[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FiN, Monomah  
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САС выставки в Прибалтике
САС выставки в Прибалтике
НадеждаДата: Вторник, 12 Января 10, 07:51 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
В ринг вышла сука-юниорка, которая не хотела поднимать хвост, но в конце концов хвост все таки был поднят, но оценка прозвучала- оч.хор. Описания, к сожалению, не читала, по этому не знаю за что именно был оч.хор., но если действительно за хвост, то уж очень обидно

Такие вещи, как хвост, показывают особенности психики собаки, а это при экспертизе немаловажно. Хорошийэксперт при оценке породного животного подчеркиевает даже выражение собаки. В подобных случаях речь может идти как о генетически заложенном характере, так и о плохой социальной адаптации собаки. Обидно конечно, когда красивая собака из-за этого получает низкую оценку, но низкая оценка - всегда повод задуматься.

Quote (FiN)
Они залезли к нему в рот (у него плотный перекус) в 4 руки!!! причем смотрели в рот достаточно долго, уж не знаю чего они там разглядывали.

В начале 90-х у одной моей московской знакомой очень хороший кобель-чемпион чуть было не погиб из-за того, что на какой-то выставке после залезаний в рот, собаке занесли грибковое заболевание - полипы, которые стали разрастаться и перешли в гортань. Благо, хозяйка у собачки была собаководом с огромным стажем и могла себе позволить дорогостоящее лечение.
У моего мастиффа как-то вылезла на внутренней поверхности брыли такая гадость после очередной поездки на выставку. Один несчастный полип я выводила очень долго, ну а после рассказа моей знакомой, вообще отвожу руки экспертов в сторону, когда они хотят полазить в пасти. Конечно, многим экспертам это не нравиться, но.....
Разглядывать-то можно глазами, а руки есть у хендлера.

Quote (FiN)
Рози в описании написали (пишу на полном серьезе, как и было отмечено в описании), что хотелось бы выше лоб (устно прокомментировали, что иначе голова получается слишком широкой), хотелось более выпуклый (интересно это как?) стоп, меньше складку и длиннее передние лапы. :'( Я просто представила на секунду хина (смех сквозь слезы)

Ника, представь этого хина ниже на лапах, прибавь подшерстка (чтобы он был пушистый), длина шерсти такая же, только поставлена и набитая как у пома, поменьше шерсти на хвосте - и это будет юниор, который взял ВОВа на САС!Ве в Улан-Удэ. Я ведь на полном серьезе тогда писала, что ко мне на выставке подошли 3 человека (не просто с улицы, а собаководы!) и спрашивали про современный окрас хинов. Я до ринга смотрела на этих собачек и была уверена, что это метисов привели на выставку - поболеть за кого-то. Кстати, заметь, что у хина голова не такая широкая между ушами, как у пекинеса. В моем случае собачки были точно такие же.
Интересно, как бы отсудили ваш и мой судья чемпионку Вейсминстера-2009, у которой просто роскошная голова? Вот тут череп, как череп. Просто обалденная собака!!!!!

Quote (FiN)
У меня одно желание после этой выставки, только бы стажер не приняла описание Рози за "эталон судейства породы" .
Под такую экспертизу я больше не ногой!

Я во время подобной экспертизы очень доброжелательно цитирую стандарт пекинеса. smile
И с улыбкой спрашиваю: а как же быть со стандартом? Может в печку его?
 
НадеждаДата: Вторник, 12 Января 10, 07:52 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Будучи на рождественских каникулах я себе выбрала в качестве беллетристики для вечернего чтения книжки по генетике и литературу по пекинесам. В книжке Ventura обнаружила собаку - копию Джи Джи. Это дочь Ch. Chinapalace Let's Do It - отца Ch. Delwin's Paddy O'Reilly.
Нигде в интернете не могу найти фото Chinapalace Let's Do It , хотя он чемп.Крафта. Видела это фото в специализированном английском буклете у ОА и тогда меня потрясло его сходство с Джи Джи. Более красивой головы я не видела. Я тогда очень удивлялась, как через столько поколений Chinapalace Let's Do It мог вылезти в своем пра-правнуке, что это были за крови не только относительно высочайшего экстерьера, но и бесподобного механизма наследования.
А тут я увидела суку такого же качества! Она ничем не уступает кобелям, я честно говоря сначала была уверена, что это кобель. Сейчас сосканировала эту собаку (получилось конечно не очень), но общие параметры головы видно. Ника, книга у вас эта должна быть, обрати внимание на непередаваемое выражение потомков Chinapalace Let's Do It.

