ( El'Mambbe's No Matter What x CH El'Mambee's What's Up) - excellent
39563 (CH) El;Mambee's Take On Me ( CH Hotpoint's Just A Lovebug x CH El'Mambee's Looks Like A Lady) -- excellent
39365 (CH) Klerks Hof X-Files ( Pekehuis Sensation x Klerks Hof All Through The Night) - excellent
39366 (CH) Livanda Tosgre (Palacegarden Osrick x Livanda Matilda) - excellent
39367 M And M'S Minstrel ( Bonsai's Minstrel x Fourwinds Romaine Empress At M &M's) - excellent
39368 Mai Ling Hypnotic Poison ( CH Livanda Cantana x Livanda Lady Penelope) - excellent 3
39369 Pump It Up Iz Zhasminovogo Dvortsa ( Sunrise Dragon Edelveis x Sintia iz Zhasminovogo Dvortsa) - excellent 2
39324 Kisci Fine Solliman ( Pekehuis Spetacular At Franshaw x Kisci Angel Eyes) - excellent

CLASSE JEUNE MALES

39370 Billi Boy Iz Sanraiz Dragon ( Tsvetok Ljubvi Lach Kir Dlia Sunrise Dragon x Izumitelnaya Zhosefina) - excellent 1
39371 F'Diu-Di- L'Infernu Di L'Isula Bella ( Emperor's Guardian Temptation x Camilla De Palais Du Roi Noir) - tres bon
39372 Feng- Shui Du Prieure Aux Comtes ( Jonsville Distant Drums At Genesim x Bulle-De- Champagne Du Prieure Aux Comtes) - excellent 4
39372 Firefly Of Tchi Hou Lin ( CH Singlewell To Be Sure x CH Singlewell Katie Kan) - excellent 2
39373 Fredon Des Fougeres Du Miaulaure ( Valls Nikos Clark Gable x Cascade Blue Des Perles De Nei-Cheng) - excellent
39375 Furby Du Palais Du Roi Noir ( Call Me Ever Du Palais Du Rloi Noir x Carat Diamond Du Palais Du Roi Noir) - excellent 3
39376 Henrikville Bad Hair Day ( Old Budda's Nostre Damus x Hotpoint's Remember Me) - tres bon
39377 King Of Magic Acko ( x ) - excellent
39378 Kisci Precious Star ( CH Kisci Battle Star x KiscI My Pretty One) - disqualitie
39379 Kisci Rock and Fire ( Ch Kisci heatrs On Fire x CH Akarana Amore) - excellent
39380 Livanda Tiago ( CH Livanda Capello x Livanda Lady Lola) - tres bon
39381 Mai Li-Ling Onixovy Diadem ( Ilkong Onixovy Diadem x Pajkaz Belfkeho Pogzamci) - absent
39382 Mister Carming Dario ( x ) - excellent
39383 Pascan Pan Eto Livanda ( CH Livanda San Eto x Pascan Foxglove) - tres bon
39384 Shankhaiskiy Surpriz Izum ( Sunrise Dragon Timur x Belaja Hrizantema)) - excellent
39385 Sunrise Dragon sweet dream ( CH Livanda Saha x Sunrise Dragon Adelaida) - excellent
39386 Venecija Chamge Me ( CH Monomah Top Hats Pied Pixie x CH KyotoAStarte Gold) - absent

CLASSE PUPPY MALES

39387 Forest Des Perles De Nei- Cheng ( Kushan Blaze x Autre Illusion Des Perles De Nei-Cheng) - tres prometteur

CLASSE VETERAN MALES

39388 Bonsai's Minstrel ( CH Kettlemere Minstrel x Linn Lee Dance With Mandy) - excellent 1, MEILLEUR VETERAN
39389 (CH) EL'Mambee's You'r My Man ( CH Farmers Fun x CH Hotpoint's As Good As It Gets) - excellent 2
39390 Liuksas Ciobrelis (Joleth Honourable Envloy x Step Ahead At StSanja) - excellent 3

CLASSE INTERMEDIARE FEMELLES

39391 Pekekenn Sing Sing Sing ( CH Jonsville Break Every Rure at Falernian) - excellent 1, CAC
39392 Sunrise Dragon Super Star ( Livanda saha x Sunrise Dragon Salomeya) - excellent 2

