[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Выставки » Монопородные выставки » Монопородные выставки в России
Монопородные выставки в России
FiNДата: Среда, 18 Ноября 09, 19:18 | Сообщение # 1
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ольга Адольфовна, очень интересно услышать Ваши впечатления от выставки в Якутске smile

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Среда, 18 Ноября 09, 21:45 | Сообщение # 2
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Надежда Германовна заболела еще в последний день выставки и сейчас продолжает болеть. Полагаю, что стоит дождаться ее выздоровления и представления результатов выставки. Пока же ограничусь следующим: Победитель монопородной выставки с успехом прошел экспертизу и у второго судьи - Алексея Белкина на "всероссийке".
 
TrusovaДата: Пятница, 20 Ноября 09, 14:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
В Челябинске выставка 29.11.09 - думаю съедить посмотреть что ли?!
после феерического успеха российских пекинесов на ЧМ, читала различные мнения о экспертизе эксперта А.Белкина. В основном мнения можно разделить на две группы: "идиот" и "патриот". Специально подходила к рингу на тюменском САС!Ве наблюдала за выше указанным экспертом. Мнение составила - свое. Первое впечатление было, что эксперт работает в одежде с чужого плеча. НО это мелочи, конечно же...


Хорошо там,гдея есть!!!
 
MonomahДата: Пятница, 20 Ноября 09, 15:45 | Сообщение # 4
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Trusova)
В Челябинске выставка 29.11.09 - думаю съедить посмотреть что ли?!

Нет ничего полезнее информации, полученной посредством собственных глаз и собственных ушей.
 
НадеждаДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 08:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Надежда Германовна заболела еще в последний день выставки и сейчас продолжает болеть.

Сегодня вышла на работу, в не совсем выздоровевшем состоянии, т.к. там без меня полный завал. Немного разгребусь и выставлю фото с монопородки.

Quote (Trusova)
читала различные мнения о экспертизе эксперта А.Белкина. В основном мнения можно разделить на две группы: "идиот" и "патриот".

О.А. после наших моно назвали гораздо скромнее - СПЕЦИАЛИСТ. Наверное чуть ли не в первые служебники нам откровенно завидовали, особенно те, кто стоял в ринге на моно. Ринг пекинесов затянулся на час с хвостиком, осмотрено было всё с особенной тщательностью.
 
НадеждаДата: Четверг, 26 Ноября 09, 09:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Немного разгребусь и выставлю фото с монопородки.

Итак, начну делиться с тем, как прошла монопородка.
Как руководитель клуба-организатора хочу поделиться со сложностями проведения выставки. У нас повальный грипп и все помещения на момент выставки были закрыты по указу правительства: не работали даже кинотеатры. Забронированный нами зал за неделю до мероприятия отказал нам в аренде, ссылаясь на карантин. Я подняла знакомых всех уровней, но.... Последняя неделя это был полный кошмар, когда всё готово и дело осталось "за малым": за залом. В итоге удалось найти зал на окраине города - спортзал спецназа. Так что получили мы залу ещё и бесплатную охрану. Зал был огромным и несколько прохладным, поэтому О.А. в платке, накинутом на плечи, совсем не от любви к платкам, а из-за прохладной температуры. Единственное, кому было комфортно в зале - так это собакам. Даже г/ш русские тои чувствовали себя нормально.
Выставка началась после обеда, т.к. О.А. нужно было передохнуть после длительного перелета. Первыми шли мопсы, т.к. их было более 40-ка, потом пекинесы и русские тои.
Пекинесов было 19-ать. Надо сказать, что не было беби и щенков. Юниоров было 3, остальное – взрослые собаки, из которых было 5 кобелей, 2 суки промежуточного класса и 9 сук открытого класса.
Мне частенько приписывают желание вязать сук из других регионов. Только на выставке было 11 сук, которые хотят вязаться с моими кобелями. И это ещё не все, т.к. была эпидемия гриппа и многие не смогли зарегистрироваться. Надеюсь, что количество маточного поголовья, находящегося подо мной, хоть немного охладит пыл злопыхателей. Я не нуждаюсь в огромном количестве вязок своих кобелей, т.к. с этого не живу – это не мой способ заработка. И частенько банально у меня нет на это свободного времени. Поэтому по возможности стараюсь направить сук под других кобелей. Юниоры кстати получены от Чучиного сына, а недавно у нас ощенилась сука от выездной вязки в Приморье. Если я восторгаюсь собакой, то это совершенно искренне, так же, если я от неё ворочаю нос. Ну это так – лирика.
Это наш зал (фото с моно мопсов), с моно пекинесов много фотографий не получилось, т.к. уже стемнело и фото получились темными.
Это элемент зала с моно мопсов, где судит О.А.