Обрати внимание на ширину, нижину, костяк этой собаки. Голова Рози в типе этих собак, так что тебе нужно гордиться черепушкой, а не смеяться сквозь слезы.
 
FiNДата: Пятница, 15 Января 10, 13:48 | Сообщение # 28
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Такие вещи, как хвост, показывают особенности психики собаки, а это при экспертизе немаловажно. Хорошийэксперт при оценке породного животного подчеркиевает даже выражение собаки. В подобных случаях речь может идти как о генетически заложенном характере, так и о плохой социальной адаптации собаки. Обидно конечно, когда красивая собака из-за этого получает низкую оценку, но низкая оценка - всегда повод задуматься.

Это была её вторая выставка. Я думаю, что всё у неё впереди. smile

Quote (Надежда)
Интересно, как бы отсудили ваш и мой судья чемпионку Вейсминстера-2009, у которой просто роскошная голова? Вот тут череп, как череп. Просто обалденная собака!!!!!

Боюсь представить biggrin

Quote (Надежда)
Рози в типе этих собак, так что тебе нужно гордиться черепушкой, а не смеяться сквозь слезы.

У Рози действительно классная голова, мы это знаем smile А смех сквозь слезы от такой экспертизы <_<


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
salomejaДата: Суббота, 16 Января 10, 15:46 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей выставки!!!! clap clap clap
Арни с титулом Ч. Эстонии!!! Декларус со стабильно высокими результатами!!!! first
А экспертиза- ну что ж. Опять увы, увы, увы. wink


salomeja
 
НадеждаДата: Понедельник, 18 Января 10, 08:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Обрати внимание на ширину, нижину, костяк этой собаки.

Кстати, сука явно тяжелая - далеко не 5-5,5 кг.
 
FiNДата: Суббота, 10 Апреля 10, 18:36 | Сообщение # 31
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Сегодня выставлялись на САС выставке в Раквере (Эстония).
Эксперт Hans Van Den Berg (Голландия).
Пекинесов по каталогу 4, все были.
В классе юниоров- кобелей было двое.
Еще не Вечер Из Миничева Посада (Лаки),вл.А.Эйдемиллер- Отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛЮ, ЛК-2.
Лаки выставлялся после очень длительной паузы, т.к. долго ждали экспортную родословную. Я его выставляла первый раз, вел себя в целом хорошо.

Ольга Юрьевна и Ольга Адольфовна, поздравляю с первым ЮСАС сыночка! flowers
ЛК, ЛПП и ЛС получили пекинесы из Финляндии.
Полные результаты напишу позже, под рукой нет каталога.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Суббота, 10 Апреля 10, 23:17 | Сообщение # 32
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Данный каталога с эстонского форума

Кобели юниоры:
ESCO NE VECHER IZ MINICHEVA POSADA вл: Alina Eidemiller- отл., ЛКЮ, ЛЮ, ЛК-2, ЮСАС
REDZHIRALD вл: Riina Kuperjanov- отл., ЛКЮ-2, ЛК-3

Кобели промежуточный:
UTOPIAN SVEN THE VIKING вл: Heli Kekki- отл., ЛК, САС, ЛПП

Суки открытый:
BLUE CREEK'S QUEEN D'POMPON вл: Heli Kekki- отл., ЛС, САС


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
salomejaДата: Воскресенье, 11 Апреля 10, 14:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Поздравляем Лаки, его заводчиков и хозяев! clap first

salomeja
 
НадеждаДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 06:10 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Еще не Вечер Из Миничева Посада (Лаки),вл.А.Эйдемиллер- Отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛЮ, ЛК-2.
Лаки выставлялся после очень длительной паузы, т.к. долго ждали экспортную родословную. Я его выставляла первый раз, вел себя в целом хорошо.

Поздравляю малыша Лаки!!! Ника, а есть фото с выставки? Хотелось бы посмотреть на ЛК и ЛС. Тем более, что ЛС наверняка - потомок Тенчжи.
 