CLASSE OUVERTE FEMELLES

39393 Ashantes Malli ( Ashantes Beach perty x Ashantes Suridiana) excellent 1, RCAC
39394 El'Mambee's Hei Little Sister ( x )
39395 Emy Du Palais Du Roio Noir ( D'Arthur Du Palais Du Roi Noir x Utterly II Du Palais Du Roi Noir ) - absent
39396 Sunrise Dragon Jannet II ( Yingu Fine N'Dandy x Sunrise Dragon Lara Croft) - absent

Добавлено (13 Июль 11, 13:25)
---------------------------------------------
CLASSE CHAMPION FEMELLES

39397 (CH) Babouschka Des Lutins Du Pai ( Ch Sunrise Dragon Maurise x Rubis Des Lutins Du Pai) - excellent
39398 (CH) Brentoy Cleopatra ( CH Joinsvill Rumor Has It x CH Brentoy Scarlet O'Hara) - excellent 2
39399 El'Mambee's Fairytail (CH E;'Mambee's You'r My Man x CH El'Mambee's No Regret) - excellent
39400 CH El'Mambee's Just Me (CH Mahjon Elio By Delwin x Ch Hotpoint's Come Kiss Me) - excellent
39401 Ch Klerks Hof Fairy -Tale (Pekehuis Sensation x Klerks Hof All Through The Night) - excellent
39402 Mai Ling Honeysuckle Rose (CH Livanda Cantana x Livanda Lady Penelope) - excellent 1, CACIB
39403 CH Sunrise Dragon Granada (Livanda Saha x Sunrise Dragon Trinity ) - excellent 4
39404 Wonderful World Skiang ( CH Derlwin Moon Lighting x CH Mallen Savannah Keshia) - excellent

CLASSE JEUNE FEMELLES

39405 Baihuachzhou Kvinella ( Old Budda's Pleasant Surprise x Baihuachzou Nolina) - absent
39406 Lucia Romana ( CH M and M's Lucius x Verneccija Silvry Sky) - escellent 1
39407 Miss Matilda Del Palazzo Imperiale ( CH Masterpiece Del Palazzo Imperiale x Ch Christmas Mme Del Palazzo Imperiale) - excellent 4
39408 Sensation Iz Zhasminovogo Dvortsa ( Drakedram Twilight Warrior x Olivia Iz Zhasminovogo Dvortsa) - excellent2
39409 Shankhaiskiy Surpriz Zhou Kokett ( Shankhaiskiy Surpriz Boruh x Shankhaiskiy Surpriz Vivien Li) 0 absent
39410 Sweet Darling Aida ( x ) - pas encore jude
39411 Uforgetable Step Ahead Ciobrelis ( Deklarus Small Flaffy Lamp x New Step Ahead Ciobrelis) - absent
39412 Vannjty Fergy Princess ( Livanda Tosgre x Chinese Queen Des Fougeres Du Miaulaure) - absent

CLASSE PUPPY FEMELLES

39413 Vannjty Forever Lady Di ( Livanda Tosgre x Darling De La Source Du Chateau) - tres prometteur, MEILLEUR PUPPY

CLASSE VETERAN FEMELLES

39414 Sunrise Dragon Glamour Lady ( Ch Yingu Fine N'Dandy x Ch Shigho Charlies Angel) - excellent 1
 
PekДата: Среда, 13 Июля 11, 17:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Monomah, извините за глупый вопрос. Расшифруйте мне некоторые оценки. САС и R.CAC это как у нас. А что значат слова excellent, tres bon, absent, tres prometteur, disqualitie?

Love me, love my dog
 
FiNДата: Среда, 13 Июля 11, 19:29 | Сообщение # 7
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ненадолго попала за компьютер. Ольга Адольфовна, спасибо за результаты! Очень хочется услышать Ваши впечатления об экспертизе. angel
Отец Мэнни- "World VetWinner 2011", а внучка Мэнни, на сколько я поняла, "World JunWinner 2011"? first


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Четверг, 14 Июля 11, 02:24 | Сообщение # 8
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Pek)
Monomah, извините за глупый вопрос. Расшифруйте мне некоторые оценки. САС и R.CAC это как у нас. А что значат слова excellent, tres bon, absent, tres prometteur, disqualitie?


excellent - отлично

tres bon - очень хорошо

absent - отсутствующий

tres prometteur -очень перспективный

disqualitie - дисквалифицированный

Quote (FiN)
Отец Мэнни- "World VetWinner 2011", а внучка Мэнни, насколько я поняла, "World JunWinner 2011"? first


Да, Ника. Более того, отец Мэнни - CH Bonsai's Minstrel выиграл у World Winner-10 СH Sunrise Dragon Glamour Lady.