Это призовой фонд:

Сбоку слева на первом фото видно лежащие фены, кофемолки, весы и эл.наборы для маникюра (кстати, очень удобные для оттачивания когтей и чистки зубов), которые давались победителям классов (лучшему юниору-суке, ЛЮ-кобелю и т.п.).
Розетки я привезла с С.Пб, когда ездила за Чучей. Над кубками служебники, которые работали у нас на выставке в ринговой бригаде – рыдали со словами: как можно такие огромные кубки давать таким маленьким собачкам?
Между моно мопсов и моно пекинесов был небольшой перерыв и мы с О.А. уходили в столовую на втором этаже - пить чай. Проходя через зал, О.А. увидела цветную суку Европу, от которой мне удалось оторвать О.А. с большими усилиями, так она ей понравилась.
Я стажируюсь в рингах более десятка лет, но впервые столкнулась с такой тщательной экспертизой. На каждую собаку было заложено 5 минут и при этом ринг задержался на час. Я люблю поковыряться в анатомии, но некоторых нюансов, которые увидела О.А., я бы даже не догадалась увидеть. Собаки ставились на столе, тщательно проверялись локти, объем, формат, шея, очень тщательно осматривались зубы и прикус. В движении собак гоняли не только по кругу, но и от себя и на себя, что в пиках почти не делается.
Фото получилось немного. Это фото кобелей открытого класса. Зал был огромный и не всегда вспышка брала.

Оба кобеля – сыновья Чучи. Слева под номером 6 – Донагер Ухарь Купец, который был претендентом на победу, но т.к. любящий хозяин его натаскивал на рукав (в прямом смысле этого слова) во время сравнения он стал «тянуть глаз» на эксперта, за что получил 2-ое место. Справа - Донагер Удачу Приносящий Малыш, который стал ЛК и ЛПП.
О.А. отметила низкий уровень хендлинга и груминга у наших собак. Тут нужно признаться, что ни то, ни другое у нас не развито. Владельцы учиться этому не очень хотят, а грумер на весь город один и попасть накануне выставки к нему невозможно.
Это победительница промежуточного класса – Европа, которая так понравилась О.А.
Она внучка Чучи по отцу и внучка Алекса по матери.

В сравнении она проиграла суке-победительнице открытого класса, т.к. при сравнении отказалась ходить и стоять как надо.
Это сука-победительница открытого класса. Мне стоило огромных трудов уговорить их прийти на выставку, т.к. она была с выстриженным животом после аллергии. Вообще, судейство понравилось тем, что оценки давали не владельцам за груминг и хендлинг, а собакам – за анатомию. Такое, наверное, возможно только на монопородке.


Кстати О.А. впечатлили линии верха у наших пекинесов. На этом фото видно, что они не просто ровные-прямые, но и даже с холкой. Холка – это наследие Алекса, у Чучи верх прямой. Ни одной собаки не было вздернутой на лапах.
Это суки-победительницы открытого класса. Для этого ринга О.А. поросила сделать расстановку из 4-х собак:

Слева на право: Лунный Бархат Анабель (2-ое отлично), Донагер Гиневра Королева Бриттов (1-ое отл.), Донагер Цы Си Великая Императрица (3-е отл.), Донагер Царственная Красавица (4-е отл.).
Царственная Красавица была со щенками (это она летала на выездную вязку), Цы Си после течки – раздетая, Гиневра с побритым животом, а Анабель с её массой шерсти просто не смогли нормально подготовить по шерсти.
Я хотела бы особенно остановиться на ЛБ Анабель в части препотентности Бредли. Уж не знаю, как там получилось у Залманович, но деваха настолько похожа на Бредли, что у О.А. прямо в ринге навернулись слезы. Она такая же нереально низкая на лапах, как её предок, развернутое лицо этой собаки видно на фото. Это при том, что она очень небольшая. В ринге она шла и я не понимала, где же у неё находятся лапы.
Ну а это БЕСТ:

Надо сказать, что служебники, работающие в ринге, страшно нам завидовали. Тому, как тщательно идёт осмотр, как дается описание, рекомендации владельцам и заводчикам. Даже претензии в адрес О.А. были, почему у неё не открыты н/о.
Вот пожалуй и всё по моно.
Дальше немного лирики.
Вообще, выставки прошли на едином дыхании. О.А. познакомилась с местом проживания Чучи. Моя мама с большим нетерпением её ждала, т.к. благодаря О.А. удалось вылечить Чучу в Питере, т.к. именно О.А. курировала вопрос его лечения, а САС!Вы были так сказать сопутствующим моментом. После посещения О.А. мой плейбойский сынок на полном серьезе заявил, что жену себе будет вероятно выбирать в Питере. Все 2-а дня ходил за О.А., как завороженный, забирал из гостиницы к бабушке на чай, возил на выставку. На выставке тоже был от О.А. ни на шаг. Удивительно, что брат, который не особо любит посиделки, считая это бабским занятием, с удовольствием посидел и пообщался с нами.
Вообще, О.А. впечатлили наши северные мужики, про которых она сказала, что мы тут умудрились не только собак сохранить, но и мужиков и что в центре России 2-метровые мужички перевелись. Это О.А. рядом с одним из наших северян:

Очень надеюсь, что Гера не напугал О.А. своим богатырским видом. Но надеюсь, что О.А. поняла, отчего так "гнёт понты" Чуча - с такой-то крышей.... biggrin
Вот пожалуй и всё, что забыла написать - добавит О.А.
 
НадеждаДата: Четверг, 26 Ноября 09, 09:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Это фото личного секьюрити О.А.
Накануне выставки он помогал наряжать зал и пугал рабочих немецких овчарок, прикидывая их на плечи, как боа. У него на шее они сидели тихо-тихо с совершенно ошарашенными мордами.


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 26 Ноября 09, 09:17
 
salomejaДата: Четверг, 26 Ноября 09, 14:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Надежда, я вас поздравляю, как организатора, с успешно проведенной выставкой. А как породника, с впечатляющим поголовьем. В данном случае, практическое отсутствие груминга, позволяет четче оценить строение собак. Понятно, что опытный эксперт и под грумингом все увидит - не спрячешся. Но для нас, имеющих возможность судить только по фото, это оказалось весьма удачно. Меня всегда больше интересуют суки, из тех, что увидела, понравились все, особенно головы. Цы Си - это вообще та морда, что я больше всего люблю у пекинесок.
Будет очень интересно услышать комментарии Ольги Адольфовны. Жаль у нее нет пока возможности выйти в сеть.
Надежда, говорят у вас там и тои были потрясающие. Вот бы фото посмотреть. smile


salomeja
 
FiNДата: Четверг, 26 Ноября 09, 22:26 | Сообщение # 9
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Надежда Германовна, спасибо за рассказ и фото! Мы поздравляем Вас с первой монопородной выставкой Пекинесов и с получением высокой оценки Вашего поголовья! Мне понравилась ЛС- Донагер Гиневра Королева Бриттов. Такая крепкая и головастая! Ну и линия верха.....
Очень сложно найти пика с ровной спиной (не заваленной холкой)... как Вам повезло! Еще мне понравились нижние челюсти (по крайней мере у тех пекинесов, что есть на фото). Широкие, крепкие, ровные... класс!