FiNДата: Вторник, 13 Апреля 10, 00:00 | Сообщение # 35
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Только что вычитала, что оказывается UTOPIAN SVEN THE VIKING выиграл BIG и res.BEST IN SHOW!!!
Ольга Адольфовна, поздравляю, ведь в Свене так же есть Ваш вклад!

salomeja, Надежда, Спасибо за поздравления!

Quote (Надежда)
Поздравляю малыша Лаки!!! Ника, а есть фото с выставки? Хотелось бы посмотреть на ЛК и ЛС. Тем более, что ЛС наверняка - потомок Тенчжи

Вы правы, ЛС потомок Тэнчжи, её отец MONOMAH PEONY MARQUIS D'POMPON (Тэнчжи Х MONOMAH VIOLET SPRING BELL).
А ЛК её сын (его отец OLD BUDDA'S NOSTRE DAMUS), которому всего 1,5 года.
На финском сайте нашла фотографии ЛК и ЛС, наши фотографии я еще не получила, если что получилось, покажу smile
ЛС (слева) и ЛК

BIG

res.BIS


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
MonomahДата: Вторник, 13 Апреля 10, 00:12 | Сообщение # 36
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Рада поздравить Лаки и его родственников из kennel Utopian! Удачи и побед "братьям и сестрам" по крови!
 
НадеждаДата: Вторник, 13 Апреля 10, 03:37 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
BLUE CREEK'S QUEEN D'POMPON имеет абсолютно узнаваемо-родственное лицо. Её сын очень хорош, в питомнике UTOPIAN по всей видимости культивируют не идеальный вес, а просто получают высокопородных собак. Кобель крупный, очень ладный. А на нижнем фото он откровенный КОБЕЛЬ!
Искренне хочется такого красавца поздравить.
В итоге для понимания пословицы: от свиньи теленок не родится, фото деда рез.победителя по матери:

MONOMAH PEONY MARQUIS D'POMPON (Тэнчжи Х MONOMAH VIOLET SPRING BELL).

Фины всё-таки большие умницы, что не просто умеют не потерять то, что им досталось, но и преумножить это. Кобель потрясает брутальностью, а уж для полутора лет кобель конечно thumbup
Молодцы фины!!!

 
alja77Дата: Среда, 14 Апреля 10, 15:53 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лаки благодарит за поздравления!)
 
FiNДата: Воскресенье, 18 Апреля 10, 23:18 | Сообщение # 39
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
17.04.10 САС выставка, Силламяэ (Эстония).
Эксперт: Н.Седых, Россия

Кобели-юниоры
Еще Не Вечер Из Миничева Посада- отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛЮ, ЛК,ЛПП

Суки-юниоры:
Terasroos Black Beauty- отл., ЛСЮ, ЮСАС, ЛС-2

Суки- открытый
Deklarus Winter Rose For Monomah- отл., ЛС, САС, закрыла Ч.Эстонии, а так же Ч.Латвии.
Terasroos Buddhas Blessed Rose- отл, ЛС-3

На БЭСТы не оставались, т.к. выезжали в Питер.


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Понедельник, 19 Апреля 10, 18:30 | Сообщение # 40
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Общая фотография
Terasroos Black Beauty, Terasroos Buddhas Blessed Rose, Deklarus Winter Rose For Monomah и Еще Не Вечер Из Миничева Посада


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
FiNДата: Понедельник, 10 Мая 10, 15:45 | Сообщение # 41
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
9-го мая проходила спец.выставка 9 группы + англ.бульдогов.
Пекинесов судила Лесси Чистякова (Россия)
Кобели юниоры:
Еще Не Вечер Из Миничева Посада (зав. О.Миничева, вл.А.Эйдемиллер)- Отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛК, ЛПП, закрыл ЮЧ Эстонии и ЮЧ России.

Суки юниоры:
Terasroos Black Beauty (зав. и вл. Марина Роос)- отл.1, ЛСЮ, ЮСАС
Kinas Krizantema Hannita (зав. и вл. Б.Вевере, Латвия)- отл.2, ЛСЮ-2

Кобели чемпионы:
Terasroos Lord Of The Rings (зав. и вл. Марина Роос)- отл., ЛК-2

Пары:
Terasroos Black Beauty & Terasroos Lord Of The Rings - Лучшая Пара

Погода была ужасной, холодно (+6), пасмурно, ветренно и очень не уютно. Мы достали Лаки из машины за 15 минут до ринга, быстро расчисали и в ринг, ну а на БЭСт оставаться не стали.
Лаки за 5 выставок закрыл ЮЧ Эстонии и России. Мои поздравления заводчикам и владельцам!