Quote (FiN)
Очень хочется услышать Ваши впечатления об экспертизе. angel


О моих впечатлениях, конечно, скажу. Но только чуть позже. Сейчас все присутствовавшие там эксперты в процессе обмена впечатлениями. Хочется сопоставить свои и " не свои".
 
НадеждаДата: Четверг, 14 Июля 11, 13:52 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Да уж фото атас! Калека какой то.

Он не калека, просто обычная пэтовская собачка и очень хорошо, что хоть кто-то признался, что увидел это. Думаю, что видящих больше, т.к. особенных охотников до этой линии разведения в ЖД среди заводчиков со стажем - нет.

Quote (Оксана)
Вот почему такое творится в пекинесах?

Почему только в пекинесах? Про проталкивание в ВЕЛИКИЕ ЧЕМПИёНЫ пэтов всех мастей говорят и пишут не первый год и не только в пекинесах. Хотя пекинесы все же в лидерах. cool

Недавно разговаривала с породником НЕпекинесятником из Москвы. Он тоже ездит на крупные выставки, но не за титулами, а чтобы показать, что у него есть. Щенков у этого заводчика активно раскупают именно породники. А эти..... которые как мне написали собкоры, которые "столько не живут"..... biggrin :D biggrin Как пришли в собаководство с пустотой в голове, так и будут сидеть в нем только как рекламные агенты, ищущие лохов.

Я ещё помню, как .....

.....та, которая "столько не живут" заглядывала в глазки О.А., но после того, как ей указали на явные недостатки её собачки, записала несостоявшегося учителя в заклятые враги. Говорят, не так давно она призывала на портале болеть именно за "наших" пекинесов, отодвинув в сторону "не наших", т.е. то, что было рождено не в РФ. Очередной мелкий выпад мелкого человечка. Мадам "почти парижанке" не спиться спокойно и это может вызвать только улыбку. Если уж она не достала грязным, то тут…..

.....с пеной у рта билась на ГП одна Звезда, которую поимели в самом крупном (по количеству собак) питомнике, где великие производители вяжутся даже на ТОМ свете. Отхвативши двух родных братьев и голубоглазую суку в качестве приза, девушка позиционировала себя великим спецом. Но.... великого собачьего бизнеса не получилось, и Звезда исчезла.

..... как портал (тогда еще форум о породе) открывала новосибирская девица с метисом пекинеса. Вот как зачался портал, так и живёт - лишь бы собачка, лишь бы "наша" - и всё, она уже ПЕКИНЕС и весь портал хором поёт ему оссанну.

А теперь идёт мощный пиар колченогих. И в этом ничего нового: развитие идёт по спирали. Всегда есть многочисленные питомники, которым нужно десятками сбывать щенков. Всегда есть прикормленные кликуши у таких питомников.

Quote (Оксана)
А вот судьям не стыдно когда они таких пропускают?

Стыдно должно быть заводчикам, а не экспертам. Я как-то лет 10 назад спросила у одного известного эксперта, как вообще он мог дать высокую оценку кобелю, который обладал множеством ОБЩИХ АНАТОМИЧЕСКИХ недостатков. На что мне последовал ответ о том, что это заводчики должны видеть, с кем они вяжут своих сук. И если вязки идут по титулам, то грош цена таким заводчикам. Нет глаз, нет мозгов - не лезь в разведение.
К тому же эксперты - люди и обладают всеми человеческими качествами: одни жестче, другие мягче, третьим всё равно. И результат соответствующий.

Monomah, спасибо за выкладку по результатам. Интересно, что очень много было совдеповских собак. Летели, аки мухи на мёд.... Когда я дошла до СД Гранады - дальше можно было не читать. Если "отлично" получает пекинес с головой в типе того, что продал СД в Китай, то.... либо присутствовавшие там пекинесы были еще смешнее, либо....