А еще, мы влюбились в цветную девочку! Она очень похожа окрасом на нашего первого пекинеса МА-СИ-КО!

Ждем рассказов и впечатлений Ольги Адольфовны!


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Пятница, 27 Ноября 09, 02:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
А как породника, с впечатляющим поголовьем.

Поголовье изначально строила моя подруга - Сара, та самая, которая покупала у вас Анабель. Она же хозяйка Алекса. Четыре года назад она уехала из России на ПМЖ в Дубаи, там у неё бизнес. Поголовье осталось на мне. Стараюсь сохранить то, что она лепила десяток лет. Это она мне объясняла, что в пекинесе главное не количество шерсти, а качество анатомического строения. Алекса она покупала в помете так же: там были кобели очень одетые, но анатомия их ей не очень понравилась, поэтому к нам приехал Алекс. Браковала она пиков нещадно: заваленный верх, мочка носа, длинноватые, плосковатые - это шло на подушку. Это она летала в Москву на "Евразию" купить щенка от Иконы, а приехав и увидев его живьем долго плевалась, говоря, что носки она не вяжет, поэтому столько шерсти ей не нужно, ей просто нужен нормальный пекинес.
Кстати, именно Сара рассказала мне про О.А., что есть такой заводчик в Питере, но щенка у неё купить почти невозможно.

Quote (FiN)
Мне понравилась ЛС- Донагер Гиневра Королева Бриттов. Такая крепкая и головастая! Ну и линия верха.....

А как я её уговаривала пойти на выставку! Владельцы сильно комплексовали по поводу шерсти. Гиневра вообще очень основательная сука, пожалуй она и Яшка - лучшие Чучины дети. Сейчас присматриваюсь, куда нашу Гиневру отправить на вязку.

Quote (FiN)
Очень сложно найти пика с ровной спиной (не заваленной холкой)... как Вам повезло!

О.А. тоже на выставке удивлялась, что все собаки с отличными линиями верха. Даже фраза такая была, что сейчас нормальная линия верха у пекинесов - почти эксклюзив. Неужели всё так печально? sad

Quote (FiN)
Еще мне понравились нижние челюсти (по крайней мере у тех пекинесов, что есть на фото). Широкие, крепкие, ровные... класс!

Нижние челюсти - ещё одна "фишка" Сары. Как-то в акте вязки она отбраковала щена, у которого была узковата ниж.челюсть, потом из РКФ пришло грозное письмо, что мы не имеем права браковать за такие недостатки.

Quote (FiN)
А еще, мы влюбились в цветную девочку! Она очень похожа окрасом на нашего первого пекинеса МА-СИ-КО!

В неё и О.А. влюбилась. Я когда попыталась робко вставить, что на мой взгляд, у неё немного кругловата голова, то услышала от О.А. грозное: "Это же цветник! Вы найдите мне таких цветников: низких на лапах, компактных, очень широких". Потом О.А. стала разговаривать с Европой и про между прочим ей так сказала: "Чего бы ещё понимали в красоте пекинесов". А потом мне: "А вы чего вечно плачетесь, что у вас сук нет? Вы таких ещё попробуйте откуда-нибудь привезти".
Народ (ринговая бригада), а это были служебники просто влюбился в О.А. после этих слов. Меня дружно обозвали якутской еврейкой, которая вечно плачется и чего-то эдакого хочет. Вообще, обстановка в ринге была очень непринужденная, так всё доходчиво объяснялось, что наши служебники уже пузыряться, что после О.А. стали доками в пекинесах. biggrin
 