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
alja77Дата: Понедельник, 10 Мая 10, 17:17 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ника, без тебя бы мы так не управились!)
Спасибо!)
Прикрепления: 9556304.jpg (92.3 Kb)
 
salomejaДата: Вторник, 11 Мая 10, 04:18 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (FiN)
Еще Не Вечер Из Миничева Посада (зав. О.Миничева, вл.А.Эйдемиллер)- Отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛК, ЛПП, закрыл ЮЧ Эстонии и ЮЧ России.

Поздравляем! Успехов Лаки на взрослых рингах! clap first


salomeja
 
НадеждаДата: Вторник, 11 Мая 10, 06:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Еще Не Вечер Из Миничева Посада (зав. О.Миничева, вл.А.Эйдемиллер)- Отл., ЛКЮ, ЮСАС, ЛК, ЛПП, закрыл ЮЧ Эстонии и ЮЧ России.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! clap flowers Успехов малышу в дальнейшем!!!!
Quote (FiN)
Погода была ужасной, холодно (+6), пасмурно, ветренно и очень не уютно.

Да, судя по фото, пекинесов разве что не сдувало с ринга.
 
MinichevaДата: Четверг, 20 Мая 10, 17:41 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пусть с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям Лаки!
 
MonomahДата: Пятница, 21 Мая 10, 01:29 | Сообщение # 46
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
Еще с большим опозданием - поздравляю Лаки и желаю ему удачи - ведь еще далеко не вечер!!!
 
FiNДата: Суббота, 29 Мая 10, 01:22 | Сообщение # 47
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (alja77)
Ника, без тебя бы мы так не управились!)
Спасибо!)

Не за что, я всего лишь показываю то, что получили заводчики и вырастили владельцы... ну и получаю от этого удовольствие :))
Такие владельцы, как Вы, мечта многих заводчиков. flowers
Фотка классная! hands


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
НадеждаДата: Вторник, 29 Июня 10, 04:56 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Участники
Сообщений: 830
Статус: Offline
Quote (FiN)
Такие владельцы, как Вы, мечта многих заводчиков.

Это точно: главная мечта ЛЮБОГО заводчика - это приличные владельцы питомца.
 
MonomahДата: Воскресенье, 08 Августа 10, 14:25 | Сообщение # 49
эксперт-породник. п-к Мономах
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Статус: Offline
08.08.2010 SPECIALIY IX GROUP,DRUSKININKAI , LITHUANIA

DEKLARUS THE HERB TWOPENCE - CAC, BOB , CLUB -WINNER, CH OF LITHUANIA, BALTIC CH

DEKLARUS WINTER ROSE FOR MONOMAH - CAC, BOS, CLUB WINNER, CH OF LITHUANIA, BALTIC CH

АРНИ ,РОЗИ , НАТАШЕ ,АЛИНЕ ,ЛАРИСЕ АНДРЕЕВНЕ , НИКЕ - МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ХОРОШЕЙ ВАМ ДОРОГИ ДОМОЙ !

 
FiNДата: Вторник, 10 Августа 10, 20:12 | Сообщение # 50
хендлер п-ка Декларус
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ольга Адольфовна, спасибо за поздравления! На спец.выставке было зарегистрировано 8 пекинесов, выставлялось 6.
Судил Hans Boolear (Нидерланды). Судья оочень понравился. Общительный как с людьми, так и с собаками. biggrin
Движения смотрел присев на корточки. К собаке относился, как к шедевру (это видно из описания).
Описание Рози (позже будет описание Арни)

"Absolutely 1st class female in head, body and coat. Does also well on the move. Great personality. Good energy"


Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон).
 
Породный форум » Выставки » Наши результаты » САС выставки в Прибалтике
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


This website is copyrighted.©
You may not download, display, print and reproduce material & photos on this site without written consent of site administration.
All rights reserved. © 2024