Quote (FiN)
Очень хочется услышать Ваши впечатления об экспертизе.

да, особенно с акцентом на то, как осматривали пекинесов, если осматривали вообще. Россия как всегда, веселила иностранцев: то ковыляющих, длинненьких, круглоголовых тащим в призеры, то за рингом слезьми умываемся. cool
 
FiNДата: Четверг, 14 Июля 11, 19:55 | Сообщение # 10
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
.....та, которая "столько не живут" заглядывала в глазки О.А., но после того, как ей указали на явные недостатки её собачки, записала несостоявшегося учителя в заклятые враги. Говорят, не так давно она призывала на портале болеть именно за "наших" пекинесов, отодвинув в сторону "не наших", т.е. то, что было рождено не в РФ. Очередной мелкий выпад мелкого человечка. Мадам "почти парижанке" не спиться спокойно и это может вызвать только улыбку. Если уж она не достала грязным, то тут…..

..... как портал (тогда еще форум о породе) открывала новосибирская девица с метисом пекинеса. Вот как зачался портал, так и живёт - лишь бы собачка, лишь бы "наша" - и всё, она уже ПЕКИНЕС и весь портал хором поёт ему оссанну.

Та, которая "столько не живут" даже "их" от "чужих" отличить не в состоянии. Взялась на портал "стырить"(она так и написала на портале) фотки с фэйсбука, так даже подписать правильно не может собак. "Их" Sunrise Dragon Glaymor Lady стала вдруг BOB, World winner 2011- male: Blue Skie Sikiang %). Да и вообще, судя по последним фото (всё с того же фэйсбука на портале) WW male-2011 у неё стал не Blue Skie Sikiang, а кобель, получивщий оч.хор. Stsanja As If You Had A Choice. biggrin А Вы, Надежда Германовна, о каких-то анатомических недостатках.... там всё гораздо хуже wink


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
ОксанаДата: Четверг, 14 Июля 11, 21:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
Во дают! Там "наш" чемпион, тут "наш" чемпион. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 14 Июля 11, 21:27
 
MonomahДата: Пятница, 15 Июля 11, 00:28 | Сообщение # 12
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (FiN)
. особенных охотников до этой линии разведения в ЖД среди заводчиков со стажем - нет.


Надежда, Вы увидели ЛИНИЮ разведения в ЖД? Пожалуйста, просветите меня! Если Вы мне покажете ЛИНИЮ, я прилюдно сниму перед Вами шляпу!

Quote (FiN)
Та, которая "столько не живут" даже "их" от "чужих" отличить не в состоянии


Видимо, Галина Панина находится в портальном отпуске и не ткнула пальчиком "знатоку" породы - How is How.

И ведь не дают забыть ужасное !!!

В (страшно сказать!) начале этого века на моно в Питер грянул самый-самый московский питомник.
Стол самого-самого стоял рядом со столом Елены Каргиной, на котором находилась одна из ее великолепнейших глэморусовских сук. Самый-самый питомник традиционно вещает: Ах, как мой (очередной) кобель похож на Вашу суку???! Не повязать ли их? Госпожа Каргина, воспитанная в строгих правилах питомника Glemorus, естественно спрашивает: А можно посмотреть родословную Вашего кобеля? На что следует потрясающий по простоте и емкости содержания ответ: Зачем родословные? Ведь все они Пекинесы!!!!!!!!!!!!!!!!

Столько лет прошло, действующие лица изменились - а по существу знаменитого "московского" вопроса что-то изменилось? НЕТ : ВСЕ ПЕКИНЕСЫ, ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО!
 
НадеждаДата: Пятница, 15 Июля 11, 11:20 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Ну, удивили!!!! Ну, рассмешили biggrin biggrin biggrin
Quote (FiN)
Та, которая "столько не живут" даже "их" от "чужих" отличить не в состоянии. Взялась на портал "стырить"(она так и написала на портале) фотки с фэйсбука, так даже подписать правильно не может собак.