ВостокИмпериалДата: Пятница, 27 Ноября 09, 03:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Статус: Offline
Надежда, поздравляю Вас с успешно организованной и проведенной выставкой, даже двумя - моно и всероссийкой! Призовой фонд впечатлтлил и очень понравилось оформление наградного ринга монопородки thumbsanta
Посмотрела отчет по моновыставке, очень интересный материал! Собаки, представленные на фото
понравились. И зря Вы говорили, что Чуча - "сучий папа", на фотке где его двое сыновей - прям близнецы-братья на папу похожие :sm67: Девченки-победительницы - хорошИ! Немного удивила фраза про линию верха лучшей суки. У меня в питомнике был получен помет от С.Д.Жаспера (Блестящая Будур,Бронсон,Беверли,Баккарди,Барбиталь) с такой же линией верха. Вначале я весьма радовалась этому, т.к. очень много проваленных в холке собак. А потом сказали, что у пекинесов должна быть ровная линия верха, высокопередость пекинесам не свойственна. И вот теперь, желательно, былобы услышать комментарий Ольги Адольфовны по этому вопросу.

Линия верха В.И.Бронсона



Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал ВостокИмпериал - Пятница, 27 Ноября 09, 07:38
 
salomejaДата: Пятница, 27 Ноября 09, 03:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Сегодня в Челябинске прошла монопородная выставка ранга ПК. Эксперт Тетерина Екатерина (Челябинск)

КОБЕЛИ

юниоры

1. Гламурный Гием Шун Джи (Дарлинг из Малахитовой Шкатулки * Вейси) -- отл. 1, ЮПК, ЛЮ
вл. Морозова Е. Стерлитамак
2. Тим из Мира Кабановой (Тамерлан из Мира Кабановой * Мономах Риа Голден Фрезия) _ отл.4
вл. Масютина Г. Челябинск
3. Чаминг Рэумэнс (Редтаун Алвейс зе Фирст * Томянка Свит) _ отл.3
вл. Симинская О Челябинск
4. Элитлайн Тайлер (Босс из Мира Кабановой * Элитлайн Лаванда) _ отл. 2 ЮСС

промежуток

5. Аплаус фо Экс Магуай (Редтаун Алвайз зе Фирст * Примадонна) _ отл 1 КЧК IV
вл. Рученькин Снежинск
6. Ильменит Теодор (Эклер из Мира Кабановой * Фелисита) _ отл.2 СС
вл. Шиленберг В. Коркино

открытый

7. Олир'с Хофф Фэшен де Люкс (Deklarus Loving Loval Knave * Val's Tsvetov Bronze Sparkle) _ отл. КЧК, III
вл. Рупышева Екатеринбург

победителей

8. Karl Dvenadtsaty (Rus Juemei Vinni-Tu * Dayana Roos) _ отл. КЧК, II
вл. Ефимова Е. Тюмень

чемпионов

9. Redtown Allways the First (Eks Maguai Nipper * Tsvetok Azii) _ отл, ПК
Горемыкина Е. Челябинск

СУКИ

юниоры

10. Игривая Плутовка из Малахитовой Шкатулки (Хиппи из Мира Кабановой * Глэморус Фанни)
вл Еловикова Челябинск
11. Легкая Победа из Малахатовой Шкатулки (Мажор Макклауд * Экзотический Цветок их Малахитовой Шкатулки)
вл. Еловикова Челябинск
12. Лунный Бархат Шарлотта Шерман (Deklarus Loving Loval Knave * Лунный Бархат Изетта) _ отл3 ЮСС
вл. Исаева Е. Ревда
13. Мэри Кэй (Deklarus Loving Loval Knave * Паола Черная Жемчужина) отл 1, ЮПК
вл. Столярова Д. Каменск-Уральский
14. Санрайз Драгон Ультрашайн (Sunrise Dragon Harlly Davidson * Sunrise Dragon Zirana) _ отл2, ЮСС
вл.Курбанова Е. Москва

победителей

15. Lunnyi Barhat Babetta Businka (Monomah Lambert Gold Glouvem of Our Hope * Monomah Valeri de Lailek Blossom) _ отл. КЧК
Залманович Е. Екатеринбург

чемпионов

16. Monomah Valeri de Lailek Blossom (Stsanja Round Midnight At Dratsum * Dratsum Regency Belle) _ отл. ПК, ЛПП
Залманович Е. Екатеринбург