Ника, ну куда ей. Это ты у нас лет эдак с 13-14 (как сейчас помню) могла по лицам пекинесов родословные составлять, а тут тетенька дай бог 10 классов окончила. А ты еще требуешь с неё писать правильно. Это у нас та, которая "столько не живёт" только рассказывать может, как брала интервью или беседовала с зарубежными породниками. Я до сих пор теряюсь в догадках: толи итальянцы/англичане русский выучили, то ли они как-то телепатически общаются - без слов, только эмоциями, хотя - не скрою, есть у меня на примете ещё один вариант разгадки: та, "которая столько не живет" банально гонит. Надо сказать самый правдоподобный - третий вариант.

Quote (FiN)
"Их" Sunrise Dragon Glaymor Lady стала вдруг BOB, World winner 2011- male: Blue Skie Sikiang %). Да и вообще, судя по последним фото (всё с того же фэйсбука на портале) WW male-2011 у неё стал не Blue Skie Sikiang, а кобель, получивщий оч.хор. Stsanja As If You Had A Choice.

А в принципе логично, что "их" СД Glaymor Lady стала ВОВ - если сравнить её с кобелями зажигающего питомника - она более кобель, чем они. cool

Quote (FiN)
А Вы, Надежда Германовна, о каких-то анатомических недостатках.... там всё гораздо хуже

Я бы многое отдала, чтобы увидеть картинку, как Грачева объясняла "долгожительнице" косяки её сук. Наверное у "долгожительницы" глаза были умными, как у собаки, которая слов не понимает, но интуитивно чувствует, что говорят не то, что ей бы хотелось услышать. Вот так - ЛЕГКО - наживают себе заклятых врагов. cool

Quote (Monomah)
Надежда, Вы увидели ЛИНИЮ разведения в ЖД? Пожалуйста, просветите меня! Если Вы мне покажете ЛИНИЮ, я прилюдно сниму перед Вами шляпу!

Готовьте вашу шляпу. happy
Как линия не всегда бывает прямой, так и ЛИНИЯ разведения не всегда подразумевает логичный подбор пар. Monomah, вы в пекинесах очень давно, но вы когда-то где-то видели, чтобы с таким упорством кто-то создавал нечто новое в породе? Мало того, что забодяжили на одном из самых крупных (по численности) питомников круглоголово-мелкоголовых/пушково-плоских особей, так ведь нет - двинулись дальше: переплюнуть первоисточник. И надо сказать - переплюнули. Где ещё вы видели рождение с завидным постоянством щенков, сидящих на плюснах? А высокопередых? Породники не подозревают, что к авторам моделей пекинесов - Роберту Коулу и Джону Власто, присоединился ещё дуэт Яна энд Жанна. Теперь пекинес может быть всяким: и высокопередым в том числе. cool

Quote (Monomah)
Видимо, Галина Панина находится в портальном отпуске и не ткнула пальчиком "знатоку" породы - How is How.

Вы хотите сказать, что процессор в голове у "знатока" - выносной? И может уехать в отпуск?

Quote (Monomah)
Столько лет прошло, действующие лица изменились - а по существу знаменитого "московского" вопроса что-то изменилось? НЕТ : ВСЕ ПЕКИНЕСЫ, ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО!

Да-да и тяга у народа к незабываемым шоу осталась прежняя. И пиарят они свои "произведения" все так же.
В связи с вышесказанным, напомню публике свой анекдот на тему разведения:

Попали Грачева, Русинова и Новикова к боженьке. На приём.
"Вы кто?"- спросил боженька.
"Заводчики!" - ответила троица.
"Докажите. Проэксперементируйте на скрещивании животных" - говорит боженька.
Грачева говорит:
- Ну, вот я скрещу носорога и лошадь и получу совершенно сказочное животное, которого никогда не было - единорога.
Русинова говорит:
- Ну а я скрещу крокодила и орла и получу животное, которое на сегодня исчезло - птеродактиля.
- Все это ерунда, - говорит Новикова. - Нужно скрестить мандавошку и светлячка.
Боженька спрашивает в недоумении - зачем?
- Представьте себе, - говорит Новикова, - приходит человек домой, выключает свет, приподымает трусы, а там - ЛАС ВЕГАС!!!!
 