Фото и впечатления позже. Устала


salomeja
 
FiNДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:01 | Сообщение # 13
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Великолепные результаты! Браво Лунный Бархат, Киса и Мономах!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 03:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
13. Мэри Кэй (Deklarus Loving Loval Knave * Паола Черная Жемчужина) отл 1, ЮПК
вл. Столярова Д. Каменск-Уральский

Quote (salomeja)
15. Lunnyi Barhat Babetta Businka (Monomah Lambert Gold Glouvem of Our Hope * Monomah Valeri de Lailek Blossom) _ отл. КЧК
Залманович Е. Екатеринбург

Quote (salomeja)
16. Monomah Valeri de Lailek Blossom (Stsanja Round Midnight At Dratsum * Dratsum Regency Belle) _ отл. ПК, ЛПП
Залманович Е. Екатеринбург

Высококачественное маточное поголовье - основа успешного разведения. И если ЛПП на моно берет сука, то тут уж аплодировать стоя.

 
НадеждаДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 04:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (ВостокИмпериал)
Вначале я весьма радовалась этому, т.к. очень много проваленных в холке собак. А потом сказали, что у пекинесов должна быть ровная линия верха, высокопередость пекинесам не свойственна.

ВостокИмпериал, я на приморском форуме уже ответила, что наличие холки на ровной линиии верха (на фото как раз ровная линия верха) и высокопередость, когда линия верха наклонена от передней части корпуса к задней - разные вещи.
В кинологии есть термины "плоская спина" и "прямая спина".
Плоская спина (flat back) - синоним столообразная спина - это спина горизонтальная, без впадин и подъемоа по всей своей длине.
Прямая спина (straight back) - это спина, образующая прямую линию без впадин или выгнутости, причем такая линия спины не должна обязательно быть горизонтальной, она может иметь какой-либо наклон.
Прямая спина это требование к стандарту английского той-терьера, высокопередость - требование к аляскинскому маламуту и русскому тою,а вот плоская спина - даже не знаю.

Холка имеет своей основой остистые отростки четвертого и пятого грудных позвонков и верхние края лопаток, соединенных мощной мускулатурой, приводящей в движение шею и передние конечности. Вершины остистых отросток грудных позвонков у собак находятся на одном уровне с верхними краями лопаток. Спина собаки достаточно подвижна и участвует в движении животного. Крепость спины зависит от ее длины, ширины, а также от степени развития остистых отростков спинных позвонков и прилегающей мускулатуры. Это строение переда собаки (скелет):

Для того, чтобы вообще не было холки что нужно сделать с передом собаки? Как это отразится на общей анатомии корпуса и на движениях?
Потом нужно же говорить ещё и о выраженности холки. Я взяла фото Гиневры и провела синюю линию её верха (вы это тоже можете сделать на первоначальном варианте фото).

Какой же тип спины здесь? Можно ли такую линию верха назвать высокопередой? Если убрать длину лопаток такой собаки и длину остистых позвонков, то что это будет? И как при этом будет выглядеть линия верха?
Кстати, на выраженность холки влияет мускулатура на передней части корпуса. В данном случае с этой сукой у неё видна не только отличная обмускуленность в области холки, но и в области шеи. Мы же где-то, кажется на ГП, дискутировали по поводу "тюленьей шеи". И что касается меня лично, то я бы даже согласилась на высокопередого пекинеса, чем на того, который ползёт крабом.
Что касается В.И.Бронсона, то второе фото не очень удачно, там ощущение, что он куполит спину в пояснице и есть переслежина. Опять же - там может неудачно лежать шерсть, в этом случае собаку нужно трогать, т.к. представленные фото не совсем информативны. Одно можно сказать: собака не завалена на перед и не имеет "тюленей шеи".