НадеждаДата: Пятница, 15 Июля 11, 11:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Оксана, вы уж не поленитесь - скиньте мне (можно в личку) лепет нашей королевиШны про французскую моду, очень хочется почитать......
 
MonomahДата: Пятница, 15 Июля 11, 23:10 | Сообщение # 15
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Теперь пекинес может быть всяким: и высокопередым в том числе. cool


Похоже, что высокопередость пекинеса в естественной стойке - это российское ноу-хау. Низкопередость встречается повсюду. Появление ее нежелательно, но в ряде случаев объяснимо, исходя из особенностей конструкции именно Пекинеса. А вот высокопередость - что-то совсем чуждое породе. Так же, как и "терьериный" показ пекинесов, вымуштрованных!!! "на кусочек", незатейливо показываемый прямо в ринге (что и наблюдали намедни зрители у французского ринга).

Хорошо известный (из признаний очевидцев) московский опыт "голодного тренинга"прошлого десятилетия, заключавшийся в N-дневном голодании пекинесов перед выставкой и показе кусочка печенки в ринге, востребован, видимо, и сегодня.

Осталось только последовать советам некоего украинского "расстегнутого суперхэндлера", лично рекомендовавшего питерских хэндлерам
брать в рот сосиску и, держа ее во рту, потряхивать ею перед собакой, и водить сим замечательным образом собаку в ринге ( в Питере это ходит в качестве одного из убийственных анекдотов о данном хэндлере ). И тогда уже полностью уничтожить то самое ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от Пекинеса, так четко декларируемое Стандартом породы.
 
ОксанаДата: Воскресенье, 17 Июля 11, 17:25 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
Надежда, на грязном опять пишут что я это вы wacko
 
MonomahДата: Среда, 20 Июля 11, 21:15 | Сообщение # 17
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline

Надежда Германовна, сбой в программе привел к исчезновению Вашего сегодняшнего поста.

Приносим свои извинения и просим Вас по возможности восстановить Ваш пост.
 
PekДата: Пятница, 22 Июля 11, 16:23 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Оксана, мне тоже писали что я это ктото. Не обращайте внимания. Это же пишут у кого пекинесы на одно лицо. А вы хотите чтобы они людей отличали.

Love me, love my dog
 
PekДата: Пятница, 22 Июля 11, 16:38 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 158
Статус: Offline
Monomah, какой ужас!!!!! Они что не кормят своих пекинесов а потом дразнят их едой чтобы они бегали???? Скажите что такое высокопередость? Как это можно увидеть? Надежда хорошо обьяснила про пекинесов которые нормально стоять не могут и ковыляют (подпрыгивают) когда ходят. Можно обяснить на картинках высокопередость? Я нашла старый сайт клуба Гран При там так все понятно! Про высокопередость там ничего нет.

Love me, love my dog
 
НадеждаДата: Понедельник, 25 Июля 11, 11:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Надежда Германовна, сбой в программе привел к исчезновению Вашего сегодняшнего поста.

Приносим свои извинения и просим Вас по возможности восстановить Ваш пост.


Бывает.... Попробую восстановить.

ВОССТАНОВЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ

Quote (Оксана)
На грязном опять пишут что я это вы

А ещё долгоживущая пишет опусы про французскую моду, в реалиях одеваясь как бомжик с "трёх вокзалов".
Ну, а если серьезно, то мне более года когда-то пришлось ходить, как О.А., т.к. вышеуказанные товариСЧи отказывались верить, что я отдельно взятая человеческая единица. Вероятно, выкладки по простейшей анатомии собак, кажутся некоторым "профи" настолько сложными, что на них (в сознании порталовских масс) способна лишь Грачева. Поэтому советую не убиваться так из-за слов малограмотной московской тётки.

Сегодня, заглянув к концу дня на работу, обнаружила такую массу инфы от собкоров, что только ахнула и …. решила задержаться на работе.

Грязный опять всколыхнулся и понес бредятину. Я вот думаю: это процессор до сих пор в отпуске, или этот самый "порталовско-грязный процессор" несколько забился из-за обилия окружающих его вирусов и отрыва от материнской платы, с которой на протяжении довольно длительного времени, благодаря "рыданиям на плече" качала нужную информацию.
Процитирую некоторые "перлы".

Quote (по оценкам собкоров - долгожительница)
На ПЕКЕНГЕСЕ БРЕДЕ у "спасателей" экологическая катастрофа,канализацию на фиг прорвало.

По оценкам одних собкоров – автор этого долгожительнтца, по оценкам других – выносная версия её мозга, могущая отъезжать в отпуск. Ну, это всё равно, главное – классически: сидеть на грязном и вещать про канализацию. Гражданочки грязнульки, так долго живя в клозете, не попутали ли вы запахи?

Quote (по оценкам собкоров - долгожительница)
Лучшее бы поспрошали свою гуру,а пошто Менни не ходил в ринге,да-да,не просто плохо двигался,а практически его по рингу протащили. И ишшо,эт у него генетическое али эксклюзивное содержание у гуру?

Поспешу успокоить грязнулек: содержание у Менни отличное, но вот с приездом на выставку случилась проблема. Менни, кстати не хромал и не прыгал вверх-вниз попой, было очевидно, что собака устала.

Quote (по оценкам собкоров - долгоживущая)
Заводчик Менни был в шоке,а хто бы был наоборот?

А шок как выражался? Лицо у него скривилось или грязнульки из МосквОВ увидели какие-то изменения в поведении? Советую на будущее свою бурную фантазию реализовывать в магазинчике у Жанны – там для фэнтэзи самое место.
С Максом разочарую: он был в курсе того, как Менни с О.А. приехали на выставку, поэтому ему странно было удивляться.

Quote (по оценкам собкоров - долгожительница)
А канализацию усе таки починить нада,как то не камильфо,воняет очень.

Канализация – это не женская голова, ей положено вонять, так сказать по статусу. Женщинки "стольконеживущие", лучше обратите внимание на свои головы!

Quote (по оценкам собкоров - долгожительница)
Вот сходила(прям как в туалет на заднем дворе)))на "милейший форум", как в дерьмо окунулась.

Это самое смешное, т.к. скинули мне это с грязного. Вы не окунулись где-то в дерьмо, вы ТАМ живёте.

Quote (по оценкам собкоров - "мадам" Корнелюк)
Да,кстати, О.А на будующее-мальчик то, в отличие отвас не экономит, только на печеночку выставляет. Вы не травите собашек сосисками, возьмите у Гади еще бруликов, купите печеночки на рынке!

Даже если бы не докладывали - все равно было бы очевидно, что это моя подруга Оксана. Милый мой Кинг-Конг, может для вас с волооким мальчиком субпродукт под названием «ПЕЧЕНЬ» это что-то необНЫКновенно-деликатесное, за что и "бруликов" можно отвалить, так сказать – не экономя, а вот для нормальных людей ПЕЧЕНЬ это очень-очень дЁсево, чем можно кормить не гнушаясь разве что дворовых собак, так сказать – из целей экономии. И то – не всегда, потому как от длительного сидения на печени они нос воротить от еды начинают. Я уж даже не представляю, что вы считаете СОСИСКОЙ, если она у вас стала дешевле печени. Оксаночка-дорогая, сосиска – это не просто нечто длинное и тонкое, которое при большом желании и вашем аппетите можно съесть. Т.е. вы заблуждаетесь: то, что продается у Равшанов в московских подворотнях – это НЕ сосиска!!!! Тут конечно О.А. нужно пожурить: надо же понимать про чьих собак она это пишет. У людей так сказать субпродукты на вес даже не золота, а бруликов, а наивная Грачева думает, что они знают, что такое – сосиска.
Вы уж не обижайтесь, Оксана, а сделайте доброе дело…..плиз….. - скиньте мне фото волоокого мальчика, бегущего по рингу с куском печени во рту, а-то мой дражайший супруг на родину отдыхать засобирался. А вот с таким фото я его пугать начну, что на ридной Украине – опять голод и лучше пересидеть дома: пускай в холоде, но сытым.

Quote (по оценкам собкоров - долгожительнтца)
И чаво это Надька вспомнилася со своим ярко выраженным роллом,тож небось у "великой" нахватамшись хрени всякой.