 
FiNДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 06:57 | Сообщение # 16
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ольга Адольфовна попросила передать

К моему великому сожалению я сейчас "лишена языка" на форумах. Мой компьютер "расстроился" и настроить его полностью пока не удалось. Но читать материалы форумов мне периодически удается, поэтому от жизни не отстаю.
Поздравляю всех Мономаховских детей, внуков и правнуков с отличными результатами! Искренне благодарю их замечательных и любящих владельцев! Спасибо Вам за Ваших Пекинесов, коллеги!
И еще пока маленькое замечание по поводу выставки в Якутске: высокопередость и наличие холки совсем не одно и то же.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
TrusovaДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 09:32 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Поздравляю ВСЕХ участников монопородных выставок с достигнутыми результатами! biggrin
Организаторам - отдельная признательность и благодарность!!!
Поздравляю Елену Петровну Ефимову с очередным стабильно высоким результатом Карла Двенадцатого!!! МОЛОДЕЦ!!!
Надеюсь будет представлено фото сестры нашего Лидера Лавра из Малахитовой Шкатулки. smile


Хорошо там,гдея есть!!!
 
НадеждаДата: Вторник, 01 Декабря 09, 05:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Надежда, говорят у вас там и тои были потрясающие. Вот бы фото посмотреть.

Это сука, получившая ЛПП и самое краткое описание: "Образец породы".
 
ВостокИмпериалДата: Вторник, 01 Декабря 09, 06:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (salomeja)
Сегодня в Челябинске прошла монопородная выставка ранга ПК. Эксперт Тетерина Екатерина (Челябинск)
Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за победителей, молодцы! Уже даже и фото посмотрела smile

Надежда, спасибо за подробный расклад по линии верха.

Quote (FiN)
высокопередость и наличие холки совсем не одно и то же.
Вот - именно, поэтому я и хотела узнать на конкретном примере: что это - высокопередость или наличие холки?

Quote (Надежда)
"Образец породы".

А голову можно - в анфас и профиль? respect


Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям.
 
salomejaДата: Вторник, 01 Декабря 09, 21:32 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
ЛПП монопородной выставки в Челябинске


salomeja

Сообщение отредактировал salomeja - Вторник, 01 Декабря 09, 21:37
 
salomejaДата: Вторник, 01 Декабря 09, 21:50 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Что то не очень у меня получается фотоотчет. Ну уж не судите строго. sad

Лунный Бархат Бабетта Бусина

Олир`С Хофф Фешен Де Люкс (Тотоша)

Мери Кей (Маруся)


salomeja
 
salomejaДата: Вторник, 01 Декабря 09, 22:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Это наша дружная компания уже после выставки. Все усталые и собаки и хозяева. Не смогли мы заставить всех собак смотреть в одну сторону smile

Слева на право: Monomah Valeri de Lailek Blossom , Lunnyi Barhat Babetta Businka, Мери Кей, Лунный Бархат Шарлотта Шерман, Олир'с Хофф Фэшен де Люкс , Karl Dvenadtsaty.


salomeja
 
salomejaДата: Вторник, 01 Декабря 09, 22:04 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Trusova)
Надеюсь будет представлено фото сестры нашего Лидера Лавра из Малахитовой Шкатулки

Не было ее.

Quote (Надежда)
Это сука, получившая ЛПП и самое краткое описание: "Образец породы".

Спасибо, буду знать.


salomeja
 
TrusovaДата: Четверг, 10 Декабря 09, 12:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо за фотографии. Хорошо видно - Карл 12 - самый одетый.

Хорошо там,гдея есть!!!
 
salomejaДата: Четверг, 10 Декабря 09, 19:51 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Trusova)
Хорошо видно - Карл 12 - самый одетый.

Вы правы. Карл хорошо одет. Но для эксперта оброслость не являлась основным критерием судейства. Я тоже не считаю шерсть основным достоинством этой собаки. У него и кроме шерсти много, что впечатляет. Одни движения чего стоят. Вот еще фото Карлуши с моно. Качество, правда, не ахти. И почему то ни как не можем найти его в стойке.

Очень интересно посмотреть ваших детей от Карла, тем более, это мои внуки. smile


salomeja
 
Породный форум » Выставки » Монопородные выставки » Монопородные выставки в России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024