О.А., вы как считаете – это все-таки пишет "стольконеживущая" или процессор, который вы так незатейливо отфутболили? Судя по нижепреведенному, это все-таки процессор глючит:
Quote (по оценкам собкоров - порталовский знаток анатомии, выплакивающий когда-то информацию у одного известного породника)
А то шо выраженный ролл как минимум слабый плечевой пояс эт как?Фих с ей с общей анатомией,здоровьем и функциональностью,подгоним под породные особенности,мы жа спасатели,млин,нам усе мона. И ну очень бы хотелось послучашь объяснения породника Грачевой про случаи када объяснимо по конструкции пиков низкопередость.

Будущим ветеринарам поясню, что нормальный человек выраженный ролл и слабый плечевой пояс ну никак не попутают. Ролл, так же, как и летящая рысь, может быть различной степени выраженности. На слабый плечевой пояс вы можете посмотреть, когда в ринге тащатся собаки , заваленные на перед. Я сегодня получила видео некой собачки, скачиваю его на You Tube, если сложно увидеть горбик вживую – полюбуетесь на видео.

Quote (по оценкам собкоров- устаревший процессор)
И ишшо,просто по анатомии,высокопередость - это какая конструкция собашки?

Ну, не лезли бы вы в эти дебри, тем паче пример высокопередости у нас в одном-единственном питомнике (пока). Вы лучше с отличием ролла от слабого плечевого пояса разберитесь. Ну, чтобы не вещать, что ролл – это хрень всякая у пекинеса, которой можно нахвататься как заразы только у Грачевой.

Информация не для грязнулек, которые ничего всё равно не поймут. Высокопередость – это когда высота в холке превышает высоту в крестце. Яркий пример выраженной высокопередости – боксёры. Высокопередость может быть следствием не только определенного строения плече-лопаточного сочленения, но иногда саблистостью задних конечностей (как пример можно посмотреть фото небезызвестного Кинга, который стоит на плюснах и которого нужно подвешивать, чтобы линия верха была горизонтальной, как у пекинеса). Кроме этого – внимательно просмотрите фото Пампа в движении с выставок, на которых линия верха у него так очевидно указывает на особенности питомника-производителя. Фото щенков а-ля Памп (из того же питомника) для понимания высокопередости вследствие саблистости:

Это кстати Кинг в детстве.
 
НадеждаДата: Понедельник, 25 Июля 11, 11:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
P.S.
Сегодня получила интересную информацию от пуделистов, размещу её в теме "ФАТУМ".
 
НадеждаДата: Понедельник, 25 Июля 11, 12:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Пока сдела - получила ещё фото и видео к теме о высокопередости.

Памп.


http://video.mail.ru/mail/anuta-89-06/974/992.html
Думаю, что на этом видео можно определить где находится анальное отверстие у собаки (а оно обычно в аккурат над крупом) и где у неё холка. Проведя линию можно безошибочно определить силуэт собаки.

http://video.mail.ru/mail/anuta-89-06/974/975.html
Собкоры, а кто здесь такой высоконогий и плоский рысит ?

Форумчане, обратите внимание, что на видео НИ одна собака (!!!) не двигается роллом!!! В ринге бегут ПРОСТО собачки...... wacko
 
НадеждаДата: Понедельник, 25 Июля 11, 13:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Оксана)
А я нашла фото Наполеона который все это мутит.

Оксана, пока не забыла - какого года это фото? Собкоры пишутЬ, что француженка больно сильно осерчала. cool И чего обижаться-то так: ну "леопард в листьях лотоса", ну руки заложила как Наполеон. Это же так символично для "стольконеживущих". biggrin

Сегодня времени нет, чуть позже выложу фото собкоров и дам "ответ Трумэна Чемберлену" biggrin

А пока - последние денечки отпуска!!!!!
 
MonomahДата: Понедельник, 25 Июля 11, 18:20 | Сообщение # 24
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline


К теме высокопередости: на этом видео при осмотре собаки на столе эксперт своей рукой четко прорисовывает линию верха. Нужно всего лишь всмотреться в траекторию движения руки эксперта.
 
ОксанаДата: Понедельник, 25 Июля 11, 20:10 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
Надежда, фото в шанхайском барсе 2009 года. Снизу ваши любимые шаровары. А высоконогого и плоского подогнала ваша любимая француженка. Она его еще раньше привезла из Италии.
Monomah, рука эксперта класно пикирует. tongue
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024